Pinta

лот 5 аукцион 68 МиМ несчастный сомнительный рубль перечекан 1705 года

В теме 352 сообщения

со слов ТС, его повышенный, прямо таки кипящий интерес к этой теме выражен следующими словами:

"а вдруг это очень качественная подделка?"

позволю себе присовокупить:

"а вдруг жизнь на Марсе все же есть, и нас там ждет карбидо-кремниевая форма жизни, люди беспередозы, наши зеленые алколиновые братья?"

Миша, я считаю что эту тему надо закрыть и задвинуть куда подальше, поскольку на предположениях уровня "а вдруг" ТС почем зря коптит чужую репутацию. более того, мне кажется что все это троль-шоу затеяно именно с этой целью, что не самым положительным образом отражается уже на репутации нашего прекрасного форума.

аминь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа нумизматы и неочень.

Общее пожелание - если вы сами себя не считаете специалистами-экспертами-знатоками

обсуждаемых предметов, воздержитесь от громогласных выступлений, дабы не иметь в последствии бледный вид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа нумизматы и неочень.

Общее пожелание - если вы сами себя не считаете специалистами-экспертами-знатоками

обсуждаемых предметов, воздержитесь от громогласных выступлений, дабы не иметь в последствии бледный вид.

Имхо, были в основном "неочень".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы не в теме, то как нам вести диалог? Подскажите методу?

Pinta, сори за не скромность, а не поясните ли, пожалуйста, в какой теме ВЫ, ну, в которой German - типа, не в теме? И что это за метода, которая поможет в общении? Надеюсь, не дохтора имели в виду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё:

Мой интерес обозначен в подзаголовке темы "а вдруг это очень качественная подделка?". Перед открытием темы я проконсультировался у ... и он написал, что в моих рассуждениях есть тема для обсуждения. После чего я открыл тему.

По Вашим пунктам 1-4:

1. корифеи высказывали мне свои мнения в частном порядке не в пользу подлинности этого рубля

2. прошу конкретизировать, что именно Вы называете "досужими размышлениями третьих сторон". Пожалуйста, цитату и откуда она взята.

3. мой вопрос был о том, почему не высказались в пользу подлинности. Высказывания в пользу подлинности не очерняют аукционный дом. Пожалуйста, прошу Вас еще раз посмотреть на Ваш 3 вариант с целью его возможной корректировки, так как он не отвечает на мой вопрос.

4. корифеи нашли время высказать мне свое мнение не в пользу подлинности этого рубля

Если те корифеи, которые высказали вам что-то в частном порядке, но бояться высказать что-то тут - они совсем не корифеи, либо, просто подставляют вас, мол, потрынди там немного, а мы посмотрим - что из этого получится? Всем остальным ( кто не в вашей теме ) просто интересен окончательный вердикт. А термин "проблемная монета" - это отмазка для барыг, которые в монетах ваще не рубят, а только и способны на создание вот таких тем. Возможно, это комплекс какой-то, без понятия? Насобирали бы хоть картинок из и-нета, что ли. Ну, таких монет, заведомо подлинных и с качеством изображения не хуже этого. Было бы интересно хоть картинки сравнить. Понятно, что некоторых это бесит, но проблему надо как-то решить. Все эти письма ответные можете в задницу засунуть вместе с авторитетами, ни чего они не доказывают. И басни про китайцев тут абсолютно ни к месту. Чеканка монет достаточно сложный процесс, и если кто-то говорит, что сделать точную копию легко, то он просто идиот. Абсолютно точную копию сделать невозможно ни какими ларезами и мондворовскими станками. Точную копию не могут сделать даже на монетном дворе с самым современным оборудованием. Литьё тут курит, а чеканка даёт различия в элементах гораздо бОльшие, чем литьё. Для нормального изучения монет, достаточно самих монет, и ни какие байки от корифеев тут не нужны. В данном случае, естественно, можно ограничиться только картинками. Если вы и картинки не изучали ( про монеты молчу ), то эта тема ваще пустая изначально. Эта тема про что угодно, но только не про монеты, и на данном форуме ей место только в помойке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, монета продана?

Если да - то цена у ней по всей видимости невъе"енная?

но просто так такие монеты не покупают?

Вот наверняка покупец показал монету специалисту и (думаю) что ни одному.

У нас же есть опытные (хоть и менее известные) спецы помимо г-на Ш. из ОД ГИМа.

Наверняка монету смотрели или до или после аукциона.

Да даже если и после - МиМ это не дедок на воскресном рынке.

Уверен, что при адекватных и объективных доказательствах фуфельности МИМ вернёт деньги.

Но, этот вопрос теперь касается только покупца.

ИМХО.

А здесь, читая "сказку про белого бычка", видно только, как:

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус........

Сорри, если кого обидел.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему пора закрывать!

Тем, кому она интересна - уже зачитали всё, что хотели.

Остальным(мне, например) никогда не скопить на покупку таких предметов лишние деньги.

Претензии Пинты понятны, возможно, адекватны, но юридически ничтожны(считая общее к-во предметов, на худой конец, и злобная наука статистика должна играть против экспертов).

Возможно, эксперты прокололись, возможно, нет.

Болезненная реакция МиМов тоже понятна.

От многократного повторения одного и того же от "противоборствующих" сторон никто ничего нового не узнает.

Не, для мазохистов можно тему в Террариум перевести...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, монета продана?

Если да - то цена у ней по всей видимости невъе"енная?

но просто так такие монеты не покупают?

Вот наверняка покупец показал монету специалисту и (думаю) что ни одному.

У нас же есть опытные (хоть и менее известные) спецы помимо г-на Ш. из ОД ГИМа.

Наверняка монету смотрели или до или после аукциона.

Да даже если и после - МиМ это не дедок на воскресном рынке.

Уверен, что при адекватных и объективных доказательствах фуфельности МИМ вернёт деньги.

Но, этот вопрос теперь касается только покупца.

ИМХО.

А здесь, читая "сказку про белого бычка", видно только, как:

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус........

Сорри, если кого обидел.

Монета была продана покупателю по телефону, т.е. покупатель в зале аукциона не поднимал никакую карточку. Ставки от имени некоего покупателя по телефону делал сотрудник аукциона.
-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не виноват, что обсуждение качественной, но все же подделки, некоторые товарищи, которые нам и здравому смыслу совсем не товарищи, более или менее успешно превращают, но еще не превратили, в обсуждение темы "... против здравого смысла". Иван Грозный: "Увы нам, окаянным"

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но еще не превратили, в обсуждение темы "... против здравого смысла". Иван Грозный: "Увы нам, окаянным"

У Вас это всё ещё впереди...

Ни на один вопрос по существу ответа-то и не дали... Со стороны ситуация похожа на сплетницу. там сказали. тут передали....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...На минус 3 месте Федорин – за стишата. Штрафовать его нельзя, т.к. он может отыграться на возможно приобретенных им за долгую жизнь иждивенцах. Ему может помочь выговор с занесением (именно с занесением – на старых советских людей это действует). В приказе можно указать, к примеру:

- запретить Федорину ЛЕЗТЬ В РОССИЙСКУЮ ИМПЕРИЮ.

- сосредоточить внимание на

Точках

Полуточках

Квадратных окнах

Пересчете остей

Далее пункты всего 101 в приложении на 5 листах. ...

Однако обидно. Гондоносос пинта (извините по другому я Вас назвать не могу), который и порядочных монет в руках никогда не держал, и по видимости не будет никогда держать, будет указывать кому чем заниматься? И он ещё утверждает что его, пинту, здесь, неоправданно оскорбили и обозвали?

Потрясающее самомнение.

Извините, Вы пинта, ещё срать бегали в травку и жопу листиком размазывали, когда я начал сотрудничать с ребятами из Монет и Медалей. Я за свою жизнь пощупал и сфотографировал столько редких и хороших монет, что Вам и в страшном сне не приснится.

И Вы, изучающий нумизматику только по обмылкам и по картинкам, что-то ещё лепечете?

Ну бог с ним ладно я. Меня Вы просто не любите. Но отзываться пренебрежительно о нашем эксперте по медалям, в высшей степени неучтиво и некорректно. Вряд ли Вы пинта, со своим ущербным, я бы даже сказал больным, самомнением и показной нумизматической грамотностью, представляете себе объем той работы которую проделывает наш эксперт по медалям и фалеристике. У Вас пинта, таких знаний и опыта просто быть не может - неоткуда им взятся. И поэтому Ваши потуги, в плане поиска "высочайшей истины" по предметам Вам неведомым, выглядят просто уморительно.

И диагноз у Вас простой - амбициозная воинствующая серость напополам с некомпетентной паранойей.

Так что, советую Вам пинта, пока не поздно пройти курс лечения в местах не столь отдалённых. Белые Столбы или Б. им. Кащенко будут Вам в самый раз. Там контингент отзывчивый и сразу Вас поймут и пойдут Вам на встречу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не виноват, что обсуждение качественной, но все же подделки, некоторые товарищи, которые нам и здравому смыслу совсем не товарищи, более или менее успешно превращают, но еще не превратили, в обсуждение темы "... против здравого смысла". Иван Грозный: "Увы нам, окаянным"

Я, кстати, совершенно не против, если провести опрос, что же вставить вместо пропущенных ... точек во фразу "... против здравого смысла". Моя версия "МиМ против здравого смысла", а их версия "Pinta против здравого смысла".

Сколько форумчан будет за версию "МиМ против здравого смысла"? Десятки? Но я надеюсь на то, что в сотнях. В любом случае я буду рад за каждого из друзей здравого смысла. Конечно, опрос лучше сделать анонимным, так как наши противники злоупотребляют административным ресурсом на нашем с Вами уважаемом форуме.

Поскольку это напрямую связано с данной веткой сообщаю именно здесь, что администрации форума направлена авторитетная и конкретная информация в частности о злоупотреблении положением на форуме в мимоцелях.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сколько форумчан будет за версию "МиМ против здравого смысла"?

информация в частности о злоупотреблении положением на форуме в мимоцелях.

Провокатор вы и брюзга, всего лишь.

Форумчане не против и не за кого, они просто разумный смысл понимают. А форум этот деморькатией не запачкан, да.

Изменено пользователем Sews
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется это на долго....

Дискуссия давно уже перестала быть конструктивной, а переросла в заимные упреки и оскорбления!

Пора бы уже закончить сей неплодотворный диспут !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а переросла в заимные упреки и оскорбления!

Пора бы уже закончить сей неплодотворный диспут !

извиняюсь, у меня настроение на понасраться, а ТС мои сообщения не видит..... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарыл тут картинки в нете, может кто-то сказать: эта монета правильная?

post-10016-131616638916_thumb.jpg

post-10016-131616641715_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарыл тут картинки в нете, может кто-то сказать: эта монета правильная?

около корон и голов у орла что за бороздочки? :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не правильная! Это же не монета, это картинка монеты!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарыл тут картинки в нете, может кто-то сказать: эта монета правильная?

много отличий от каталога .Нет .Здесь Пётр дитя , а нужен - юноша .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около корон и голов у орла что за бороздочки? :hysterical:

Нормальные бороздочки, вот, ещё монетос, буквы другие, а трещины те же, борздочки не все на месте, но то же есть. Вроде бы как продана за нормальные деньги. Чё-то похоже, кто-то тут кого-то дрючит, аж с седьмого года.

post-10016-131617030347_thumb.jpg

post-10016-131617032458_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные бороздочки, вот, ещё монетос, буквы другие, а трещины те же, борздочки не все на месте, но то же есть. Вроде бы как продана за нормальные деньги. Чё-то похоже, кто-то тут кого-то дрючит, аж с седьмого года.

Да, чем дальше в лес, тeм больше дров...

Уже не смешно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарыл тут картинки в нете, может кто-то сказать: эта монета правильная?

Монета из каталога МиМ? Значит нормальная.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятно, но некто сочувствующий некоему пинте потёр мой пост №289.

И скрыл его так, как будто его и не было. Прочесть его смогли немногие форумчане.

Так мне непонятно - клеветать на Монеты и Медали Гондонососу пинте можно, а мне ответить ему на его клевету нельзя.

Это несправедливо.

Соответственно, желательно чтобы все посты долбанутого пинты, содержащие лживые наветы на Монеты и Медали, были так-же подвергнуты обрезанию, пускай даже не тем самым человеком (причем непростым человеком, а занимающим на форуме определённый ранг) форума который стёр мои слова.

И, как говорил Кольт - "Да здравствует равенство".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарыл тут картинки в нете, может кто-то сказать: эта монета правильная?

А можно для сравнения увидеть фотку или скан абсолютно правильной монеты того же типа? Ну чтоб никаких сомнений не вызывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно для сравнения увидеть фотку или скан абсолютно правильной монеты того же типа? Ну чтоб никаких сомнений не вызывала.

У меня эта монета сомнений не вызывает, но, вот все остальные . . .

Чё-та не клеятся там некоторые шелоболки, да и рельеф, даже по фоткам видно, что он утратил былое, и в некоторых местах достаточно прилично. Где те самые "корифеи"? Похоже, что в этой теме корифеев ваще мизер, почитал тему на каком-то сайте ( картинка туда привела ), дык, там ваще такую пургу несут, одни, типа, говорят, что это фуфел, а другие подтверждают, и тут же показывают этот же предмет, типа, для сравнения, только фотка другая, ваще крандец!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru