Pinta

лот 5 аукцион 68 МиМ несчастный сомнительный рубль перечекан 1705 года

В теме 352 сообщения

Дальше что?

Сушить весла...

Скоро рар ог фуфла будет не отличить... :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объединяю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сушить весла...

Скоро рар ог фуфла будет не отличить... :angry:

Чтобы не отличить от оригинала, надо полностью повторить процесс

чеканки монет того времени, на данный момент это слишком дорого.

Я просто думаю, куда теперь топик-стартер направит свою инициативу.

То что на любом аукционе может проскочить или проскакивает фуфло,

для кого-то тайна? То что фуфлоделы совершенствуют производство?

Что засрали многие темы коллекционирования(Платина к примеру)?

Что каким-то чудесным образом монеты оказываются на Кюнкерах и Горных?

Капитан-баян. Ещё стольким людям надо помочь.

Нормальный аукцион признаёт и исправляет свои ошибки, в этом его

нормальность. И если монета подделка, то я уверен, что аукцион,

комитент и покупатель, решат это всё. Только Пинту боюсь об этом никто

не обязан информировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А автору хочется напомнить, народную мудрость.

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А автору хочется напомнить, народную мудрость.

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Вот они и штампуют... :D

А лучше конечно учится на ощибках других, но в жизно почемуто получается больше на своих...

Тоже одноко народная мудрость...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы ситуация МиМ хоть как-то беспокоила, то отсутствие реакции было бы безответственным по отношению к владельцу монеты

До сюда с любопытством дочитал и понял, что это напоминает - басню про слона и моську....

А моська всё не успокоится :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не совсем понял смысл последнего опуса. Pinta, Вы владелец этой злополучной монеты, или представляете интересы владельца?

Изменено пользователем Ganesha
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял смысл последнего опуса. Pinta, Вы владелец этой злополучной монеты, или представляете интересы владельца?

Уважаемый Ganesha,

полностью солидарен с Вами в определении этой монеты как "злополучной".

Наши оппоненты неправильно употребляют некоторые слова, в данном случае слово "опус".

Если Ваши слова относятся к предыдущему моему сообщению от 2 сентября, то это просто перевод слов г-на Эльмена, предваряемый 2 абзацами - фактами о самой монете и о г-не Элмене. Текст сообщения Высочайше утвержден и, если бы Вы знали кем, то конечно же воздержались бы от употребления слова "опус".

Владельцем монеты как до, так и после аукциона МиМ №68, остается близкий знакомый МиМ, известный и очень уважаемый дилер Х.

Я не могу являться и не являюсь ни владельцем, ни представителем интересов владельца монеты - я не считаю себя достаточно не...\недальновидным\...\расточительным=желающим самому себе за свой собственный счет создавать проблемы, чтобы покупать монеты на МиМ. Надеюсь никого не обидеть этими словами, в первую очередь хочу извиниться перед Ganesha, а если обидел, то покорнейше прошу всех меня простить. Факт в подкрепление моей позицию - еще на одном примере, если всех предыдущих было недостаточно.

Некоторые говорят, что МиМ для дорогих вещей и солидных покупателей. Отнюдь. На очередном МиМе №71 какого-то начала октября 2011 года будет лот 16 - золотая медаль, оценка - от 2 до 3 миллионов рублей. Электронный каталог опубликован на сайте МиМ 1 августа. А еще 10 июня 2011 года эта медаль продавалась на аукционе в Лондоне фирмы Мортон & Иден №50 лот 1031

"1031

*Peter the Great, Capture of Dorpat, 14 July 1704, gold medal, by P.H. Müller, an early example struck from Müller’s first obverse die; obv., laureate bust of Peter the Great right, wearing armour and mantle, signed M on truncation, rev., Peter receiving mural crown from a kneeling woman before a topographical view of the engagement, chronogrammatic date in legend ACCIPIT IN MEDIO, edge plain, 46mm, 64.67g (Diakov 20.1, edge 2), struck slightly off-centre and showing some incipient signs of die wear, with a few surface and edge marks from handling; generally extremely fine, attractive and very rare GBP 30,000-40,000

See also inside front cover illustration"

Если есть желание покупать такие дорогие вещи, то не проще ли купить ее напрямую в Лондоне, минуя посредников в лице дилера, принесшего предмет на МиМ и самого МиМа. При этом еще и никакого риска связываться с контрабандой, если предмет на МиМ не дай бог ввезли с нарушением каких-нибудь таможенных правил!

Опять же цена. В Лондоне предмет обошелся в 30 000 фунтов - по нижней границе оценки+20%=36 000 фунтов. Возьмем сегодняшний курс, добавим ввозную пошлину 30%, минимальную комиссию МиМ 10% со сдатчика, скромнейшие УСЛОВНЫЕ 10% дилеру (РЕАЛЬНО ОН ХОЧЕТ В НЕСКОЛЬКО РАЗ БОЛЬШЕ), 5% МиМ с покупателя и получим минимальную реальную легальную цену для транжиры, покупающего на МиМе в размере 30 000 фунтов + 20% мортона и идена + 30% таможенная пошлина + 10% дилеру + 10% МиМ со сдатчика + 5% МиМ с покупателя * 47,3606 сегодня курс ЦБ РФ = 2 816 000 рублей МИНИМУМ по сравнению с 30 000 фунтов + 20% мортона и идена * 47,3606 = 1 704 982 рубля в Лондоне, т.е. переплата 1 100 000 рублей!!!!!!

Есть на нашем сайте хоть один новый русский, олигарх или просто богатый человек? Пусть он скажет, готов ли он переплатить миллион рублей?

post-11220-13152867732_thumb.jpg

post-11220-131528678655_thumb.jpg

post-11220-131528679398_thumb.jpg

post-11220-13152868022_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ganesha,

полностью солидарен с Вами в определении этой монеты как "злополучной".

Наши оппоненты неправильно употребляют некоторые слова, в данном случае слово "опус".

Если Ваши слова относятся к предыдущему моему сообщению от 2 сентября, то это просто перевод слов г-на Эльмена, предваряемый 2 абзацами - фактами о самой монете и о г-не Элмене. Текст сообщения Высочайше утвержден и, если бы Вы знали кем, то конечно же воздержались бы от употребления слова "опус".

Владельцем монеты как до, так и после аукциона МиМ №68, остается близкий знакомый МиМ, известный и очень уважаемый дилер Х.

Я не могу являться и не являюсь ни владельцем, ни представителем интересов владельца монеты - я не считаю себя достаточно не...\недальновидным\...\расточительным=желающим самому себе за свой собственный счет создавать проблемы, чтобы покупать монеты на МиМ. Надеюсь никого не обидеть этими словами, в первую очередь хочу извиниться перед Ganesha, а если обидел, то покорнейше прошу всех меня простить. Факт в подкрепление моей позицию - еще на одном примере, если всех предыдущих было недостаточно.

Некоторые говорят, что МиМ для дорогих вещей и солидных покупателей. Отнюдь. На очередном МиМе №71 какого-то начала октября 2011 года будет лот 16 - золотая медаль, оценка - от 2 до 3 миллионов рублей. Электронный каталог опубликован на сайте МиМ 1 августа. А еще 10 июня 2011 года эта медаль продавалась на аукционе в Лондоне фирмы Мортон & Иден №50 лот 1031

"1031

*Peter the Great, Capture of Dorpat, 14 July 1704, gold medal, by P.H. Müller, an early example struck from Müller’s first obverse die; obv., laureate bust of Peter the Great right, wearing armour and mantle, signed M on truncation, rev., Peter receiving mural crown from a kneeling woman before a topographical view of the engagement, chronogrammatic date in legend ACCIPIT IN MEDIO, edge plain, 46mm, 64.67g (Diakov 20.1, edge 2), struck slightly off-centre and showing some incipient signs of die wear, with a few surface and edge marks from handling; generally extremely fine, attractive and very rare GBP 30,000-40,000

See also inside front cover illustration"

Если есть желание покупать такие дорогие вещи, то не проще ли купить ее напрямую в Лондоне, минуя посредников в лице дилера, принесшего предмет на МиМ и самого МиМа. При этом еще и никакого риска связываться с контрабандой, если предмет на МиМ не дай бог ввезли с нарушением каких-нибудь таможенных правил!

Опять же цена. В Лондоне предмет обошелся в 30 000 фунтов - по нижней границе оценки+20%=36 000 фунтов. Возьмем сегодняшний курс, добавим ввозную пошлину 30%, минимальную комиссию МиМ 10% со сдатчика, скромнейшие УСЛОВНЫЕ 10% дилеру (РЕАЛЬНО ОН ХОЧЕТ В НЕСКОЛЬКО РАЗ БОЛЬШЕ), 5% МиМ с покупателя и получим минимальную реальную легальную цену для транжиры, покупающего на МиМе в размере 30 000 фунтов + 20% мортона и идена + 30% таможенная пошлина + 10% дилеру + 10% МиМ со сдатчика + 5% МиМ с покупателя * 47,3606 сегодня курс ЦБ РФ = 2 816 000 рублей МИНИМУМ по сравнению с 30 000 фунтов + 20% мортона и идена * 47,3606 = 1 704 982 рубля в Лондоне, т.е. переплата 1 100 000 рублей!!!!!!

Есть на нашем сайте хоть один новый русский, олигарх или просто богатый человек? Пусть он скажет, готов ли он переплатить миллион рублей?

Я думаю, Вам Пинта, с Вашими талантами, благородством и принципиальностью, уже давно пора баллотироваться в президенты, или в генеральные прокуроры. Ну конечно не в государственные органы, а в более специфичные структуры - например в больницу им. Кащенко. Наверняка там конкурс небольшой, правда ответственность очень высокая - надо заслужить доверие контингента.

Ну и "ПЕШИ ИСЧО!!!", "НДРАВИЦЦО!!!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть на нашем сайте хоть один новый русский, олигарх или просто богатый человек? Пусть он скажет, готов ли он переплатить миллион рублей?

Неугомонный человек!

Ну эта то медаль хоть настоящая? или она тоже по вашему мнению (со ссылкой на кого-то там) плод чьих то усилий?

За рекламу лота, и аукциона в целом - спасибо, конечно, но вас вроде об этом не просили.

Могу привести один пример, не так давно - на одном аукционе продавалась монета, и в ходе торгов цена дошла до 30 тысяч.

На этом форуме есть люди, которые готовы заплатить за неё тысяч 50-60. ( далеко не идиоты, и совсем не новые русские.

Но торги на аукционе уже закончились, и купить её за 30 уже ну никак нельзя, несмотря на то, что она реально продавалась, и реально продалась.

Что касается золотого "Мюллера":

Так уж получилось, что самые высокие цены на предметы там, где эти предметы коллекционируют:

Росиию в России, Китай, в КИТАЕ, американские монеты - в Америке.

Если кто то смог купить эту редкую медаль дешево, то это его заслуга, а не ваша. В этом и заключается умение диллера зарабатывать деньги.

Вас то это каким концом касается?

Вы что, налоговая инспекция?

Что мешает Вам купить там и продать здесь?

Как абсолютно правильно заметил господин Элмен, дилер делает свое дело, и если он делает его правильно, то получает с этого дивиденды, а если нет - то имеет убытки.

(прошу пардону за перефраз)

Резюмируя: Пинта, вы так много знаете и так много говорите, что вы либо безудержный болтун, либо просто провокатор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается надо направить усилия Pinta в русло текущей ситуации с российской экономикой. Когда занимают у государства 15 млн рублей, покупают завод в комплекте 100% акций, потом продают 5% акций за 100 млн долларов и конечно же возвращают государству заем.

Pinta, это гораздо интереснее "бельё", поверь, тебя там очень ждут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст сообщения Высочайше утвержден и, если бы Вы знали кем, то конечно же воздержались бы от употребления слова "опус".

Вот с этого момента, пожалуйста поподробнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная жизненная философия у некоторых индивидумов: если европейский дилер купил монету на, скажем, CNG, через год выставил её, ну например, на G&M и там она продалась в 2 раза дороже, то это бизнес и дилера можно поздравить с хорошим знанием матерьяла и грамотным прогнозированием рынка. Если же наш соотечественник сделал то же самое, то он спекулянт, жулик, контрабандист и вообще по нему тюрьма плачет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

рынок рулиттт

а благотворительность-это другая статья бюджета

Изменено пользователем Ganesha
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С большим интересом прочитал ветку. А особо-комментарий Д.Элмена. Pinta, огромная благодарность. Никакого высокомерия не заметил, наоборот, после таких ответов начинаешь уважать человека. А слова Д.Элмена:

"В отношении музейной экспертизы, это классно сидеть в музее, но помните, что музейные академики не покупают монеты за свои собственные деньги и им незачем делать дополнительную работу, чтоб еще раз перепроверить, и они не несут никакой ответственности, если ошибаются. Кроме того, они занимаются тем, что есть в музее, а не тем, что обращается на рынке и что сейчас делают высоко квалифицированные изготовители подделок.",- это просто в точку!!! Ничего не добавить, ни убавить. Если бы это говорилось про ГИМ-масса подтверждений, причём они уже подсчёту не поддаются.(это при всём при том, что собираю архив фуфла только по медяшкам).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перефразируем-оценщик/эксперт должен отвечать не только своей репутацией но и своим баблом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торгуя русскими монетами за деньги, необходимо отличать, что «возможно» и что «вероятно». Возможно, что так много экземпляров появятся на рынке сразу же (ДА). Это вероятно (НЕТ). Если вы играете на свои собственные деньги, ставьте на «вероятно» и никогда на «возможно», иначе вам не долго быть дилером.

Просто, интересно, а изготовители предполагаемых подделок такого уровня, они что - не проводят исследований, подобных ТС? И про "вероятно" и "возможно" они абсолютно не в курсе что ли, и вот так абсолютно безрассудно могут вывалить ведро фуфелов на ауки? Бред какой-то, и про китайцев - ваще крандец. При чём тут станки? Абсолютно точную копию не могут сделать вообще ни как. Даже современный МД не может сделать абсолютную копию монеты. Что бы отличать копии от подделок на таком уровне, нужна просто база данных хорошая, а расклад про возможности и вероятности - это просто пиздобольство. Ага, щас, дилер будет всех подряд учить своему ремеслу. Да он лучше лапши навешает ради собственной выгоды. Психология абсолютно идентична мелкому барыги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, интересно, а изготовители предполагаемых подделок такого уровня, они что - не проводят исследований, подобных ТС? И про "вероятно" и "возможно" они абсолютно не в курсе что ли, и вот так абсолютно безрассудно могут вывалить ведро фуфелов на ауки? Бред какой-то, и про китайцев - ваще крандец. При чём тут станки? Абсолютно точную копию не могут сделать вообще ни как. Даже современный МД не может сделать абсолютную копию монеты. Что бы отличать копии от подделок на таком уровне, нужна просто база данных хорошая, а расклад про возможности и вероятности - это просто пиздобольство. Ага, щас, дилер будет всех подряд учить своему ремеслу. Да он лучше лапши навешает ради собственной выгоды. Психология абсолютно идентична мелкому барыги.

Про психологию дилера=аукциона=мелкого барыги верно подмечено.

А ошибки фуфлоделов могут быть следствием 2-х причин: 1. ими движет жадность, хочется побыстрее и побольше. 2. они считают себя самыми умными: вбрасывают они монеты территориально в разных местах и не совсем одновременно и считают это достаточным, а нас считают дураками. В этом они, кстати, очень похожи на МиМ, который тоже считает себя самым умным, потому что он - самый богатый и самый успешный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, интересно, а изготовители предполагаемых подделок такого уровня, они что - не проводят исследований, подобных ТС? И про "вероятно" и "возможно" они абсолютно не в курсе что ли, и вот так абсолютно безрассудно могут вывалить ведро фуфелов на ауки? Бред какой-то, и про китайцев - ваще крандец. При чём тут станки? Абсолютно точную копию не могут сделать вообще ни как. Даже современный МД не может сделать абсолютную копию монеты. Что бы отличать копии от подделок на таком уровне, нужна просто база данных хорошая, а расклад про возможности и вероятности - это просто пиздобольство. Ага, щас, дилер будет всех подряд учить своему ремеслу. Да он лучше лапши навешает ради собственной выгоды. Психология абсолютно идентична мелкому барыги.

По поводу психологии мелкого барыги=аукциона=дилера подмечено верно.

Ошибки фуфлоделов могут быть по 2 причинам: 1. та же жадность, хочется всего сразу и побольше. 2. они считают себя самыми умными: вброс монет на рынок идет по разным каналам, на разных территориях и не совсем одновременно. Они считают это достаточным, нас считают дураками, а себя самыми умными. Это, кстати, роднит их с МиМом, который тоже считает себя самым умным, потому что он - самый богатый и самый успешный. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем удалили ответ Элмена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем удалили ответ Элмена?

читайте, пост № 100.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за свистопляска идёт с этой темой????????????????? То она удаляется, то вновь появляется.

А ТС то банится, то наоборот? Коллектив МИМ очень уважаемый, как и сама фирма. С тем же Basilio знаком и очень уважаю. Если было продано фуфло,то здесь лишь попытка разобраться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за свистопляска идёт с этой темой????????????????? То она удаляется, то вновь появляется.

А ТС то банится, то наоборот? Коллектив МИМ очень уважаемый, как и сама фирма. С тем же Basilio знаком и очень уважаю. Если было продано фуфло,то здесь лишь попытка разобраться.

+100

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Что за свистопляска идёт с этой темой????????????????? То она удаляется, то вновь появляется.

А ТС то банится, то наоборот? Коллектив МИМ очень уважаемый, как и сама фирма. С тем же Basilio знаком и очень уважаю. Если было продано фуфло,то здесь лишь попытка разобраться.

Невнимательно читаете.

Предмет (золотая Мюллеровская медаль) ПРЕДЛАГАЕТСЯ к продаже на октябрьском аукционе.

Ву компрене?

Изменено пользователем Basilio
внес ясность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невнимательно читаете.

Предмет (золотая Мюллеровская медаль) ПРЕДЛАГАЕТСЯ к продаже на октябрьском аукционе.

Ву компрене?

Не особо "Ву" и "компрене" тоже. :rolleyes: Так что прошу "не бить на взлёте"...Подумал, что рубль 1705 опять продаётся, но Basilio отредактировал и внёс ясность. Вообще непонятно зачем в обсуждение была вставлена золотая Мюллеровская медаль? Здесь в корне не согласен с ув.Pinta.

На форуме 99.99% присутствующих никогда не делали, и никогда не сделают такой покупки. Но не в этом дело. Ну что за ребячество? Да я могу множество примеров привести(среди моих старых знакомых на этом форуме), когда предмет в колл-и был куплен на порядок дешевле "рынка", или что-то ими продавалось много дороже. Я и сам некоторые монеты продавал, скажем, в 10 раз дороже покупки. Это награда за знания. Это аксиома, и смысл её оспаривать? Или нужно продавать в цену покупки? Тогда это бульон от яиц. Если продавать дешевле покупки(или пытаться), то это клиника.

По поводу самого предмета обсуждения(рубль 1705), думаю, каждый сделал для себя выводы. Позиция мимовцев, которую они здесь заняли,мне понятна тоже. И слова плохого язык не поворачивается сказать. Имхо, защита "чести мундира", не более. Возможно, даже против своей воли. Что в ветке более всего поразило-комментарий(ответ) Д.Элмена. Так сказать и ответить мог только глубоко порядочный человек.(За приведенный ответ ув.Pinta моя искренняя благодарность).Для сравнения, имел "честь" общаться с Д.Марковым. Но этож хабал и барыга...(барыга, в том отрицательном значении, кот. применяют многие из присутствующих). К нему слово ПОРЯДОЧНОСТЬ неприменимо в принципе!!!

Всё.Что хотел сказать-сказал, убегаю из темы, надеюсь, меня не потрут и не забанят. :rolleyes:

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru