sandco

Насколько реально найти монету

8 сообщений в этой теме

Привет всем в новом году.

Насколько реально найти золотую польскую монету в 200 Zl, выпущенную в 1995 году. Шопен. Тираж 500 шт. И за какую цену.

Не помещаю тему в раздел куплю, так как клиент вроде и хочет но и цену себе представить не может. Если будет нужна - заберу в Москве. Если монета в Европе - тоже без проблем.

0

Поделиться сообщением

Я бы сказал что нереально, но скажу следующее:

например, 14 октября эта монета ушла за 25 100 злотых, т.е. около 222 тысяч рублей по ЦБ. Приятных поисков :D :D :D :D :D :D :D

0

Поделиться сообщением

т.е. порядка 6600 евро.

Получается что цена указанная в Шоне - 1500 евро является просто фантазией. Почему-то именно так я думал :D

Если я Вас правильно понял, то купить эту монету можно практически только на аукционе, так как в обход рынка её продавать никто не будет, в надежде играть на разгон лота публикой.

0

Поделиться сообщением

Ориентироваться надо по национальным каталогам. В Польше - Пархимович, Фишер.

Но и там цены на рарики и первые сохраны далеки от реальности. На Шопена в прошлогоднем Пархимовиче стоит цена 13 000. Этого года каталогов у меня нет, будут недельки через две, могу написать для интереса какая в них цена стоит.

Думаю, что в обход аукциона продавать вряд ли кто будет. Разве что по цене, выше последних торгов. Вроде где-то одна ушла недавно (тоже осень) за 21 тысячу, но я этих торгов не видел, может и неправда это.

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо за исчерпывающий ответ.

Цены писать не надо, так как я могу получить цены нового каталога по необходимости напрямую.

Ещё раз спасибо.

0

Поделиться сообщением

А ШО ТВОРИТСЯ С ПАПАМИ ПОЛЬСКИМИ В ЗОЛОТЕ-ЭТО ПРОСТО ТИХИЙ УЖАС

0

Поделиться сообщением

И что-же творится с папами в золоте?

0

Поделиться сообщением

жопа с ними.цены выше юнгфрау

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу