irina1959

Mated Pair

В теме 38 сообщений

Видимо так. Это про токены. Центы - черт его знает. Мне кажется что полупромышленное рукоблудие для нумизматов или сувенироматов. Есть там закон, карающий за порчу монет, вроде того как был в Эсэсэре?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для нумизматов или сувенироматов.

скорее для бракоматов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо так. Это про токены. Центы - черт его знает. Мне кажется что полупромышленное рукоблудие для нумизматов или сувенироматов. Есть там закон, карающий за порчу монет, вроде того как был в Эсэсэре?

Наверное нет, т.к. использование автоматов, портящих монеты превращая их в жетончики, не преследуется, да ещё право частной собственности на деньги никто пока не отменял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так и быть дорогие вы мои, и почти все любимые.

вы как думаете,

вот если у вас в роднои России, такое случается , ну кто бы что бы говорил, мы оченно гордо назовем енто дело БРАККККК!

А у них, пиндосов американских разве брак бывает???, да никогда,у них же там все на автомате, и все на этом. :ph34r:

РУКОБЛУДИЕ и никак не иначе.

:viking: Караул!! Ахтунг!!!Помогите!!!

Америкоские пиндосы таино пробрались на необъъъъятное тело нашеи страны

с диверсииеиииииии!!! Подорвать дисциплину и технику безопасности а заодно

и технологическии процесс по выпуску наших денюшек( денежек)

«Перепутка» по монетной заготовке – один из наиболее редких и оригинальных вариантов технологического брака процесса производства металлических платежных знаков. Получается в результате ошибочного (или преднамеренного) попадания на подачу под удар штемпелей одной монеты заготовки, предназначенной для изготовления другой монеты.

«Препутки» по монетной заготовке – явление сугубо единичное и ни в коем случае не тиражное. Последнее обусловливает их очень высокую степень редкости и, соответственно, высокую популярность среди коллекционеров.

Такой вариант брака чеканки – по праву считается украшением коллекции (как это ни парадоксально звучит в отношении брака).

- 15 копеек 1961г., отчеканенные на 10-копеечном кружке. Вес – …г.

- 15 копеек 1978г., отчеканенные на 10-копеечном кружке. Вес – …г.

- 20 копеек 1961г., отчеканенные на 15-копеечном кружке. Вес – …г.

- 1 рубль 1992г., отчеканенный на заготовке для центральной вставки в биметаллическую монету

- 50 рублей 1992г. Вес – …г.

- 20 рублей 1992г. («…..»), отчеканенные на 10-рублевом кружке. Вес – …г.

- 1 рубль 1975г. «ЛМД»(«Тридцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945»), отчеканенный на неизвестной заготовке. Вес – …г.

- 50 копеек 200..г., «…», отчеканенные на неизвестной заготовке. Вес – …г.

ои а это что такое? да не может этого быть!!!!

дак откуда же она взялась тут??? кто, я СПРАШИВАю кто подсунул кружок 10-ти копеечнои монеты под штемпель 15-ти копеек???

ох уж эти пиндосы даже читать не умеют, да ладно бы еще подсунули что нибудь приличное.

ну мы тут немножко отвлеклись,а если серьезно в жизни все случается. :blush:

20 лет назад в результате вот такои ошибки, был отчеканен цент ( с головои индеица, или индиан цент, прошу не смеяться их до фига и больше, так идет по классификации) так вот цент этот был отчеканен на золотом кружке 2 1/2 доллара, через сколько то лет был продан за 25 000 долларов, а на сегодняшнии момент, цена этого брака достигает 200000 долларов.

уникальность брака стоит дорого, да и Mated Pair тоже не копеечныи, и встречается довольно редко.

о представленных токенах, да какая разница сколько они стоят, ясно, что они дешевые, смысл в том , что это тот же самыи брак, только на токенах.

не сердитесь на шутку, удачи и здоровья всем. :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ответа на вопросы, поставленные Фаустом и Прохожим.

И к чему вообще предыдущий пост? При чем здесь перепутки?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Оказывается и среди русскоговорящих пиндосов бывают люди "со странностями"

Чеканили даймы, поменяли штемпеля на штемпеля центов - ГДЕ осталась заготовка дайма???"

вот пост прохожего, на какои вопрос я не ответила,

о русскоговорящих пиндосах???? :mamba: ( так я не знаю о ком он, у Прохожего раскошная коллекция нотгельда,а кеис-стамп вообще очень-очень красивая, да он серьезныи коллекционер, так что я даже мысли такои допустить не могу, что он меня имел в виду)

о вопросе сменили штемпель, как оказалась заготовка (кружок даима) вместе с кружками цента?

так я по- моему ясненько так написала, халатность батенька, обычная халатность, недосмотр, точно так же как и с перепутками ( название от перепутали кружки ) на сеи раз я нашла саит на русском языке о браках

вот по этои ссылочки посмотрите пожаилуста там на хорошем русском языке

все расписано :rolleyes:

http://urk97.narod.ru/ekzonumy/proizv_01_14.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такои брак, на англиском звучит

Mated Pair

а вот как перевести на русскии не знаю. :blush:

...

Попробую Вам помочь, но мой вариант может быть далеко не литературным, это технические значения вышеупомянутых слов.

Pair (сущ.) - пара; парные предметы; вещь, состоящая из двух частей, двойка и т.д.

Pair (глаг.) - располагать парами, подбирать под пару, соединять по двое и т.п.

Mated (глаг.) - сопоставлять, сравнивать, сочетать, стыковать, соединять, совмещать и т.п.

Мне представляется перевод, как "совмещенная пара" или "совмещенная (соединенная) двойка", как-то так. Лучше Вам спросить у Basokа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Оказывается и среди русскоговорящих пиндосов бывают люди "со странностями"

Чеканили даймы, поменяли штемпеля на штемпеля центов - ГДЕ осталась заготовка дайма???"

вот пост прохожего, на какои вопрос я не ответила,

о русскоговорящих пиндосах???? :mamba: ( так я не знаю о ком он, у Прохожего раскошная коллекция нотгельда,а кеис-стамп вообще очень-очень красивая, да он серьезныи коллекционер, так что я даже мысли такои допустить не могу, что он меня имел в виду)

о вопросе сменили штемпель, как оказалась заготовка (кружок даима) вместе с кружками цента?

так я по- моему ясненько так написала, халатность батенька, обычная халатность, недосмотр, точно так же как и с перепутками ( название от перепутали кружки ) на сеи раз я нашла саит на русском языке о браках

вот по этои ссылочки посмотрите пожаилуста там на хорошем русском языке

все расписано :rolleyes:

http://urk97.narod.ru/ekzonumy/proizv_01_14.htm

Можно мы не будем обсуждать МОЮ коллекцию - тем более что ничего об этом не знаете?

Ладно, с первого раза непонятно, со второго вопрос тоже не понят, пробую ТРЕТИЙ раз

только если монета уже отчеканенная случаино осталась и пошла по второму кругу с заготовками, и опять же должна произоити еще одна случаиность, что бы монета задержалась, и на нее

наложилась другая монета, все эти причины делают такои брак редким.

а как же происходит тот же ну например чеканят цент на заготовке даима?

та же история, сначала чеканили даимы, а потом не проверили и запустили центы, а там оказалась заготовка даима осталась

ГДЕ ЧТО ОСТАЛОСЬ?

Также попробуйте СЕБЕ объяснить КАК получаются "уши" на монете при чеканке в кольце.

ОТВЕТА НЕТ.

ОТВЕТ В BASOK-STYLE ВТОРОЙ РАЗ ПЕЧАТАТЬ НЕ УТРУЖДАЙТЕСЬ, при всём его ... он уже успел забыть о нумизматике гораздо больше чем многие участники форума ещё не узнали:)

20 лет назад в результате вот такои ошибки, был отчеканен цент ( с головои индеица, или индиан цент, прошу не смеяться их до фига и больше, так идет по классификации) так вот цент этот был отчеканен на золотом кружке 2 1/2 доллара, через сколько то лет был продан за 25 000 долларов, а на сегодняшнии момент, цена этого брака достигает 200000 долларов.

Можно посмотреть на "цент с головой индейца отчеканеный 20 лет назад", ну хотя бы не в золоте, в обычном металле? Чиста для интересу, какая на нём дата стоять будет, учитывая что согласно Краузе этот тип прекратили чеканить в 1909 а 2.5$ коронет в 1907 и 2,5$ голова индейца в 1926?

Кстати, из этого поста узнал много нового об американской системе чеканки - оказывается либо золото не являлось драгметаллом (с соотв. строгой отчётностью) либо уровень распи...ства на мондворе зашкаливал за все разумные пределы :hysterical:

Также походу возник вопрос - к чему были приплетены токены - их тоже на мондворе чеканят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО там креатив на поток поставлен.

Вот, целая галерея. Там некоторые предметы просто ппц, а вы тут о центах с даймами :rolleyes:

http://minterrornews.com/museum.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создаётся впечатление, что на американских монетных дворах работают гастарбайтеры их Таджикистана и Молдавии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создаётся впечатление, что на американских монетных дворах работают гастарбайтеры их Таджикистана и Молдавии

У них там Мексика под боком у Денвера (с мон. двором) - похлеще Таджикистана и Молдавии вместе взятых будет. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Прохожего раскошная коллекция нотгельда,а кеис-стамп вообще очень-очень красивая, да он серьезныи коллекционер

:wacko::blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wacko::blink:

Я тоже повеселился:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru