sergshost

20 копеек 1980 (3шт.)

В теме 8 сообщений

Вот в общей массе выделил 3 монеты по 20 копеек 1980г. Правильно ли определил как № 138 по А.И. Федорину (вторые колосья с длинными остями, из под верхней ленты выходит ость)? Заранее Спасибо за помощь!!!

post-17355-129853373959_thumb.jpg

post-17355-129853375206_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

137

1

Поделиться сообщением

Вот в общей массе выделил 3 монеты по 20 копеек 1980г. Правильно ли определил как № 138 по А.И. Федорину (вторые колосья с длинными остями, из под верхней ленты выходит ость)? Заранее Спасибо за помощь!!!

Правильно шт.2.
0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы, но раз мнения разошлись, хотелось бы еще мнений. Я так понимаю у №137 форма лучей звезды более острой формы, а звезда у монеты, которая по центру, как раз немного отличается от остальных?

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы, но раз мнения разошлись, хотелось бы еще мнений. Я так понимаю у №137 форма лучей звезды более острой формы, а звезда у монеты, которая по центру, как раз немного отличается от остальных?

Мнения не разошлись у № 137 - аверс шт. 2, по форме звезды, ИМХО, просто немного разной потертости.

0

Поделиться сообщением

Почему мнения разошлись? Шт.2 это №137 по каталогу АИФ. Вам всё верно ответили
0

Поделиться сообщением

у штемпеля 3.1 ость которая торчит из под ленты в половину короче, а ости из колоса длиннее. Вы возите в руку 3 копейки 1978 года посмотрите на аверс, - вот такой должен быть и на двацульке, когда она будет 138 - й :rolleyes:

1

Поделиться сообщением

Понял, разъяснили! Спасибо большое всем.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу