mms1902

20 копеек 1980-81 шт 2 (герб приспущен).

В теме 24 сообщения

Подскажите по штемпелю 2 20копеек ( герб приспущен). Часто ли можно встретить? Есть ли еще разновидности и в какие года? Кто что знает сообщите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по штемпелю 2 20копеек ( герб приспущен). Часто ли можно встретить? Есть ли еще разновидности и в какие года? Кто что знает сообщите.

купите АИФ или ЯВА.ну или наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по штемпелю 2 20копеек ( герб приспущен). Часто ли можно встретить? Есть ли еще разновидности и в какие года? Кто что знает сообщите.

Писать много-лучше каталог купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по штемпелю 2 20копеек ( герб приспущен). Часто ли можно встретить? Есть ли еще разновидности и в какие года? Кто что знает сообщите.

Часто, но не везде. Искать надо там, где они бывают, а не где попало. Есть ещё в 82-м и 87-м.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли перспектива присвоения данной разновидности отдельного каталожного номера , а также всречается ли эта разновидность у 3 копеек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли перспектива присвоения данной разновидности отдельного каталожного номера , а также всречается ли эта разновидность у 3 копеек.

Странный вопрос - как будто монеты вторичны по отношению к каталогам: что описано, то существует, а остального не бывает. Эти и другие разновидности появились до каталогов и независимо от них. Вообще-то авторов надо об этом спрашивать. На мой взгляд - абсолютно полноценные разновидности: отличия однозначные и не только в размере изображения, но и в деталях. В 3 коп. 1980 бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купите АИФ или ЯВА.ну или наоборот.

Не поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Iff за вразумительные ответы . Еще один вопрос . Вы указали "На мой взгляд - абсолютно полноценные разновидности: отличия однозначные и не только в размере изображения, но и в деталях.". Сообщите подробно про детали. Спаибо всем за отклики. omarU душевного здоровья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Iff за вразумительные ответы . Еще один вопрос . Вы указали "На мой взгляд - абсолютно полноценные разновидности: отличия однозначные и не только в размере изображения, но и в деталях.". Сообщите подробно про детали. Спаибо всем за отклики. omarU душевного здоровья.

Ости у ближайшего к шару колоса слева - не знаю, как описать словами, но достаточно посмотреть и станет ясно. Надёжный признак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

omarU душевного здоровья.

И Вам того же. Собственно, имелось ввиду, что в указанных каталогах Вы не найдете требуемой информации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините если я чего то не допонял. В каталогах информации мало, в обоих каталогах указано два года 80,81. iff сообщил о 82 и 87 интересный перерыв да еще 3 копейки 80 года, в добавок я не знаю как другим, но мне попадается не часто. Если есть дельная информация прошу сообщать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу дополнить, что в 1982 и 1987 только в наборах известны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ости у ближайшего к шару колоса слева - не знаю, как описать словами, но достаточно посмотреть и станет ясно. Надёжный признак.

Зёрна без остей.

post-9809-12988320836_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зёрна без остей.

Где, без остей? Неужели так темно ? :invalid:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где, без остей? Неужели так темно ? :invalid:

На левом колоске два нижних зерна без остей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где, без остей? Неужели так темно ? :invalid:

Включите свет,увеличьте картику и может придёт к Вам озарение.А иногда лучше заняться ужином.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включите свет,увеличьте картику и может придёт к Вам озарение.А иногда лучше заняться ужином.

Все включено у меня -но, что то не могу у себя найти с остями в этом фрагменте-как то, все- 80,81,82.83 84.86.87 г.что у меня есть шт.2 с приспущенным гербом .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все включено у меня -но, что то не могу у себя найти с остями в этом фрагменте-как то, все- 80,81,82.83 84.86.87 г.что у меня есть шт.2 с приспущенным гербом .

Слева ости есть, справа остей нет. Вот, тот, что справа - о нём и речь.

post-6471-129887951205_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате чего это произошло ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате чего это произошло ?

Что произошло? Это абсолютно разные штемпели, у них размер герба разный и ни чё ни куда не приспущено, т.к. расстояние от канта до крайних точек( до звезды, до первой С, до Р) увеличено. Размер можно измерителем померить, или обычной линейкой, или на сканах. Всё абсолютно стабильно, и при определённом опыте выявляется элементарно без дополнительных приспособлений. Это просто дополнительный признак для начинающих, который позволяет определить штемпель однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что произошло? Это абсолютно разные штемпели, у них размер герба разный и ни чё ни куда не приспущено, т.к. расстояние от канта до крайних точек( до звезды, до первой С, до Р) увеличено. Размер можно измерителем померить, или обычной линейкой, или на сканах. Всё абсолютно стабильно, и при определённом опыте выявляется элементарно без дополнительных приспособлений. Это просто дополнительный признак для начинающих, который позволяет определить штемпель однозначно.

Извините ,я ведь об этом же-это ведь давно известно.Просто Арсен не понял меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините ,я ведь об этом же-это ведь давно известно.Просто Арсен не понял меня.

А вот это тогда о чём? Чё-то крыша уже едет. :wacko:

Все включено у меня -но, что то не могу у себя найти с остями в этом фрагменте-как то, все- 80,81,82.83 84.86.87 г.что у меня есть шт.2 с приспущенным гербом .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное уже да.-пора пиво пить ,отдохнуть малость :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего вышеизложенного стало ясно, что основным отличием этого "подвида" штемпеля 2 является отдаление герба от канта. Всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru