Malvina_11

Брак монет номиналом 5 и 10 копеек

13 сообщений в этой теме

мне попались несколько монет с бракои. На монете номиналом в 5 копеек отсутствует часть лошади. Она просто не пропечаталась.

0

Поделиться сообщением

Еще одна монета достоинством в 10 копеек. У нее пропечатанны несколько букв "по".

0

Поделиться сообщением

Если брак интересен с Вашей точки зрения, то и нам покажите на качественном фото. А если нет - то стоит ли о нём вообще говорить?

0

Поделиться сообщением

Мальвина! Если хотите грамотную и ответственную консультацию, то выкладывайте качественные фотографии в соответствии с правилами. При соблюдении этих условий Вам обязательно ответят. Чем качественнее фотографии тем точнее консультация и оценка.

0

Поделиться сообщением

Пока в таком качестве. Немного позже смогу выложить лучше.

0

Поделиться сообщением

По 5 копейкам - это непрочекан. Практически рядовое обычное явление. Нельзя рассматривать данную монету даже как слабый бонус. Цена - 5 копеек.

0

Поделиться сообщением

Ясно, просто я не разу не встречала такой брак! А вот 10 копеек не получаются! не могу ни сфотать ни сканить так чтобы видно было пропечатку. Как быть?

0

Поделиться сообщением

Ясно, просто я не разу не встречала такой брак! А вот 10 копеек не получаются! не могу ни сфотать ни сканить так чтобы видно было пропечатку. Как быть?

Без фото я ответственность за точность на себя не возьму. Нужно фото двух сторон. Насколько плохо читается слово "копеек". Со слов все сложно и неточно.
0

Поделиться сообщением

На аверсе зеркальное отражение букв "коп" от слова "копеек" с реверса. Не получается у меня ее правельно сфотографировать.

0

Поделиться сообщением

На аверсе зеркальное отражение букв "коп" от слова "копеек" с реверса. Не получается у меня ее правельно сфотографировать.

Год десятикопеечника скорее всего 2007 или 2009 и монетный двор Московский. Данный вид брака - холостое соударение штемпелей. Интереса не представляет. Рекомендую Вам прочитать ветку "Монеты с 1991 и до наших дней" раздел "браки". Скорее всего там найдете ответы на свои вопросы и фото аналогичных монет. Останутся вопросы - задавайте.
0

Поделиться сообщением

мне попались несколько монет с бракои. На монете номиналом в 5 копеек отсутствует часть лошади. Она просто не пропечаталась.

А как вы определили пол скакуна? :blink:
0

Поделиться сообщением

У меня так в режиме макросъемки легко получается. На 10 коп 2010 М сплошь и рядом такие. Я по ним и узнал о соударении штемпелей - на новых блестящих монетках очень хорошо видно.

У нее пропечатанны несколько букв "по"

Можно разъяснить - буквы "ПО" двоятся, я правильно понял?
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу