Prince Gorr

Нечто с ящеркой (монета?)

В теме 25 сообщений

(изменено)

Попал мне в руки ещё один артефакт:

Материал - похоже на олово или свинец.

Толщина 2-2,5мм по ребру, и около 3,5 мм по рельефу.

Хотелось бы узнать что это такое, какой возраст и откуда оно родом. Надеюсь, что это не подделка =)

Изменено пользователем Ganesha
нарушение правил п 4.11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попал мне в руки ещё один артефакт:

Материал - похоже на олово или свинец.

Толщина 2-2,5мм по ребру, и около 3,5 мм по рельефу.

Хотелось бы узнать что это такое, какой возраст и откуда оно родом. Надеюсь, что это не подделка =)

Прошу прощения, давно не заглядывал в правила. Переприкрепляю картинки:

post-9178-129975579199_thumb.jpg

post-9178-129975582051_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как тема, скорее всего не соответствует разделу "Россия до 1917 г" а у меня нет прав на удаление её или на перенос, то прошу модераторов перенести её в соответствующий раздел. Прошу прощения за невнимательность. Не судите строго. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мистика какая-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мистика какая-то

Я и сам предполагаю, что это не совсем монета а скорее какой-то талисман, но хотелось бы определить что это за талисман...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно этрусков монетка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перенёс в Основной, потом решим куда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка мелкая, воспроизведите, что там написано. Возможно, удастся погуглить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно этрусков монетка

А разве Этруски поклонялись Иегове??? И при чем тогда звезда Давида с крестами у каждого угла? И надписи латинскими буквами (не еврейскими)

post-9178-129975803789_thumb.jpg

post-9178-12997580793_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве Этруски поклонялись Иегове??? И при чем тогда звезда Давида с крестами у каждого угла? И надписи латинскими буквами (не еврейскими)

И написано "Иегова", а не тетраграмматоном.

Это не евреи, точно. Они бы "Адонай" написали. Или "Элохим". На худой конец - "Саваоф"...

Что-то совсем этническое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне кажется, или справа от "+ JEHOVA +" написано EMMANN... а слева фрагмент ...ETON?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Я не большой специлист в древности, но может кому поможет? Кресты на вершинах я видел только на гексограмме Соломона, а ящерица может быть саламандра? И тот и другой символ использовали в качестве амулетов. Может оттуда уши растут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,поправлюсь.На гексограмме царя Соломона. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,поправлюсь.На гексограмме царя Соломона. :sorry:

Погуглил в этом направлении. Да, действительно, это печать царя Соломона, в одной из её вариаций. Использовалась во множестве ритуалов и просто как защитный амулет. Вкупе с изображением саламандры, предполагаю, что данный артефакт использовался как амулет либо против огня либо в ритуалах управления этой стихией. Предполагаю, что это изготовлено каким-нить средневековым магом или алхимиком для собственных нужд или для продажи как серийный защитный амулет. Но всё это мои догадки, точных подтверждений я не нашел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Предполагаю, что это изготовлено каким-нить средневековым магом или алхимиком для собственных нужд или для продажи как серийный защитный амулет. Но всё это мои догадки, точных подтверждений я не нашел.

Есть основание полагать, что его создал Бен Бецалель, который как известно создал кроме того и широко известный Белый тезис.

Кстати, Prince Gorr, на эту тему есть очень интересная работа называется она "Материализация и линейная натурализация Белого Тезиса как аргумента достаточно произвольной функции сигма не вполне представимого человеческого счастья".

Очень рекомендую.

Изменено пользователем Юрий В.
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть основание полагать, что его создал Бен Бецалель, который как известно создал кроме того и широко известный Белый тезис.

Означенный пражский раввин (вполне реальная личность, между прочим) кроме Голема и нескольких книг ничего не создавал, не надо придумывать и сбивать молодежь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Означенный пражский раввин (вполне реальная личность, между прочим) кроме Голема и нескольких книг ничего не создавал, не надо придумывать и сбивать молодежь.

Но если говорят, что есть основания, значит почему-то так говорят? По этому очень интересно узнать, что это за основания и на чем они построены? Может быть Юрий В. знает что-то, что ни Вам, г-н КЗ, ни мне не известно? Хотелось бы узнать поподробнее об этом, не правда ли? Изменено пользователем Prince Gorr
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написано EMMANN...

при явлении Деве Марии ангела ангелом было чётко сказано "и нареки Ему имя Эммануил"

не во всех переводах правда это даётся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать поподробнее об этом, не правда ли?

Батенька, но ведь я уже намекнул на возможную связь данного артефакта с Белым Тезисом, а то что вы книжек не читаете и не знаете что это такое, так то не моя проблема.

Ведь письменность, умение читать и умение понимать прочитанное людям для чего-то дано. :wacko:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батенька, но ведь я уже намекнул на возможную связь данного артефакта с Белым Тезисом, а то что вы книжек не читаете и не знаете что это такое, так то не моя проблема.

Ведь письменность, умение читать и умение понимать прочитанное людям для чего-то дано. :wacko:

К сожалению, в который раз вынужден признать, что современная молодежь не знает классики...

2 Prince Gorr:

Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу".

Ну ООООООЧЕНЬ известное произведение...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батенька, но ведь я уже намекнул на возможную связь данного артефакта с Белым Тезисом, а то что вы книжек не читаете и не знаете что это такое, так то не моя проблема.

Ведь письменность, умение читать и умение понимать прочитанное людям для чего-то дано. :wacko:

Я польщен, что Вы считаете меня "современной молодежью", но это не значит, что стоит писать в оскорбительном тоне. Всё дело в том, что нельзя объять необъятное, и исходя из этого, моя неосведомлённость в каких-то вопросах может объясняться не столько неумением читать и понимать прочитанное, а всего лишь тем, что в поле моих интересов ещё не попадало вышеуказанное произведение. Но это ещё не означает, что я не читаю книжек как таковых.

Просьба объяснить связь артефакта с данным произведением подразумевала лишь то, чтобы тезисно узнать в чем суть этой связи, у того, кто это уже прочёл. И дело совершенно не в лени, а в катастрофической нехватке времени на прочтение материала, который не обязательно окажется полезным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в который раз вынужден признать, что современная молодежь не знает классики...

Читайте предыдущий пост.

2 Prince Gorr:

Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу".

Ну ООООООЧЕНЬ известное произведение...

Спасибо, перечитаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть основание полагать, что его создал Бен Бецалель, который как известно создал кроме того и широко известный Белый тезис.

Кстати, Prince Gorr, на эту тему есть очень интересная работа называется она "Материализация и линейная натурализация Белого Тезиса как аргумента достаточно произвольной функции сигма не вполне представимого человеческого счастья".

Очень рекомендую.

Если замешан Бен Бецалель и Белый Тезис, то ответ на вопрос топикстартера ("монета?") достаточно очевиден - "пятак неразменный".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я польщен, что Вы считаете меня "современной молодежью", но это не значит, что стоит писать в оскорбительном тоне. Всё дело в том, что нельзя объять необъятное, и исходя из этого, моя неосведомлённость в каких-то вопросах может объясняться не столько неумением читать и понимать прочитанное, а всего лишь тем, что в поле моих интересов ещё не попадало вышеуказанное произведение. Но это ещё не означает, что я не читаю книжек как таковых.

Просьба объяснить связь артефакта с данным произведением подразумевала лишь то, чтобы тезисно узнать в чем суть этой связи, у того, кто это уже прочёл. И дело совершенно не в лени, а в катастрофической нехватке времени на прочтение материала, который не обязательно окажется полезным.

Смысл наипрозрачнейшей аллюзии уважаемого Юрия В. можно выразить в одной фразе:

"Фуфло современное, к моему огромному сожалению, и не стоит тратить на него время..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за конструктивный диалог и информацию. Вопросов больше нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru