GlavShpan

Алтын 1704 БК. Определение подлинности.

В теме 28 сообщений

еще не надо верить что деревенские лохи и у них можно что то купить дешевле. знают ,что я увлекаюсь монетами ,приносят ,что находят во время копки огорода. обычный пятак или двушку. говоришь -цена ей 150руб. смотрят как на жулика. ей 170 лет. она минимум тыще 2 стоит. -2 коп 1842г.. пусть лежит-я потом хорошего продавца найду. в газете вон пропечатали обычный рупь 2001г 100тыщ стоит. а их у меня 7 штук. поеду в москву продавать. и ведь поедет. у них тут крышу сорвало после этих публикаций в сми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему за дело. если сказал то держи ответ до конца, а не занимайся проституцией. фуфло значит обоснуй почему, а не начинай писать через пару постов что не уверен и т.д. и т.п.

минусовали же не за неверный или верный ответ, а за необдуманную, никак неаргументированную болтовню, от которой практически сразу отказался.

тем более считаю верным минусовать за такой ответ Ярославу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата-"Какой жаркий спор... Обращу ваше внимание, что все алтыны 1704 года - матричные монеты, т.е. штемпеля переведены полностью с маточника, (как рубли 4 -го года и многие другие Петровские монеты) а у монеты на фото штемпель вырезан вручную, что сразу видно. Монета безусловно копия или фуфло".

-Вот пример абсолютно правильного,научного подхода в нумизматике-технология изготовления принципиально отлична от технологии изготовления подлинников. Буквы легенды изделия вырезаны на штемпеле плоским резцом-их толщина в любом месте одинакова,а оригинал штемпеля передавливается с маточника,нарезанного в позитиве,все монеты получаются условно одноштемпельными с минимальными отличиями,вызванными износом маточника,штемпелей и прочим. Такова именно технология производства данных монет,пришедшая как наследство от проволочных копеек. Для сравнения:

http://arhivmonet.ru/cennik/1704/petr1-1704-altin-Ag-AU.htm

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru