наутилус

рубли анна иоанна

В теме 77 сообщений

фотографии нормальные. Но мне кажется, что лучше торги по всем монетам заканчивать в один день. Во-первых не у всех будет 5 свободных вечеров на торги. Во-вторыхне купив одну нужную монету человек может в утешение более дешевую взять. В-третьих все таки большее ажиотажа, когда монет несколько. Ну а относительно финансового кризиса после праздников - я думаю такие люди все равно вряд-ли победят в аукционе, ну а если победят, то к апрелю наверно смогут поправить свое положение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже неплохой вариант

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже неплохой вариант

Юрич, Вас то какой экземпляр интересует, с него и начну. С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 :bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь может быть я не прав. Но подскажите, как так может быть, к примеру по полю рубля 1738 я не одного ударчика не нашел. Получается монету из под штемпеля вытащили и сразу спрятали, что она с другими монетами даже коснуться не успела?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь может быть я не прав. Но подскажите, как так может быть, к примеру по полю рубля 1738 я не одного ударчика не нашел. Получается монету из под штемпеля вытащили и сразу спрятали, что она с другими монетами даже коснуться не успела?

Ну приятель, ты еще много не видел восемнашки в супер состоянии, а она есть. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь может быть я не прав. Но подскажите, как так может быть, к примеру по полю рубля 1738 я не одного ударчика не нашел. Получается монету из под штемпеля вытащили и сразу спрятали, что она с другими монетами даже коснуться не успела?

Наверно Вы не правы, но если посчитаете (2011-250), то они скорей всего не "касались" с 176х года, до этого времени утверждать не могу, не присутствовал :rolleyes: . С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну приятель, ты еще много не видел восемнашки в супер состоянии, а она есть. ;)

Спасибо за поддержку, а то сложно доказывать, что - не верблюд :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Я не настаиваю на правильности своего мнения, просто поинтересовался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деффект есть, если внимательно посмотреть-он на 18 часах на аверсе, довольно крупный деффект...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деффект есть, если внимательно посмотреть-он на 18 часах на аверсе, довольно крупный деффект...

Пожалуйста, это место крупнее, отслоение, но монету по моему не портит (доказывает подлинность), т.к. в живую еле заметно. С уваж.

post-18821-130044460849_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Простите, что поднимаю тему, но думаю написать лучше сюда. Итак: Всем спасибо за обсуждение и помощь, отдельное Брату так как благодаря его высказываниям на разных форумах(наблюдал несколько месяцев) я остался на этом (а их сейчас -великое множество). Скажу честно я не нумизмат, в общепринятом понимании, поиском увлекаюсь давно, однако как жена говорит "нет чувства накопительства", но это два тесно взаимосвязанных хобби. Насчет подлинности монет, понимаю - что китай не спит, но лично мне мнение Брата, например, важнее заключение ГИМ, т.к. думаю за некоторое кол-во ден. знаков можно сделать все, это сугубо мое мнение.

Теперь позвольте пару вопросов:

1. подскажите ньюансы безопасности при передачи монет в личной встрече, ни кого не подозреваю, но по жизни встречались не адекватные человеки, насчет товарища Токарева из Тулы, просьба не писать.

2. один почти не знакомый человек :ph34r::rolleyes: нашел энное количество таких монет (конечно у себя на участке), так вот почему такая большая разница по годам: привожу периоды с какого по какой были - 1719.....1732-39......1754......1762-65, а то он ломает голову но не понимает (конечно монет уже нет :wall: ), но участок остался.

И последнее в аукционе участвую впервые, потом проблем с налоговой не возникнет.

Фу сказал все, что хотел и вроде ничего лишнего. Сильно не пинайте, спасибо всем ответившим.

Уважаемые модераторы подскажите всеже что у меня за полоса с предупреждением.

ПиСи :rolleyes: не подумайте что прощаюсь или весеннее обострение.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. подскажите ньюансы безопасности при передачи монет в личной встрече, ни кого не подозреваю, но по жизни встречались не адекватные человеки...

Ваши опасения понятны .. :wub: если страх "не преодолим", возьмите на встречу друзей, товарищей. Также, процесс общения с покупателем, например, можете фиксировать из "засады" на видео и фото "со стороны"..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Простите, что поднимаю тему, но думаю написать лучше сюда. Итак: Всем спасибо за обсуждение и помощь, отдельное Брату так как благодаря его высказываниям на разных форумах(наблюдал несколько месяцев) я остался на этом (а их сейчас -великое множество). Скажу честно я не нумизмат, в общепринятом понимании, поиском увлекаюсь давно, однако как жена говорит "нет чувства накопительства", но это два тесно взаимосвязанных хобби. Насчет подлинности монет, понимаю - что китай не спит, но лично мне мнение Брата, например, важнее заключение ГИМ, т.к. думаю за некоторое кол-во ден. знаков можно сделать все, это сугубо мое мнение.

Теперь позвольте пару вопросов:

1. подскажите ньюансы безопасности при передачи монет в личной встрече, ни кого не подозреваю, но по жизни встречались не адекватные человеки, насчет товарища Токарева из Тулы, просьба не писать.

2. один почти не знакомый человек :ph34r::rolleyes: нашел энное количество таких монет (конечно у себя на участке), так вот почему такая большая разница по годам: привожу периоды с какого по какой были - 1719.....1732-39......1754......1762-65, а то он ломает голову но не понимает (конечно монет уже нет :wall: ), но участок остался.

И последнее в аукционе участвую впервые, потом проблем с налоговой не возникнет.

Фу сказал все, что хотел и вроде ничего лишнего. Сильно не пинайте, спасибо всем ответившим.

Уважаемые модераторы подскажите всеже что у меня за полоса с предупреждением.

ПиСи :rolleyes: не подумайте что прощаюсь или весеннее обострение.

С уважением.

1. Обычно передача монет происходит в людных местах. Клуб в Улан-Баторе, который работает

по воскресеньям в Москве, или метро. Что снижает риск "кидалова". В любом случае, монеты

у Вас красивые и скорее всего они попадут в коллекцию к серъёзным людям, у которых за

спиной годы репутации. В любом случае, проверять, пересчитывать купюры, ... у нормальных

людей принято даже, если вы очень хорошо и долго знакомы. Не из-за недоверия, а во

избежание ошибок.

2. Рублёвики Российской Империи, могли свободно обращаться на протяжение всего

существования ея. С учётом небольшого пересчёта в стоимости, связанного с весом и пробой.

Как принято считать у археологов, датой закладки клада, считается годовик на самой молодой

монете. Скопилась определённая сумма у человека, наступили лихие времена, решил он их

в банк того времени отнести, чтобы не потерять, да забрать депозит возможности не нашлось.

3. Как я понимаю монеты поднятые? Вы же их сдавать не пошли государству, какие тогда

вопросы о налоговой? Нарушать так по полной. Ну или есть другой вариант. Ваш "дедушка"

подарил Вам монетки лет 7 назад. А продажа собственности, которая является вашей более

трёх лет, налогом не облагается.

4. Полоска с предупреждениями может дойти до 100%(для этого надо получить 10 оных).

Когда это происходит, форумчанин отправляется в вечный бан. У Вас сейчас их 0,

а видите свои предупреждения только Вы и Администрация форума.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 38 выиграю.Можно встретиться на аук.Александр в Москве 25 или 26 марта в гостинке.Если есть интересные монеты 1719 можете привезти,показать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопилась определённая сумма у человека, наступили лихие времена, решил он их

в банк того времени отнести, чтобы не потерять, да забрать депозит возможности не нашлось.

Да на Руси во все времена было правило... "Лучший БАНК -это БАНКА"!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Полоска с предупреждениями может дойти до 100%(для этого надо получить 10 оных).

Когда это происходит, форумчанин отправляется в вечный бан. У Вас сейчас их 0,

а видите свои предупреждения только Вы и Администрация форума.

бей мя в

:blink: Дянька, не бей мя во грудь ногами, но Великий Полосатый велел что :

"7.2. Супермодератор и администратор могут вынести предупреждение участнику. Об этом могут попросить и другие участники форума. 10 предупреждений - бан. Постоянный или временный - по степени вины."

Так что обосраться можно - вдруг помилуют?... :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что обосраться можно - вдруг помилуют?... :hysterical:

Один уже обосрался...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я надеюсь два последних сообщения не про меня, а то прочитал как в школе на немецком - читать могу, но не понимаю ни хрена (давно это было). Внуково - спасибо за ответ, а та бабушка уже давно скончалась :sorry: . Сейчас посмотрел в биржу и ужаснулся, но не от цены,, а от того сколько же я денег прое..., к сожалению компьютером поздно обзавелся, ну да ладно кому то помог.

А теперь внимание вопрос: вчера торги по рублю 1736 года закончились, выиграл МОКША, я ему сам написал личное сообшение, попросил ответить, но в ответ тишина почти сутки, я так понимаю :toy: , сколько принято ждать, хотя вчера можно было по клаве постукать, и часто ли здесь такое бывает, просто меня научили в детстве отвечать за свои поступки, надеюсь на взаимность. С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все человек отзвонился, вопрос снимается. Простите что тему поднимаю, просто еще не освоился, хотя по логике все к этим монетам.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 38 отобьете :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий я на Вас надеюсь :rolleyes: , колеса к сезону поменяю :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,надо было предупредить,что вам колеса нужны.И мне было бы дешевле(снял бы или сп.....) и вам хорошо :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу бана прикольно, спасибо что просветили

вообще весело тут я смотрю, 10 сообщений только со смайлами = вечный бан

умные люди значит банят, чего уж тут :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Час назад получил 1738 СПБ... Фото просто не передают всей красоты монеты... Смотрел в живую 1732 - так же хороша!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru