M-16-A1

Две по 20к43

18 сообщений в этой теме

Уважаемые коллеги,запутался в двух двадцатках,первая вроде как л.ст1.12,вторая вроде как 1.11,а оборотные стороны вроде по цифрам разные,а может я просто устал,подскажите кто они?

post-9999-130022050782_thumb.jpg

post-9999-130022052616_thumb.jpg

post-9999-130022070913_thumb.jpg

post-9999-130022072781_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

По оборотным сторонам не скажу (не знаю), а аверс 1.11 интересный. Я его показывал. Без изменений встречается и в 42г. Его запросто при беглом взгляде возможно спутать с 1.12. У него крупный размер, по сравнению с 1.11*, звезда, четкая ость из центрального зерна короткого колоса слева, гребенка слева от звезды и ость из центрального зерна самого длинного колоса справа. Но по нему сказали "КУ". Для себя отложил как претендента на промежуточный между 1.11 и 1.12.

0

Поделиться сообщением

Я тоже начинающий и по книге не определил, бы 1.11,я просто сравнил его с вашим,нашел в форуме,запутано в 43 все.

0

Поделиться сообщением

И до кучи еще вопрос20.49 определяеться по Ф-82,но буква Р явно ниже третей С,к Ф-83тоже не подходит,я ошибаюсь или что?

post-9999-130025798965_thumb.jpg

post-9999-130025800574_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Нормальный лицевой штемпель 2, оборотка Б.

0

Поделиться сообщением

И до кучи еще вопрос20.49 определяеться по Ф-82,но буква Р явно ниже третей С,к Ф-83тоже не подходит,я ошибаюсь или что?

А Вы кроме описания аверса на картинку соответствующую посмотрите, и все станет ясно. Это Ф-82, а вот почему в описании Р вровень с С, для меня тоже загадка.
0

Поделиться сообщением

... а вот почему в описании Р вровень с С, для меня тоже загадка.

Потому что буква "Р" находится на уровне третьей буквы "С", а не конец буквы "Р" ниже верхнего конца третьей буквы "С". :D

0

Поделиться сообщением

Честно, все равно непонятно. Непонятно, что такое "уровень третьей буквы С" и как буква Р может быть на этом уровне, если , не вдаваясь в детали, первая С и Р по определению выше второй и третьей С. Впрочем, это уже из области геометрии, а не нумизматики.

0

Поделиться сообщением

По 49 я все понял,всем большое спасибо,а по 43 по 2 монете еще будут коментарии?

0

Поделиться сообщением

Потому что буква "Р" находится на уровне третьей буквы "С", а не конец буквы "Р" ниже верхнего конца третьей буквы "С". :D

Ну тупые, ну ту-у-упые, эти нумизматы-любители, вам же говорят…

слева (шт. 2) – буква «Р» НА УРОВНЕ с буквой «С», справа (шт. 3) – буква «Р» ОПУЩЕНА по отношению к букве «С» . :wacko:

издание 2010 года (см. стр.175)

post-9368-130029978456_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Какое-то труднопонимаемое определение, на обоих картинках буквы С и Р примерно одинаково расположены.

0

Поделиться сообщением

Какое-то труднопонимаемое определение, на обоих картинках буквы С и Р примерно одинаково расположены.

Так на это и намёк. :hysterical:
0

Поделиться сообщением

Соглашусь с Н.Р о туповатости "начинающих" нумизматов,но "Бывалым" немешало бы хорошо читать тему,мой второй вопрос был(пишу прописью для тех кто не понял)по монете1943года последние два скана с начала,в которой л.ш 1.11-как мне кажется,коментарии хотел услышать об этом.Про 49 КЛАССИК все понятно разжевал,я лично не люблю флуд.

0

Поделиться сообщением

Про 49 КЛАССИК все понятно разжевал,я лично не люблю флуд.

Рад за вас, что вам «все понятно» и солидарен с вами в «не любви флуда» , поэтому хотел бы, чтобы КЛАССИК и мне «разжевал», что он имел ввиду под словами «НА УРОВНЕ» и «ОПУЩЕНА» описывая шт.2 и шт.3 :sorry:

0

Поделиться сообщением

И кто же "туповат"?Обсуждение каталого Федорина есть на двух выделенных ветках,там и спрашивайте про свои непонятки.

0

Поделиться сообщением

Не, все, завязываю с юмором, смайликами всякими…

Посмотрите внимательней фото в сообщении #10. Накасячил там, малость, наш КЛАССИК в описании шт. 2 и шт.3.

0

Поделиться сообщением

Мне не интересно кто и где накосячил,по 49году мне все понятно,вы смотрели бы лучше за своими косяками-три раза игнорируете вопрос темы,и вообще попросил бы мадераторов закрыть тему.

0

Поделиться сообщением

Не, все, завязываю с юмором, смайликами всякими…

Посмотрите внимательней фото в сообщении #10. Накасячил там, малость, наш КЛАССИК в описании шт. 2 и шт.3.

Ну накосячил немного - с кем не бывает. :sorry:

Зато радует, что коллекционер въедливый пошёл - всё видят, всё замечают. И это очень хорошо. "На то и щука, чтоб карась не дремал".

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу