ПС_13

помогите-спасите, православные

85 сообщений в этой теме

Такие советские значки будут подороже многих и многих иностранных (да и советских же) орденов, собирать их - занятие не особо бюджетное, надо сказать :dry:

Но с 18 в. в АЦ не сравнить!Да и с Николаем 2 в качестве. А эстетика, на мой взгляд, присутствует. А если серьезно, то в советское время отбор был на уровне - что в эстраде, что в режиссуре, что в медальонном деле. Все ИМХО.

Поделиться сообщением

бог с ней, с монголией.

на кувалде орден французский почетного легиона за 5000р.

это как, нормально?

посмотри на ибее, там дешевле можно купить, если тебе конечно нужен просто "орден почётного легиона" не вдаваясь в детали и временные отрезки.

Поделиться сообщением

Много шедевров, но много и откровенной пошлятины оставила нам советская фалеристика. Как и везде, были и профессионалы, и ремесленники, и обычные халтурщики, работавшие "на отъебись". Не идеализируй, дядь.

Поделиться сообщением

Я в своё время прикупил несколько медалек английских, хотел было начать британские награды собирать, вовремя понял что нунах, самая простая крымская медалька с севастопольской планкой где то валяется ещё. Типа такой.

post-550-129978642035_thumb.jpg

Поделиться сообщением

и этому пороку можно предаваться без пошлости и убожества. Но лучше всё-таки естественный процесс :rolleyes:

Собирайте красивые вещи, господа. Не важно, кому что нравится. Главное - без иссушающего душу фанатизма и крайностей

Без фанатизма и крайностей всё уныло и банально. Постоянно возникают вопросы подобные данной теме. Т.е., в голове пустыня ограниченая форумами и и-нетом. Накачал инфы, и пошёл "гоголем". Абсолютно ни чего своего, всё чужое, и поэтому быстро надоедает, требует какой-то замены, которая приведёт к тому же. Бесконечный процесс без каких-либо результатов. Даже кайф словить не где, ни от поиска ни от познаний. Всё за тебя сделали, нарезали, маслом намазали, прожевали, проглотили. Осталось только покупать и продавать, что бы покупать новое, что бы потом продать.

Поделиться сообщением

Иностранщина своей невручёнкой всю идею коллекционирования убила. Наши современные недалеко ушли от этого. И главное - не докопаться. Медаль настоящая, номер левый - это фуфлом считается или какбэ не совсем?

Поделиться сообщением

Без фанатизма и крайностей всё уныло и банально. Постоянно возникают вопросы подобные данной теме. Т.е., в голове пустыня ограниченая форумами и и-нетом. Накачал инфы, и пошёл "гоголем". Абсолютно ни чего своего, всё чужое, и поэтому быстро надоедает, требует какой-то замены, которая приведёт к тому же. Бесконечный процесс без каких-либо результатов. Даже кайф словить не где, ни от поиска ни от познаний. Всё за тебя сделали, нарезали, маслом намазали, прожевали, проглотили. Осталось только покупать и продавать, что бы покупать новое, что бы потом продать.

Это всё сугубо индивидуально. У бездуховной личности всё происходит в точности как ты описываешь. Гармонично развитую - напротив, процесс обогащает :rolleyes:

Поделиться сообщением

Если уж монголы, то классические, а не современный нищебродстайл

А я и не знал, что ты почетный скотопас :hysterical: Забавно было бы увидеть тебя в старой дембельской форме со всеми этими цацками на груди :toy:

Поделиться сообщением

В России эта статья не работает. А при большом желании органов, все нумизматы под статьей о незаконном обороте драгметаллов ходят. Это здесь не раз обсуждалось.

Работает,ещё как работает... Только не срок дают,а опускают на большие деньги.

Я бы не советовал переход на фалеристику (раздел награды)ибо скоро это увлечение будет напоминать онкологическое заболевание: Империя-Россика - Очень условная Россика-Иностранные военные награды - Иностранные награды(4 стадия).Утонете...

Поделиться сообщением

Забавно было бы увидеть тебя в старой дембельской форме со всеми этими цацками на груди :toy:

:rolleyes:

post-53-129978766785_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а чего в петлицах крылья какие-то?

Поделиться сообщением

скажешь тоже - крылья. Мондавошки :rolleyes:

Поделиться сообщением

:rolleyes:

Хило :sucks: Значков мало. Где расшитые погоны со вставками? Где аксельбанты? Где фуражка изготовленная по индпошиву с высокой тульей?

Поделиться сообщением

Это всё сугубо индивидуально. У бездуховной личности всё происходит в точности как ты описываешь. Гармонично развитую - напротив, процесс обогащает :rolleyes:

Чем обогощает, учит как стрелы перевести? Ну вот купит тринадцатый этот орден, и дальше что? Достанет из нета инфу по нему, сделает красивую фотку, отправит всё в архив. П....ц!, романтика! Был нумизматом, а теперь ещё и фалерист, и при этом не сектант ни разу. С тоски помереть можно.

У нормальных фалеристов нормальные сайты, с волосатыми яйцами у коня. А духовность - это отмазка для гармонично развитых.

Ладно, ушёл, гармонию нарушать нет желания.

Поделиться сообщением

Хило :sucks: Значков мало. Где расшитые погоны со вставками? Где аксельбанты? Где фуражка изготовленная по индпошиву с высокой тульей?

Ну ты прям деревенского гопника во мне увидел :viking:. У меня ж 10 классов и полтора курса института на лице в то время было уже написано, какие нахер аксельбанты

Дилетант наконец-то сущность свою бездуховно-яйцеволосую показал во всей красе :rolleyes:

Поделиться сообщением

Связист однако - значит халявщик. :hysterical: Хотя, помню в бытность в ГСВГ, взвод связистов брагу на чердаке казармы делал. Погорели,как это часто бывает, из-за невоздержанности. :sorry:

P.S. Отвечать не надо, а то тема в сторону уйдет.

Поделиться сообщением

Связист однако - значит халявщик. :hysterical: Хотя, помню в бытность в ГСВГ, взвод связистов брагу на чердаке казармы делал. Погорели,как это часто бывает, из-за невоздержанности. :sorry:

P.S. Отвечать не надо, а то тема в сторону уйдет.

Не халявщик, а белый воротничок. Хотя грязи-то наелся, на первом году половину Передней Померании с автоматом на спине и катушкой на жопе облазил. На втором, правда, тяжелее стакана со шнапсом уже и не поднимал ничего

Поделиться сообщением

Не халявщик, а белый воротничок. Хотя грязи-то наелся, на первом году половину Передней Померании с автоматом на спине и катушкой на жопе облазил. На втором, правда, тяжелее стакана со шнапсом уже и не поднимал ничего

Ну вот, как и предполагал пошли в другую сторону. Братец Лис, я то ж в ГСВГ - в гвардейском отдельном разведбате - писарем техчасти :wub: Хотя, сделал головокружительную карьеру - через 1,5 месяца после прибытия в часть произведен был в "старые". Потом из ВЛКСМ выгнали. :mellow:

Поделиться сообщением

какие нахер аксельбанты

:P

post-281-129979008704_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а вот интересно... возможно ли собрать ордена "под заказ" - с определенными номерами? Понятно, что долго и дорого. Но возможно ли??? Кто в теме - просветите!

Поясню к чему вопрос:

в старые времена один из родственничков продал ордена и медали моего деда... Через одного форумчанина хочу восстановить номера наград и попробовать их разыскать. Или не стоит заморачиваться ввиду невозможности сего?

Изменено пользователем ASH

Поделиться сообщением

а вот интересно... возможно ли собрать ордена "под заказ" - с определенными номерами? Понятно, что долго и дорого. Но возможно ли??? Кто в теме - просветите!

Поясню к чему вопрос:

в старые времена один из родственничков продал ордена и медали моего деда... Через одного форумчанина хочу восстановить номера наград и попробовать их разыскать. Или не стоит заморачиваться ввиду невозможности сего?

возможно, на фалеристических форумах постоянно такие темы всплывают, дают объявления о покупке проданных или ворованных орденов по номеру, иногда находят.

Поделиться сообщением

Поясню к чему вопрос:

К сожалению вероятность крайне низкая. Как в лотерею автомобиль выиграть. Очень много простых орденов и медалей из серебра после 1991 года ювелиры переработали, особенно в республиках бывших...

Поделиться сообщением

К сожалению вероятность крайне низкая. Как в лотерею автомобиль выиграть. Очень много простых орденов и медалей из серебра после 1991 года ювелиры переработали, особенно в республиках бывших...

лично знаю троих, кто выиграл автомобиль :)

Поделиться сообщением

лично знаю троих, кто выиграл автомобиль :)

У меня знакомый хотел восстановить награды деда. 4 года объявления размещал на сайтах профильных. Ни одного ответа. Кончилось дело тем, что просто восстановил награды по наименованию, ордена естественно номера другие имели, а с неномерными медалями проще... Хотя теоретическая возможность отыскать родные ордена повышается с повышением степени редкости ордена. Редкие, как правило, в коллекциях оседают, а не переплавляются...

Поделиться сообщением

У меня знакомый хотел восстановить награды деда. 4 года объявления размещал на сайтах профильных. Ни одного ответа. Кончилось дело тем, что просто восстановил награды по наименованию, ордена естественно номера другие имели, а с неномерными медалями проще... Хотя теоретическая возможность отыскать родные ордена повышается с повышением степени редкости ордена. Редкие, как правило, в коллекциях оседают, а не переплавляются...

ну значит займусь, как только разгребусь с делами :rolleyes:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу