Slavok

1 Рубль 2010 ММД

В теме 5 сообщений

Добрый вечер.

Попался рубль у которого на реверсе от буквы "Ь" до цветка тянется небольшая "ямка". На повреждения в процессе оборота не особо похоже, т.к. элементы самого цветка в месте пересечения с "ямкой" не повреждены.

Может ли это быть дефектом штемпеля, например выкрошкой?

post-16925-130021861342_thumb.jpg

post-16925-130021875429_thumb.jpg

post-16925-13002187872_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли это быть дефектом штемпеля, например выкрошкой?

выкрошкой быть не может, тогда была бы не "ямка", а "бугорок". Дефект полосы, из которой вырубили заготовку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкрошкой быть не может, тогда была бы не "ямка", а "бугорок". Дефект полосы, из которой вырубили заготовку

Да, действительно, была бы выкрошка - был бы "бугорок", что-то сглупил :blush:.

Этот случай, по Классификация браков от Львенки относится к "Дефекты металла на листовом прокате или заготовке (следы проката, трещина заготовки, расслоение металла)".

Прилагаю еще пару фоток.

post-16925-130021967977_thumb.jpg

post-16925-130021968488_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, была бы выкрошка - был бы "бугорок", что-то сглупил :blush:.

Этот случай, по Классификация браков от Львенки относится к "Дефекты металла на листовом прокате или заготовке (следы проката, трещина заготовки, расслоение металла)".

Прилагаю еще пару фоток.

фигасе, тему Львенки читали, определили брак сами. А вопрос зачем задавать и топик заводить? Нелогичненько

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигасе, тему Львенки читали, определили брак сами. А вопрос зачем задавать и топик заводить? Нелогичненько

Читать то я читал, но как видно из первого поста, первое мое предположение оказалось ошибочным. А Ваш ответ натолкнул меня на верный путь, за что и благодарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru