Vlad_B

Кто-то разгоняет мой лот... Зачем?

В теме 41 сообщение

Vlad, Мне кажется, что лот с кроной и пятифунтовиком взлетел в цене по следующей причине: ты указал, что пятифунтовик серебряный и с маленькой буквой "s" в слове POUNDs. Из серебра чеканился только пруф. Но насколько я знаю штемпеля пруфов (как Cu-Ni, так и серебряный) с надписью POUNDS (т.е. с большой "S"). Бидеры, видимо, приняли пятифунтовик за монету для обращения, чеканенную не в том металле (по ошибке не тот кружок сунули), либо пруф чеканенный не тем штемпелем, опять же по ошибке. Короче раритет, тут уж цена сам понимаешь, каталогами не ограничивается.

Не уверен. Стоит посмотреть предыдущие покупки этого покупателя - он никогда не покупал монеты! А сейчас вдруг скупил все мои лоты, причём некоторые по слишком высокой цене. Да, я ошибся в указании метала (из-за Краузе), но подобные ошибки на eBay не редкость. Неоднократно советские медно-никелевые рубли описывались неграмотными продавцами как серебряные, но никто на это не вёлся. Буква "S" там самая обычная, просто на ней есть глубокая царапина, о чём я честно предупредил в описании. Рариком там и не пахло. Человек, который понимает в монетах, это сразу бы понял. А не понимающий не стал бы ставить такие астрономические ставки, не спросив и не убедившись, что продаётся действительно рарик, стоящий этих денег. Короче, чертовщина какая-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неграмотными продавцами как серебряные, но никто на это не вёлся. Буква "S" там самая обычная, просто на ней есть глубокая царапина, о чём я честно предупредил в описании.

Сейчас присмотрелся и правда самая обычная нормальная S. Это у меня видать вчера глюки от чрезмерного сидения у рабочего компьютера были + царапина - вот и привиделось. Тогда как в известном анекдоте - "Ну тогда я не знаю" :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это какой то твой знакомый тебя разыгрывает , но тогда очень жестоко :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это какой то твой знакомый тебя разыгрывает , но тогда очень жестоко :)

Vlad_B а мож кто-то хочет "свинью" подложить ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это знакомый. Да и на попытку подложить свинью не похоже.Покупки он оплатил. По поводу произошедшего ничего не сказал, но воспользовался предложенной мною скидкой. Всё это очень странно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом пэйпал отзовёт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупатель так же разобрался как и Влад. Думаю посмотрел лот, потом в каталог сравнил цену и вперед. А в подробности монеты просто не вникал. Но если платит, то криминала нет. А обнаружит и поймет ему же и урок на будущее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, под этим ником скрывается ваша тайная поклонница, мечтающая таким образом с вами поближе познакомиться. :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыыы... :D Всё может быть.Товар я отправил, фидбек оставил. Посмотрим что будет дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"никогда не ставь фидбэк ДО выставления тебе" как говорил великий и мудрый марк 70

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"никогда не ставь фидбэк ДО выставления тебе" как говорил великий и мудрый марк 70

В этом что-то есть... Но, ИМХО, это неправильно. Если покупатель не делал проблем, и быстро оплатил покупку, то я не вижу причин не поставить ему фидбек, оставив ему право безбоязненно и объективно оценить полученный товар. Ситуация, когда продавец ждёт фидбек от покупателя, и лишь потом выставляет свой, чем-то напоминает шантаж. Хотя, может быть, я ошибаюсь.У Марка 70 опыта намного больше, поэтому было бы интересно выслушать его мнение по этому вопросу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупец получил товар и поставил мне позитивные фидбеки... Блин, ни хрена не понимаю. Очень странная история. :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

людей Больше , чем можно себе представить. и все они такиеее разыяяя :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вознеси молитву Митре Светоносному чьи пастбища как всем известно просторны плюнь и не забудьесть многое на свете друг горацио...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупец получил товар и поставил мне позитивные фидбеки... Блин, ни хрена не понимаю. Очень странная история. :shock:

А может он понял в монете что-то такое, что не понял ты и никто здесь???? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может он понял в монете что-то такое, что не понял ты и никто здесь???? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Не думаю... Человек, который покупает на eBay только всякие микросхемы для телевизоров, вдруг начинает яростно бороться за убиенную английскую монету, стоящую, в таком состоянии, не больше своего номинала. За 4 часа до окончания торгов цена доходит до 187$, что в 3-4 раза дороже такой же серебряной монеты в пруфе идеальной сохранности. На моё заявление об ошибке покупатель не откликнулся, зато его соперник (тоже странная личность) попросил снять ставки. Покупатель никак не отреагировал когда цена с 187$ опустилась на 3.99$. Потом так же не отреагировал, когда я отдал ему этот лот бесплатно, как компенсацию за неверное описание. Он тихо оплатил товар, а после получения поставил позитивы.Позитивные фидбеки меня не удивили, так как, по моему мнению, я поступил вполне порядочно. Удивляет вся ситуация в целом...Слава Митре Светоносному! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru