j-zkv-k

1 рубль 1999 г. Чем он ценен....

В теме 55 сообщений

Натыкаюсь на сообщения с предложением купить... не могу понять кому он нужен... или есть какой секрет? Заранее благодарен за ответы...

0

Поделиться сообщением

Натыкаюсь на сообщения с предложением купить... не могу понять кому он нужен... или есть какой секрет? Заранее благодарен за ответы...

Вот тут всё подробно рассказанно по монетам 1997г. и не только

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением

Какбэ ничем,может тем что попадается он не так часто как рубли других годов.

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением

вот смотрю я на эту таблицу и ничего не вижу... ну одинаковые какие то они для меня.... пытаюсь разглядеть, а не вижу... Как вы их различаете все эти доли миллиметров?

0

Поделиться сообщением

вот смотрю я на эту таблицу и ничего не вижу... ну одинаковые какие то они для меня.... пытаюсь разглядеть, а не вижу... Как вы их различаете все эти доли миллиметров?

Ценность имеет 1 рубль 1997г. ММД (Московский монетный двор),в чём именно ценность этой монеты:в обращении попадаются монеты с широким кантом,это когда кант налегает на лепесток (верхний справа).

СПМД ценность не имеют речь идёт конкретно о ММД!

Если не прав то поправти!

0

Поделиться сообщением

Эй вы оба,тот что гость и паштет, Повторите вопрос который задал автор темы.:gangster:

1

Поделиться сообщением

Эй вы оба,тот что гость и паштет, Повторите вопрос который задал автор темы.:gangster:

Ухх ё.. :hysterical: вот я тут настрочил :D

Я извиняюсь :)

0

Поделиться сообщением

Если называть вещи своими именами, то все рубли 1999 года, и обычные ММД и СПМД, и юбилейные (с Пушкиным) также обоих дворов - пыль и мусор. Реальной ценности не представляют. Ну встречаются пореже, чем соседние (1997 и 1998) годы, но при желании любой их сам может реально найти из обращения. По крайней мере, в Москве - точно. Ну а если для кого - то найти такую монету из оборота за 1 рубль, полгода ее продавать и в результате получить 30 рублей - это личное достижение, то я перед такими бойцами просто снимаю шляпу и поражаюсь их работоспособности и оптимизму.

Но с другой стороны, как в таких случаях говорят, эту бы энергию, да в мирных целях! Неужели люди не могут придумать более оптимального способа зарабатывания денег?

0

Поделиться сообщением

Моя статистика такая из 50 кг рублей 1999г -250 шт. ,50 кг 2р 1999сп -130 шт , 50 кг 2р 1999г ммд - 2шт. А рою постоянно и колличество таких попаданий примерно одинаковое .Думаю 2р 99ммд сильно недооценён , продал их на днях 15 шт оптом , уже желею что продешевил :D

0

Поделиться сообщением

Про 2 рубля 1999 ММД могу рассказать небольшую личную историю. Дело было тогда, когда она почти не встречалась, и стоила очень дорого, порядка $80, при почти полном отсутствии предложений по ней (подходил к концу 2002 год). Однако мне удалось купить такую монету на молотке за 10 долларов (примерно по уровню тогдашней цены двушки СПМД). Интернет был тогда распространен в несколько раз меньше, и конкурентов не было. Купил, заплатил, получил и был очень доволен. Принес показать в клуб, продавать не собирался, но забрали у меня ее за 80 долларов - отдавать не хотел, чуть с руками не оторвали. Но и деньги тогда были нужны, это сейчас такая сумма кажется не очень значительной. Остался таким образом без монеты. Ну думаю, раз купил один раз, то еще потом попадется. И через несколько дней получаю из Москвы предложение за 60 долларов, но решить надо быстро, так как желающих много, а монет типа мало. Взял, получил по почте. А еще через неделю они пошли везде в количестве :D и стали стоить не больше 50 рублей. Находил сам в обращении неоднократно. С тех пор цена колеблется от 20 до 100 рублей, но встречаются они все реже, и в хорошем состоянии практически не найти. Так что она действительно может быть недооценена, но только из-за небольшого спроса - многие из тех, кто хотел, ее давно себе достали. И та монета, которую взял за 60, так и лежит в моей коллекции, в лучшем состоянии ни разу не попалась.

0

Поделиться сообщением

специально мелочь не ищу, но то что попадается просматриваю. 1р 1999 находится довольно легко, а вот двушка 1999 попалась всего одна СПМД. ММД как-то лет 5 назад нашел филателист знакомый и я ее купил рублей за 50-80, точно не помню.

0

Поделиться сообщением

4,5 кг двушек =1000монет ,50 кг =11000 монет , 2 шт не густо :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

зато 5к без буков 2003 нашел 2 штуки лично. специально мелочь не ищу, не размениваю, никто ее для меня не собирает.

0

Поделиться сообщением

давать их стали в МакДональдсе на Таганке впервые. зашёл пожрать-получил сдачу-охуел-бегом продавать. но я был не первым уже охуевшим в этот день :(

0

Поделиться сообщением

примерная статистика такая...

по 2ум рублям ммд из 10000 штук 10 монет...

0

Поделиться сообщением

если сам ищешь зачем у меня рублии 99 покупал :blink:

0

Поделиться сообщением

рублями пополнил коллекцию...ищу нахожу покупаю...

а двушки покупаю исключительно ммд...

0

Поделиться сообщением

А где-нибудь 2 рубля ммд за 25 рублей по ценнику можно купить? На молотке только одно предложение за 1500.

0

Поделиться сообщением

elar нет конечно...у нас в краснодаре минимум 150 р,если у синяков то за сотку отдадут...

:rolleyes:

0

Поделиться сообщением

elar нет конечно...у нас в краснодаре минимум 150 р,если у синяков то за сотку отдадут...

:rolleyes:

Опа! Краснодарские синяки разбираются в монетках? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

ходил я в роще искал эти 2 рубля ммд,только у одного продавца они есть по 350 рублей 2 штуке...хотел с торговать по 200 хрен выписал...вообщем такой расклад... :wacko:

0

Поделиться сообщением

Vasily в роще где монетами торгуют(скупают) есть нормальные продавцы а есть те которым на пузырь деньга нужна...

0

Поделиться сообщением

рассуждая о том что на двушках 99г реже, Питер или Москва, Вы господа забыли о таком факторе как "наполнение региона денежной массой" отдельно взятым МД, вот например Самару, "наполняет" ММД, у нас Питерские монеты только через карманы "туристов" приходят, у нас 2р 1999г 10:1 против Питерской, так что все Ваши статистики можно...

0

Поделиться сообщением

рассуждая о том что на двушках 99г реже, Питер или Москва, Вы господа забыли о таком факторе как "наполнение региона денежной массой" отдельно взятым МД, вот например Самару, "наполняет" ММД, у нас Питерские монеты только через карманы "туристов" приходят, у нас 2р 1999г 10:1 против Питерской, так что все Ваши статистики можно...

А разве Молоток не показатель? На несколько десятков предложений продаж 2-СП, только одна 2-ММД при соотношении цены 20 к 1500.

0

Поделиться сообщением

то что два дебила выставили ммд за 1500 это показатель? у них покупают? а то что спмд больше, Вот Вам как вариант - по тому что те кто выставляет, считают что эта монета интересней, их мало, и мол если спмд за 20р не берут, то кто тогда будет ммд которых больше брать?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу