tipovs

монеты

В теме 29 сообщений

Помогите оценить эти монеты и где и как и можно продать?

post-19148-129917447448_thumb.jpg

post-19148-129917455731_thumb.jpg

post-19148-129917458052_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Из всех Вами выложенных монет только 15коп73 не частая ее цена в таком состоянии около 2тр, хотя по этому фото трудно судить о подлинности монеты.

0

Поделиться сообщением

По Гагарину нужна более хорошая фотка, чтобы определить разновидность. Пушкин и СНГ мелочь (см. Ценник в верхнем меню). По СССР не в курсе.
0

Поделиться сообщением

50 копеек 1926 можно рублей за 300-350 продать.

Скажите, вы когда монеты фотографировали специально их положили как попало? неужели нельзя было сделать как 15к 1973?

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы! Это не фотографии, это сканер с монет. Если нужно фото с какой то определенной монеты я сделаю. Учту пожелание polyan!

0

Поделиться сообщением

Вот сделал фотографии

post-19148-12992303206_thumb.jpg

post-19148-129923033702_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не мучайтесь с фотографиями. Ценные монеты у Вас 15 коп. 1973 и полтинник 1926. Цену на них Вам написали адекватную. Остальные монеты посмотрите по ценнику и разделите на два и то если повезет продать...

0

Поделиться сообщением

А чтобы выставить на продажу я должен 20 сообщений оставить? Я правильно понимаю? А где мне их брать, если мне не интересно ни с кем говорить о монетах я не коллекционер, просто есть монета и мне хочется чтоб она досталась тому кому она нужна, человеку который занимается коллекционированием.А мне просто хочется искать монеты и продавать их. Вот при таком раскладе что мне делать? Из пальца высасывать эти сообщения?!

0

Поделиться сообщением

Для таких есть помойка под названием "Молоток"

2

Поделиться сообщением

А чтобы выставить на продажу я должен 20 сообщений оставить? Я правильно понимаю? А где мне их брать, если мне не интересно ни с кем говорить о монетах я не коллекционер, просто есть монета и мне хочется чтоб она досталась тому кому она нужна, человеку который занимается коллекционированием.А мне просто хочется искать монеты и продавать их. Вот при таком раскладе что мне делать? Из пальца высасывать эти сообщения?!

уважаемый, на данном форуме существуют определённые правила....

здесь ни кого ни к чему не принуждают, не нравиться ищите другую площадку для продажи... :ph34r:

п.с. если будет что совсем уж интересное...админы бывает делают исключения...вот так :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Дело в том, что Вам еще помимо 20 постов необходим еще и 1 месяц пребывания на форуме чтобы получить доступ в биржу. Вообще этот форум нумизматический, а не торговый. Ограничения, существующие в правилах, не дадут Вам масштабно развернуться в торговле здесь. Так, например, нельзя выставлять более 5 лотов на торги одновременно. Будет ли Вам удобно? Может быть лучше поискать другую площадку. Да, еще вот, если Вам "неинтересно говорить о монетах и Вы не коллекционер", то как Вы хотите успешно торговать предметом к которомы Вы безразличны? С уважением.
0

Поделиться сообщением

Для меня интерес сам момент поиска, копание в монетах, ходить, просить и т.д. это как например некоторые люди очень любят собирать грибы но далеко не все их любят кушать!

0

Поделиться сообщением

Для меня интерес сам момент поиска, копание в монетах, ходить, просить и т.д. это как например некоторые люди очень любят собирать грибы но далеко не все их любят кушать!

Ну так те кто грибы собирать любят о них, как правило, все досканально знают и изучают, а не валят все подряд в одну кучу...
0

Поделиться сообщением

Хорошо я буду более разборчив в выставлении монет,буду сначало советоваться с другими людьми и читать литературу или по крайней мере ценники. С уважением!

0

Поделиться сообщением

Хорошо я буду более разборчив в выставлении монет,буду сначало советоваться с другими людьми и читать литературу или по крайней мере ценники. С уважением!

Абсолютно верное решение! Успехов Вам на поприще нумизматики и удачных находок и торгов. С уважением.
0

Поделиться сообщением

если это ОЧЕНЬ интересная смонета то мы можем пойти навстречу.

0

Поделиться сообщением

Чем оценивается интересность монеты: годом, состоянием, ценой? Или какие другие факторы влияния?

0

Поделиться сообщением

и этим тоже

0

Поделиться сообщением

Мне понравился первый пост. Для человека, абсолютно не разбирающегося в монетах, выложить сканы ничего не стОящих монет одним фото "навалом", а 15 коп. 1973 аккуратненько выделить из общей кучки и отсканировать отдельно. :( Откуда опыт?

0

Поделиться сообщением

Ну вообще то ценник я посмотрел. На форуме у себя поспрашивал, мне сказали что лучше у вас выставить потому что здесь многие советы собирают. А пока снег лежит переворачиваю советские монеты,а вдруг еще какая нибудь пятнашка завалялась.

0

Поделиться сообщением

Понятно. Извините за лишнюю подозрительность, симптомы после "Молотка" и его форума (мошенники уже повсюду мерещатся).

0

Поделиться сообщением

Да ничего страшного! Я себя чувствую ребенком, кругом мошенники, заговоры, правила всякие. Пока разберешся....... Что Молоток так страшен? Где же мне свои 15 копеек продавать, там мошенники, тут правила месяц блин ждать...

0

Поделиться сообщением

Если хотите продать, от о мошенниках можно сильно не переживать. Это при покупке можно нарваться, хотя в большей степени не мошенники виноваты, а собственная глупость и жадность. На молотке тоже, что бы продать (я имею ввиду за нормальную цену), тоже нужен определенный опыт и рейтинг, а что бы его набрать, нужно ждать намного больше месяца. Самое главное, не торопитесь. Большинство наших бед от спешки.

Удачи!!!

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Вот сижу читаю про современные монеты, прсутствует таблица, отличия всякие, как в этом можно разобраться не понимаю, разве можно все отличия запомнить! Взял для примера монеты которые не один рубль стоят, перевернул кошелек нашел две монеты которые по годам и банкам подходят к таблице , теперь ищу особенности описанные для этих монет.....блин и не чего не понимаю если бы можно было с чем сравнивать а так все глаза в лупу сломал! Вот эти две монеты, они подходят под эти описания которые присутствуют в таблице:1рубль 1998-Кант широкий, касается листа (шт. 1.13). Знак "ММД" приподнят к лапе орла (шт. А). 1рубль 2005-Средняя часть цифры "5" даты приподнята, нижняя часть тонкая, надписи дальше от канта, линии над датой не касаются точки, перья на туловище орла толстые (шт. Б). Информация взята отсюда:http://coins2001.narod.ru/images/97/1r97.htm

post-19148-12993405982_thumb.jpg

post-19148-129934060909_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

По рублю 1998. Лист не касается канта. Во всяком случае, я так вижу.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу