siris

1 копейка 1717 года

В теме 9 сообщений

Здравствуйте! Помогите советом как убрать коррозию, привести монету в более привлекательный вид. И сколько она может стоить?post-19240-129952794921_thumb.jpgpost-19240-129952796398_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета уже помыта лимонкой или чем то подобным, поэтому чем ее не мой, хуже уже не сделаешь. Подобные наросты солей и окислов убираются или сильными кислотами, или механически. Второе, конечно, предпочтительнее, но, если там присутствуют хлориды, процесс коррозии будет продолжаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя так с 17 годом, это уже труп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3177 по Биткину, не самая редкая разновидность, но не надо тренироваться на таких монетах, тем более, что судя по рельефу, монету вполне можно было оживить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наросты на лицевой стороне попробуйте подровнять шабером.Если оч. твердые( по фото как мне видится куприт(обычно самые твердые отложения) можно немного размягчить раствором Трилона Б и опять же аккуратненько выровнять до уровня поля), пятна и каверны все равно останутся. Если прибегнуть к помощи кислоты то монету окончательно загубите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наросты на лицевой стороне попробуйте подровнять шабером.Если оч. твердые( по фото как мне видится куприт(обычно самые твердые отложения) можно немного размягчить раствором Трилона Б и опять же аккуратненько выровнять до уровня поля), пятна и каверны все равно останутся. Если прибегнуть к помощи кислоты то монету окончательно загубите.

Бояться кислоты надо, если монета еще ими не мылась, а на представленной уже все смыто до металла, но хлориды меди, вызывающие бронзовую болезнь, здесь остались, потому, что применялись слабые к-ты, а они хлорид не растворяют.Тут уж надо выбирать, рисковать другими монетами, или домыть эту, например разбавленной серной к-той.Каверны, конечно, откроются, кстати, вполне возможно, не очень глубокие, но зато будет уверенность в "незаразности" этой монеты для других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бояться кислоты надо, если монета еще ими не мылась, а на представленной уже все смыто до металла, но хлориды меди, вызывающие бронзовую болезнь, здесь остались, потому, что применялись слабые к-ты, а они хлорид не растворяют.Тут уж надо выбирать, рисковать другими монетами, или домыть эту, например разбавленной серной к-той.Каверны, конечно, откроются, кстати, вполне возможно, не очень глубокие, но зато будет уверенность в "незаразности" этой монеты для других.

эту монету я мыл только средством LEUCHTTURM для меди и стиральным порошком и все!!!!!!!!!!!! А как на счет гипосульфита натрия, говорят где зеленая он восстановит на медь (как бы процесс замещения)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наросты на лицевой стороне попробуйте подровнять шабером.Если оч. твердые( по фото как мне видится куприт(обычно самые твердые отложения) можно немного размягчить раствором Трилона Б и опять же аккуратненько выровнять до уровня поля), пятна и каверны все равно останутся. Если прибегнуть к помощи кислоты то монету окончательно загубите.

а что такое шабер???????? :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое шабер???????? :blush:

Это такой инструмент, типа микростамески.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru