Knopach

3 копейки.

9 сообщений в этой теме

Решил избавиться от монет из тазиков(сынишка растёт и поэтому встала такая проблема),но для начала решил хоть как то отмыть...ну и глянуть,а вдруг чего и намоется.Залил ведро водой на пару суток и сегодня начал перебирать,и выскочили вот такие монеты.Предупреждаю---монеты кроме воды ничего не видели,ни в коем случае не претендуют на раритеты(смогут также уйти в ведро как и вылезли---далее в утиль).Первая монета в два раза тоньше обычной,по размеру одинаковая,выглядит полностью как медная,но с остатками желтизны.На второй монете звезда вроде не та,вроде как разрезная(должна быть выпуклая с гранями).Ну а на третьей всё видно---не пойму как так вышло---если земля покушала,то как то избирательно,если народное творчество,то почему колос от звезды так далёк.Вобщем как то так.

post-9902-129970451303_thumb.jpg

post-9902-129970452959_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Залил ведро водой на пару суток и сегодня начал перебирать,и выскочили вот такие монеты.Предупреждаю---монеты кроме воды ничего не видели,

откуда водица? с площади или с околицы?)С))

0

Поделиться сообщением

Из под крана в квартире.А что это меняет?

0

Поделиться сообщением

Из под крана в квартире.А что это меняет?

Этих монетам уже действительно не важно, оставьте сыну для игр, для нумизматики они уже потерянны.
0

Поделиться сообщением

Я ох...............,как человек назвавший себя "колекционером" может задавать такие вопросы,а 71пост на форуме такого же содержания?

0

Поделиться сообщением

Благодарю за комментарии.Сыну год и три месяца-так что такие игрушки ему противопоказаны,а хлам в квартире не к чему.Монеты выставлял для совета,т.к. в них не силён(не моя тема),но теперь понял что зря.Появилась уверенность,что у многих раритеты именно в состоянии пруф и они брезгуют осматривать таковые если на них невзначай попала капелька пота.Скромнее уважаемые надобно быть,скромнее---ведь я эти монеты даже не чистил и выставил как есть.

п.с.По существу.На средней монете середина звезды не выпуклая,а впуклая(извините за мой албанский),а грани уплощены.Так и должно быть?

post-9902-129979327804_thumb.jpg

post-9902-129979329037_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Утёртая при обращении, выкиньте

0

Поделиться сообщением

Заметьте ости колосьев не утёрты,да и попробуйте выпуклую звезду так утереть :hysterical:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу