_!-cccp-!_

Пособие по бракам. Обсуждение!

В теме 411 сообщение

Мне трудно понять Вашу логику.А как же кольцо?Почему нет деформации?Это Ваши вопросы.

я на МД к сожалению никогда не был и могу только теоризировать имея достаточно скромные знания. При этом я вполне доверяю словам Прапора. Давайте его спросим - возникает ли деформация кружка при повторном ударе или он остается абсолютно плоский как был?

0

Поделиться сообщением

Мне трудно понять Вашу логику.А как же кольцо?Почему нет деформации?Это Ваши вопросы.

не зацикливайтесь на кольце, добрый мой Вам совет!
0

Поделиться сообщением

не зацикливайтесь на кольце, добрый мой Вам совет!

Спасибо.Ухожу.
0

Поделиться сообщением

Спасибо.Ухожу.

20 постов набрали ???

0

Поделиться сообщением

я на МД к сожалению никогда не был и могу только теоризировать имея достаточно скромные знания. При этом я вполне доверяю словам Прапора. Давайте его спросим - возникает ли деформация кружка при повторном ударе или он остается абсолютно плоский как был?

Просто не понимаю откуда столько вопросов... Первый удар в кольце, все последующие - вне кольца. Заготовка расплющивалась как хотела, ее ничего не держало.

0

Поделиться сообщением

немец, четко написал, что новичок-угрюмый, посты набирал.

набрал и сбёг с этой темы

0

Поделиться сообщением

немец, четко написал, что новичок-угрюмый, посты набирал.

набрал и сбёг с этой темы

Уважаемая,я не новичок.Мне посты не нужны.С 08 при желании я набрал бы их много.Зачем?

А вышел из темы только потому,что оказался костью в чьем-то горле.

Думайте,прежде чем на клаву давить.

1

Поделиться сообщением

Это разного рода застревания заготовок в прессе, при которых заготовка получает десятки ударов, это и двойные, тройные удары и прочие браки, которые послужили причиной остановки пресса. На вопрос одного из экскурсантов "Галерейку собираете?", работник цеха ответил "До ближайшей проверки..."

мечта жизни-попасть на помойку мондвора на пару часиков. с мешком в кармане :toy:
0

Поделиться сообщением

Уважаемая,я не новичок.Мне посты не нужны.С 08 при желании я набрал бы их много.Зачем?

А вышел из темы только потому,что оказался костью в чьем-то горле.

Думайте,прежде чем на клаву давить.

Может тогда Вам не нужны были посты, а сейчас понадобились, для продаж.

На клавиатуру я не давлю, я с на ней работаю.

0

Поделиться сообщением

мальчики/девочки, не ругайтесь!

0

Поделиться сообщением

мечта жизни-попасть на помойку мондвора на пару часиков. с мешком в кармане :toy:

Странные у тебя мечты... Помойка... Что там делать - браки одни, и больше ничего. Вот у меня мечта покруче: попасть в фонды обоих дворов и музея "Гознака" с бригадой бравых ребят типа Нахаленка (такой центнер без проблем на плече утянет), и чтоб на выходе нас ждали спящие сотрудники службы безопасности, выключенные камеры... и фура. :rolleyes:

А потом на форуме будут обзоры типа "Семейный полуторарублевик - все известные перешлифовки!" :P

0

Поделиться сообщением

Вот как обсерать чужие труды - так это ты первый. А как головой подумать - так это нет...

Откуда такая уверенность, что именно эта монета сделана на полуавтоматическом прессе для пруфа? Ты хочешь сказать, что остальные двойные удары, которые до сих пор несут кучками - это тоже специальные изделия? Это просто производственный брак, который "подрезан" где-то на пути следования от цехов СПМД до завода, перерабатывающего монетный брак (адреса называть не будем). И откуда ТЕ браки, которые сопровождали двустороннюю заказуху, я тоже знаю. Просто поверь!

Хм. "Обсерать"... Ну да ладно. Если Элен или ты захотите, то объясните мотивацию этого ролика, а я из-за своего пролетарского тугоумия действительно не понимаю.

По двушке. На ней второй удар - как минимум двойной. Вот я и подумал, что это сделано специально. Конструкцию рабочего узла обычного пресса я смутно себе представляю, поэтому спорить на тему "могло ли такое получиться на автоматическом прессе" не буду. Спасибо за информацию. :)

0

Поделиться сообщением

Когда писал предыдущий мессаг, не прочитал твое сообщение "про колонны". Понятно, значит может где-то так застрять. :) За факты вдвойне спасибо.

0

Поделиться сообщением

Что может быть проще? Стань директором ММД, и в твоём распоряжении будет не только помойка. :) Московская прописка у тебя есть...

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением

Что может быть проще? Стань директором ММД, и в твоём распоряжении будет не только помойка. :) Московская прописка у тебя есть...

Мишаня слишком разумный и адекватный - таких на высокопоставленные должности не берут! :D

Вспомнить хотя бы изречение А.В.Иванцова (замдир по производству ММД): "Кошельки станут тяжелее, безусловно, но я думаю, не намного. Диаметр монеты - 22 миллиметра, весит она чуть больше 6 грамм". Это он про новые железные десятки, нормативный вес которых 5,63г. ;)

0

Поделиться сообщением

Мишаня слишком разумный и адекватный - таких на высокопоставленные должности не берут! :D

Вспомнить хотя бы изречение А.В.Иванцова (замдир по производству ММД): "Кошельки станут тяжелее, безусловно, но я думаю, не намного. Диаметр монеты - 22 миллиметра, весит она чуть больше 6 грамм". Это он про новые железные десятки, нормативный вес которых 5,63г. ;)

Ничего, если Миша потренируется с недельку, то тоже так сможет. Ради высокой цели-то! :hysterical:

0

Поделиться сообщением

Пацаны! Весна еще тока завтра! :D

0

Поделиться сообщением

Пацаны! Весна еще тока завтра! :D

Через 32 минуты уже...

0

Поделиться сообщением

Через 32 минуты уже...

До нас на два часа позже докатиться)) Но страсти уже кипят везде, как я посмотрю))

Кто круче защитит Львенку :wub:

0

Поделиться сообщением

До нас на два часа позже докатиться)) Но страсти уже кипят везде, как я посмотрю))

Кто круче защитит Львенку :wub:

А суперы пока в кустах сидят :hysterical:

0

Поделиться сообщением

Есть и ещё один вариант - утечка из ОТК монетного двора. Причём вариант вполне реальный. Тогда это настоящий брак. Очень трудно здесь доказывать....

Этот вариант наиболее близок к правде. Но только они были не в количестве. Насколько я знаю, всего две-три штуки самых красивых утащили.
0

Поделиться сообщением

А суперы пока в кустах сидят :hysterical:

Мож мы мудрые львы, щас кошаки передеруться, обессилят. :D

0

Поделиться сообщением

Мож мы мудрые львы, щас кошаки передеруться, обессилят. :D

Отмазка Тем,отмазка!!!

0

Поделиться сообщением

.... я знаю,...

Ключевое слово, однако...

0

Поделиться сообщением

Как хотите, а мне начинание Львенки понравилось. Другое дело, что надо всё ещё толково описать. Может, добавить и еще каких - то фото. Надо девушке помогать, а тут на нее накинулись.

Что касается 20 рублей 1992 года (которые "00 рублей" и "200 рублей") - так когда они появились, никто и не скрывал, что это - изделия, изготовленные для облегчения кошельков коллекционеров.

50 коп. 2008 "лимонные" - это не брак, а иная технология. Но с этим и сама Львенка согласилась.

У меня есть 10 рублей 2009 или 2010 г. с небольшими выкусами в двух местах, если это актуально, могу организовать фото, хотя для меня это и не просто.

1

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу