Sandra

20 копеек 1943

20 сообщений в этой теме

Форумчане, прошу Вашей помощи, определить и оценить монетку.

post-17635-129922482822_thumb.jpgpost-17635-12992248417_thumb.jpg 

0

Поделиться сообщением

Хорошая монетка,шт 1.23- Б состояние радует, Ф№63.

1

Поделиться сообщением

Хорошая монетка,шт 1.23- Б состояние радует, Ф№63.

Спасибо за быстрый ответ.

С какого старта лучше выставить на аук?

0

Поделиться сообщением

С какого старта лучше выставить на аук?

Ставьте с 1000, с шагом 100 руб., интерес обязательно будет.
0

Поделиться сообщением

Только это не 1,23 ниразу...

1

Поделиться сообщением

Чуден конечно 1943 год, но что в ней не так? И серп и рукоять молота толстые и зазоры на лентах уже :wacko: .
0

Поделиться сообщением

Чуден конечно 1943 год, но что в ней не так? И серп и рукоять молота толстые и зазоры на лентах уже :wacko: .

Уже, но стебли в зазорах есть, и они четкие.

Рукоятка молота широкая, но серпа не касается... а так - 43 год безмерно чуден в вариантах.

0

Поделиться сообщением

Дождался окончания торгов, чтоб потом бузу не подняли...

Уже, но стебли в зазорах есть, и они четкие.

Рукоятка молота широкая, но серпа не касается... а так - 43 год безмерно чуден в вариантах.

абсолютно верное утверждение. если поглядеть на настоящий шт.1.23, то видно, что представленная монета 100% не оно. мне кажется это немного поплывший штемпель 1.21. Видно небольшая сдвоенность серпа и некоторых других деталей.

может еще кто захочет высказаться? или все просто хотели сделать даме подарок?

post-13-129961251645_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Дождался окончания торгов, чтоб потом бузу не подняли...

абсолютно верное утверждение. если поглядеть на настоящий шт.1.23, то видно, что представленная монета 100% не оно. мне кажется это немного поплывший штемпель 1.21. Видно небольшая сдвоенность серпа и некоторых других деталей.

Согласен. Хотя аверс красив и состояние очень привлекательное. Но всё равно приятно наблюдать такие щедрые жесты. :bravo:
0

Поделиться сообщением

Особенно интересно будет мнение тех кто участвовал в аукционе, они то для себя наверняка определились за что деньги платят....
0

Поделиться сообщением

Не знаю как кому, а мне за год такие особо не попадались. Это своеобразный "толстячок" от аверса с "широкой КС". Но это конечно на любителя.(ИМХО) :sorry:

0

Поделиться сообщением

Делал ставку исключительно из эстетических соображений - за красоту :wub: . Но, видать, не я один был таков :wacko: - и монетка ушла в три раза больше, чем я давал :sorry: . Красота - страшная сила :help: . :D

1

Поделиться сообщением

Андрей Иванович, по Вашей классификации это какой штемпель?

0

Поделиться сообщением

Павел, как Вы правильно сказали - это: "...видно, что представленная монета 100% не оно (не шт. 1.23). мне кажется это немного поплывший штемпель 1.21...".

0

Поделиться сообщением

Делал ставку исключительно из эстетических соображений - за красоту :wub: . Но, видать, не я один был таков :wacko: - и монетка ушла в три раза больше, чем я давал :sorry: . Красота - страшная сила. :D

Ну так и мы, Павлы, того же мнения. Так что будете удачливы, попав между тёзками. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Не знаю как кому, а мне за год такие особо не попадались. Это своеобразный "толстячок" от аверса с "широкой КС". Но это конечно на любителя.(ИМХО) :sorry:

Ну год - вообще не срок, чтобы судить об этом, если конечно ведёрка с 20-43 за этот год не попадалось. Здесь люди десятками лет ищут. :blush:
0

Поделиться сообщением

Ну год - вообще не срок, чтобы судить об этом, если конечно ведёрка с 20-43 за этот год не попадалось. Здесь люди десятками лет ищут. :blush:

Ув. iff, ведерка не попадалось. Просто я имел в виду, что на этой монетке дефекты как на широкой сетке. И мне такие не попадались. На других "толстячках" там немного по другому. То, что год мало - согласен полностью.
0

Поделиться сообщением

Делал ставку исключительно из эстетических соображений - за красоту :wub: . Но, видать, не я один был таков :wacko: - и монетка ушла в три раза больше, чем я давал :sorry: . Красота - страшная сила :help: . :D

Пардон, не понял. Андрей Иванович, речь идет об аверсе монетки или Сандры?

3

Поделиться сообщением

Пардон, не понял. Андрей Иванович, речь идет об аверсе монетки или Сандры?

Выставителя данной аверсно-реверсной красоты имею счастье только читать :comp: . Соответственно "тащусь" пока только от монетки... :toy:

2

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу