Raufbold

Аукцион неслыханной щедрости

В теме 107 сообщений

Господа, сегодня у УБ была найдена монетка. Цены немалой, красивая. Кто скажет, что за монета - отдам. Не участвуют зеленые друзья-модераторы Дюймовочка и ANNO1891 ибо были свидетелями и монетку видели.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, сегодня у УБ была найдена монетка. Цены немалой, красивая. Кто скажет, что за монета - отдам. Не участвуют зеленые друзья-модераторы Дюймовочка и ANNO1891 ибо были свидетелями и монетку видели.

Полтинник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

чирик

Изменено пользователем Sartorius
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огласите условия аукциона, пожалуйста :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя можно поздравить! В любом случае - либо дело хорошее сделаешь, либо монетос зохаваешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неушта талер С.Р.И. ?

Зы, Мне можно, меня там не было ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неушта талер С.Р.И. ?

Зы, Мне можно, меня там не было ))

неа, там был 4х-дукатовик юговский 1932 года - у мене как раз такого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа, там был 4х-дукатовик юговский 1932 года - у мене как раз такого нет.

неа, там был давно потерянный золотой словацкий двадцатикроновик 1939 года, его вообще ни у кого нет и вот наконец-то брат Рауф его нашел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оff Недавно по телеканалу Моя Планета смотрел передачу про Израиль, там отловили какого-то Раввина и пытали его на тему праведного поведения в различных ситуациях.

Так вот, Ребе отвечал:

-"Ежели вы нашли кошелёк, по содержимому которого (карты, фото итд) вы можете идентифицировать владельца, то пусть даже вам на это потребуется целая жизнь, вы должны его искать и всеми силами стараться вернуть найденное, сколько бы вам эти поиски не стоили и каково бы не было искушение присвоить найденное, ибо сие есть испытание Божие"

-"Ежели вы нашли предмет или даже кошелёк с деньгами по содержимому которого идентифицировать прежнего владельца не представляется возможным - оставьте его себе и распорядитесь по ситуации, но не в коем случае, не отдавайте найденное первому встречному и не оставляйте на видном месте в общественных местах, ибо это дар Божий, и пренебрежение им есть грех великий"

От как-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Севский чех - 2 шт? считать по стоимости за одну монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оff Недавно по телеканалу Моя Планета смотрел передачу про Израиль, там отловили какого-то Раввина и пытали его на тему праведного поведения в различных ситуациях.

У них там как-то вообще сложновато с моралью, недавно прочитал высказывание одного иудейского деятеля "я молюсь, чтобы это не оказалось правдой, так как это принесет лишь неприятности...".

Сначала смешно, типа как школьница не заглядывает в проверенную контрольную "хоть бы не двойка", чего лишний раз молиться, уже там все проставлено и уже не изменится.

Но потом задумываешься...

Что же получается, то есть некий факт может как бы чудесным образом раз - и оказаться неправдой? Вот такое отношение к правде, что невыгодно, то и неправда, не грех этот факт и зашельмовать, что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, это надо у Цадиков спрашивать, я весьма далёк от иудейского миропонимания, трактовать не возьмусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужели петровский руб кто-то потерял ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да рубль, двуху или пятёру 2003 - ю дали на сдачу или типа того...Делов-то.

Где и когда могу забрать монету?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 р 1924 г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да рубль, двуху или пятёру 2003 - ю дали на сдачу или типа того...Делов-то.

Где и когда могу забрать монету?

Гораздо круче - там была "Чеченская республика" :hysterical: (Монета моя????) :hysterical: :hysterical:

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока все мимо.

Дядь Ganesha, я вот тоже про виденный по зомбоящику сюжет примерно с таким же смыслом вспомнил :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! Надо ссылку кинуть на другие ресурсы - может потеряшка не из нашего террариума...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! Надо ссылку кинуть на другие ресурсы - может потеряшка не из нашего террариума...

а куда еще? не на старую монету же :hysterical: В одном месте зарегился, но там администрация должна меня проверить, что б я смог сообщения оставлять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-"Ежели вы нашли кошелёк, по содержимому которого (карты, фото итд) вы можете идентифицировать владельца, то пусть даже вам на это потребуется целая жизнь, вы должны его искать и всеми силами стараться вернуть найденное, сколько бы вам эти поиски не стоили и каково бы не было искушение присвоить найденное, ибо сие есть испытание Божие"

-"Ежели вы нашли предмет или даже кошелёк с деньгами по содержимому которого идентифицировать прежнего владельца не представляется возможным - оставьте его себе и распорядитесь по ситуации, но не в коем случае, не отдавайте найденное первому встречному и не оставляйте на видном месте в общественных местах, ибо это дар Божий, и пренебрежение им есть грех великий"

Совсем офф - но привезено оттуда от бывших наших -

отношение трех конфессий к Чуду господню:

Православный священник - Иду по приходу, смотрю - девочка слепая милостыню собирает. Взмолился Господу - и явил он Чудо - девочка прозрела!

Католический священник - Иду по городу - костел горит. Взмолился господу - и явил он Чудо - пошел ливень и костел погас!

Рэбе - Иду по улице. Таки суббота. Тут - кошелек валяется. Таки суббота - Работать нельзя, поднимать нельзя. И взмолился я Господу - и явил он настоящее Чудо - вот представьте - везде суббота, а вокруг меня - ПЯТНИЦА!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двушка 42-я

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ливонез"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели 5 рублей 1910 года завернутая в бумажку нашлась ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели 5 рублей 1910 года завернутая в бумажку нашлась ??

Бася, шпионы донесли, что вы болели и вас таки не могло быть:hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 рублей – 65-летия Победы в Великой Отечественной войне – 2010г. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru