boban

непонятная заготовка

В теме 14 сообщений

(изменено)

может он быть заготовкой 10 евро цента. диаметр 19.9мл толщина 1.65мл. при падении звон монеты.

сильная метель. это из-за связи.я раньше уже посылал фото. все делаю так же

post-17647-129963745391_thumb.jpg

Изменено пользователем Basilio
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с буквой Ф то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

с буквой Ф то?

Может Франция или Финляндия? Русский язык в ООНе узаконен, так может и Европа в правильном направлении движется? :rolleyes:

Изменено пользователем Юрий В.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы там было Б*Я, то это точно были бы наши заготовки для их монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может он быть заготовкой 10 евро цента. диаметр 19.9мл толщина 1.65мл. при падении звон монеты.

сильная метель. это из-за связи.я раньше уже посылал фото. все делаю так же

А почему размеры даны в миллилитрах? :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может он быть заготовкой 10 евро цента. диаметр 19.9мл толщина 1.65мл. при падении звон монеты.

сильная метель. это из-за связи.я раньше уже посылал фото. все делаю так же

Бред какой-то. Не похоже ни по металлу, ни по размерам, ни по весу ни по форме. Заготовки, в отличие от шайб и жетонов, имеют буртик, образованный в результате гурчения.

У меня заготоовки под 10 центов (и другие номиналы тоже) проходили в количестве, а если по сусекам поскрести, то и сейчас наскребу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Франция или Финляндия? Русский язык в ООНе узаконен, так может и Европа в правильном направлении движется? :rolleyes:

Русский никак не является офиц. языком Евросоюза, в отличие от Эстонского или вообще мёртвого ныне ирландского варианта Гейлика. Русскому вообще чужда мания величия, свойственная тем, кому грозит полное исчезновение из жизни, и требующая подтверждения законности в каких-то очередных бюрократических офисах. Русскому наплевать на статусы и признания-непризнания, ибо он жив и востребован, в отличие от официальных, но мёртвых, просто потому, что за ним - культура, а за теми - уже ничего не осталось, кроме искусственно насаждаемого псевдопатриотического почитания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может он быть заготовкой 10 евро цента. диаметр 19.9мл толщина 1.65мл. при падении звон монеты.

сильная метель. это из-за связи.я раньше уже посылал фото. все делаю так же

Берегите голову. При падении на голову из-за сильной метели и порывов ветра возможен звон разбитого стекла. :hammerhead:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я ничего и не утверждаю. но для чего-то она предназначалась.думал, может кому попадалась. а пить уже 10 лет- увы.нельзя.да все равно- спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратная сторона. толщина одинаковая. может это от нее.

post-17647-129995488134_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратная сторона. толщина одинаковая. может это от нее.

Ну теперь ещё диаметр сравните и всё наладится :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только. Ещё буртик отсутствует и наверняка прорезь на гурте тоже. Всё вместе совсем непохоже на заготову. Настоящая заготовка - это не диск, не шайба, не цилиндр, а более сложное изделие, подготовленное под чеканкy Монеты с большой буквы (одного из самых прекрасных достоижений человечества) и нечего тут всякий мyсор выдавать за желаемое. :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне простительно. увлекся монетами 2 месяца назад. с год по изучаю, а там поспорим. а выдавать, я ничего не выдаю. сдали со сдачей в магазине вот и спросил. а диаметр больше на 1 мл.м

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне простительно. увлекся монетами 2 месяца назад. с год по изучаю, а там поспорим. а выдавать, я ничего не выдаю. сдали со сдачей в магазине вот и спросил. а диаметр больше на 1 мл.м

Вы в Германии живёте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru