morozzov01

10к без монетного двора

62 сообщения в этой теме

Там даже само копыто не прочеканено, либо затёрто.

На этом месте должна быть буква М.

Топикстартеру антиреспект. Неужели нет возможности зделать качественный скан при наличии того самого сканера?

0

Поделиться сообщением

На этом месте должна быть буква М.

Интересно, откуда взяться букве "М" на монете Санкт-Петербургского монетного двора?

Автор либо сам себя ввел в заблуждение (не может или не хочет разглядеть остатки изношенных букв "С-П"), либо пытается обмануть других (немного поработал над монетой).

0

Поделиться сообщением

Интересно, откуда взяться букве "М" на монете Санкт-Петербургского монетного двора?

Автор либо сам себя ввел в заблуждение (не может или не хочет разглядеть остатки изношенных букв "С-П"), либо пытается обмануть других (немного поработал над монетой).

Посмотрите фото в сообщении #36

На обведенном кружком месте может быть только М, а если СП, то они должны быть выше, под самым копытом.

0

Поделиться сообщением

Извиняюсь, не в #36, а в #46.

0

Поделиться сообщением

Что мешает сделать такой снимок?

немец1_2010, если не секрет, каким фотоаппаратом Вы сделали этот снимок?

0

Поделиться сообщением

Посмотрите фото в сообщении #36

На обведенном кружком месте может быть только М, а если СП, то они должны быть выше, под самым копытом.

Хорошо, допустим внутри любого произвольно обведенного кружка вознкает буква "М", раз Вы так в этом уверены, то спорить я с Вами не буду. Но всё-таки объясните, какой резон букве "М" появлятся на монете Сантк-Петербургского монетного двора?
0

Поделиться сообщением

Если это монета СП, то я тоже спорить не буду. На этих фото и сканах увидеть можно и не такое.

0

Поделиться сообщением

У 10к 1999М расстояние до даты значительно больше, чем у 10к 1999СП. У топикстартера именно питерская монета.

post-1356-129849302023_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением

и всё-же Ваше фото ужасного качества, НО!, теперь видно что это банальный непрочекан, монета Московского монетного двора!

Если буква М реально просматривается в указанном кружочке, то готов побиться на ауке за эту монету - значит это новый вариант расположения буквы М на 10к 1999М. Ниже поясняющая картинка.

post-1356-129849355552_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

По-мойму сейчас у каждого 2-ого есть мыльница, которой можно сделать фото, достаточное для идентификации монеты.

Когда у меня не было фотика, я брал у приятеля видеокамеру и фотографировал с неё в 2мгп и фото получались куда лучше или сканировал на древнем сканере в 1600dpi.

Про фотоателье это мне кажется лажа, как и то, что у человека нет нормальной возможности сфоткать монету.

Может монета и нормальная , но такие снимки выкладывать это себя и других не уважать :angry:

0

Поделиться сообщением

Интересная тема! :)

Как новичок могу сказать, что не так и просто сделать хорошую фотку (скан). Недавно приобрел не самый дешевый сканер с CCD или как там его. Почти час бился в разных режимах, сделал в итоге неплохой скан в высоком разрешении. Правда он совсем непохож на то, что видно глазом (цвета и т.п.).

Взял мыльницу Олимпус, нашел макросъемку и через 5 минут готово :) Сканер убрал обратно в угол.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу