Vlad_B

Кто-то разгоняет мой лот... Зачем?

В теме 41 сообщение

Я выставил на eBay две убитые английские монетки. В описании честно предупредил, что у одной из них глубокая выбоина на аверсе, а у другой удары на гурте. Получить больше 10$ за эти монеты я даже не мечтал. Даже в идеальном состоянии их цена - 20-25$... Сейчас же происходит нечто необъяснимое - до конца аукциона больше 5 часов, а цена перевалила за 100$ (!!!). Я чую неладное, но не могу понять кто и зачем это делает. Помогите разобраться, пожалуйста.
ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загадка

криминала в принципе не вижу-может просто на принцип попёрли

но странно что один-с 20 фидами-зареген в 2004 а активность только уже в 2006-м

и интересы явно не монетные у чела

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я неправильно описал монеты? 5 фунтов с Дианой точно серебряные? По Краузе - они, вроде бы, все серебряные, если не золотые... Блин, я не понимаю что происходит... :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже за 150$ перевалило...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя НЕсеребросеребро-в пруфе.а я вижу анкно и даже серебро-дорого будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя НЕсеребросеребро-в пруфе.а я вижу анкно и даже серебро-дорого будет

Я в Краузе НЕсеребряных не видел... Блин, если я их ввёл в заблуждение неверным описанием, он мне негатив поставит - и будет прав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помню что там в краузе-но должны бытьзаводи быстро резервный ник и покупай сам у себя задорого.или договорись с кем-нить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахаленок прав, 5 фунтов были обычные(Cu-Ni), Cu-Ni proof и Silver proof. Silver proof стоят порядка 40 GBP, так что даже для Silver proof многовато будет, но в любом случае информация о монете неверная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиши в личку борису-2 или марку-70 проси купить за 200 долл и не напрягайся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиши в личку борису-2 или марку-70 проси купить за 200 долл и не напрягайся

Тут 200 долл не обойдется. Уже 187. Видать кто-то просек ошибку и будет переть до конца, чтобы предъявить претензии. Только не понимаю какая ему от этого прибыль будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал биддерам такое письмо:Hi!Thank you for bidding on my lot (1999 SILVER 5 POUNDS (IN MEMORY OF DIANA) + 1981 CROWN).I'm afraid that I have provided incorrect information about the 5 pounds coin. According to the information that i got from a russian numismatic forum, it seems that the coin is made from cooper-nikel. Please confirm that you still want to purchase this coin. If you don't want - I can cancel your bids. Sorry for the inconvinience.VladПосмотрим что будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один попросил снять его ставки. Цена сразу упала до 3.99$. Второй (тот - который лидировал) молчит. Он так же поставил в других моих лотах. Если выиграет - в виде компенсации за всю эту херню, доставлю монеты за свой счёт.Блин, как неудобно получилось. Во всём виноват Краузе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, как неудобно получилось. Во всём виноват Краузе!

а у нас в России все больше на Чубайса валят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас в России все больше на Чубайса валят...

:lol::lol::lol: Блин, а второй молчит, не говорит ни да, ни нет... Наверно хочет наказать меня, гад. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ruccio33 (0) - подозрительный аккаунт, может он потом бид и хотел снять, а другой (или кто-то третий) тогда задешево покупает - shill bidding

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, но если не доказана связь друг с другом - то да. Сколько я на такие вещи (даже более явные) не стучал, реакции не видел еще ни разу :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чего мучаться, сними лот с торгов и всё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чего мучаться, сними лот с торгов и всё

Нехорошо это как-то... :question:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, не понимаю... Он и в другом моём лоте делaет необъяснимо высокие ставки... ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, не понимаю... Он и в другом моём лоте делaет необъяснимо высокие ставки...ссылка удалена

ну на почтовых расходах сэкономить хочет наверно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выслал ему инвоис. Вычел с общей суммы "проблемный" лот. Мол, я ошибся в описании, поэтому считаю необходимым отдать эти монеты бесплатно. Посмотрим, что будет дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дело закончилось ?(любопытство не порок....)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad, Мне кажется, что лот с кроной и пятифунтовиком взлетел в цене по следующей причине: ты указал, что пятифунтовик серебряный и с маленькой буквой "s" в слове POUNDs. Из серебра чеканился только пруф. Но насколько я знаю штемпеля пруфов (как Cu-Ni, так и серебряный) с надписью POUNDS (т.е. с большой "S"). Бидеры, видимо, приняли пятифунтовик за монету для обращения, чеканенную не в том металле (по ошибке не тот кружок сунули), либо пруф чеканенный не тем штемпелем, опять же по ошибке. Короче раритет, тут уж цена сам понимаешь, каталогами не ограничивается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дело закончилось ?(любопытство не порок....)

Пока не кончилось... Он не сказал ни слова и оплатил покупку через PayPal. Завтра отправлю товар...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru