PAN

germancoins

В теме 43 сообщения

Всем привет! Закончил основную работу над страничкой Нотгельды государственных выпусков Посмотрите, пожалуйста. Обещаю постараться учесть все замечания, высказанные в этой теме. Заранее спасибо и добро пожаловать:

www.germancoins.numizmat.net

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо так мало? Почему город Саксен назван Саксонией? Почему Киль - Шлезельвинг-Гольштейном? Что такое порцелиан?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой какое всё сырое и недоделанное. Менюшка ужасающая и далеко не про всё. Про дизайн и шрифты даже разговор начинать страшно :blink:.

Рано позвал :dry:

ЗЫ. Задумка хорошая, хватило бы терпения :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про дизайн и шрифты я и сам знаю, про это даже разговора не было :) До этого у меня никогда руки не дойдут :(

Про мало - это я не очень понимаю, посмотрите название странички, на ней только то, что ему соответствует, т.е. staatliches notmuenzen.

Порцелиан у меня не написано, написано порцелан, вообще это фарфор, по-русски и порцелан встречал, поэтому так и оставил, но согласен, надо исправить.

Фоксик, если ты думаешь что была задумка про все нотгельды, то спасибо что ты в меня так веришь, но увы, этого не будет - учитывая сколько времени я могу на это потратить, мне жизни не хватит :( Да и не было такой установки, сделал ровно то что собирался, т.е. гос. выпуски (возможно некорректно называю по-русски, не знаю). Про города даже и не знаю что ответить, кроме 'потому что', может я чего-то не понимаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумка правильная, главное чтобы азарт не закончился.

Только шапку убери. Лучше вообще без шапки пока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная задумка, правильная.

Только мало, ждем продолжения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюме. Хуйня. Тема сисек нотгельдов не раскрыта. Остаётся, или развивать тему, имя им - легион, тема - бесконечность. Или удалить и не позориться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я как со стеной разговариваю :( Ещё раз, тема была только staatliches notmuenzen, т.е. т.н. гос выпуски, её и раскрыл. Продолжения не будет, оно и не предполагалось. Для темы ВСЕХ нотгельдов нужно создавать отдельный сайт, я лично пожму руку тому кто это осилит, я лично себе такой задачи не ставил. Неужели никто не понимает о чём речь? :blush:

Ну а если Случайный прохожий считает, что Freistaat Sachsen это город Саксен, а Provinz Westfalen это, скажем, деревня Вестфал, то это уже не ко мне вопрос.

Надеюсь кому-то всё же будет интересна эта страничка как часть сайта о монетах Германии.

Спасибо всем ответившим, жаль что мало по существу, может кто ещё подтянется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я отобедал и подтянулся...

монеты Второго рейха это настолько изъезженная тема, что просто удивительно, что кому-то пришло в голову посвятить им сайт.

Сейчас не 1995 год, когда каталоги Краузе,Ягера,Шона и прочих немцев были труднодоступны, и страждущие знаний переписывались по поводу какого-то пфеннинга в зарождающемся русскоязычном сегменте.

Вообщем, опоздали вы на 15 лет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, я с удовольствием зазырил картинки красивых монетосов, попытался прочитать названия разделов - понял, что в эту тему соваться никогда не стану.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивыми я бы не назвал, строгими это да.

неплохо было бы выделить сочетания редких годов/номиналов/монетных дворов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если Случайный прохожий считает, что Freistaat Sachsen это город Саксен

Виноват, :blush: сказывается плохое знание немецкого перепутал Freistadt с Freistaat.

Теперь по существу. В Менцеле монеты АО Золотой-Жиробанк Шлезвиг-Гольштейн классифицируются как г.Киль. Княжество Шварцбург-Зондерсхаузен тоже как какая-то деревня, надо поискать. И непонятно почему ограничено только провинциями, ведь нотгельды были не только провинициальные, но и муниципальные, и все они выпускались по соглашению с госбанком, т.е. были все государственными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Закончил основную работу над страничкой Нотгельды государственных выпусков Посмотрите, пожалуйста. Обещаю постараться учесть все замечания, высказанные в этой теме. Заранее спасибо и добро пожаловать:

www.germancoins.numizmat.net

Мне очень понравилось. Спасибо!

Ещё бы тираж монет указать было бы хорошо, мне кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал ровно то что собирался, т.е. гос. выпуски (возможно некорректно называю по-русски, не знаю).

По-моему, это называется монеты регулярного чекана.

Ещё раз повторю, что каталог получился отличный.

Может, прафисианалы, которые это всё знают давно наизусть, презрительно скривят губу, а для такого чайника, как я - самое то!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чайников вот такое выпускают или "Войну и мир" в комиксах

post-281-129794772453_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чайников вот такое выпускают или "Войну и мир" в комиксах

А вот для чайника что за нотгельд ? А то я перебирал всякую ерунду, нашел, чего-то подумал что не совсем простое.

post-308-129795555648_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не нотгельд. А теперь угадай это

post-281-12979748975_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот для чайника что за нотгельд ? А то я перебирал всякую ерунду, нашел, чего-то подумал что не совсем простое.

Нашел :viking:

post-281-129797598662_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну "Ольденбург". И что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Гельголанд, однако :rolleyes:

Изменено пользователем брат Фокс
Linienschiff "SMS Helgoland"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это то я понял, что жетон с кантины Гельголанда, не совсем же я баран. Я где-то читал, что такие кантинные жетоны ходили как платежные средства в немецких колониях в Китае и Африке. Я к тому он что-то стоит ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Есть места, где чай "со слоном" и сигареты "Св.Георгий" принимают охотнее рублей. Что не говорит о повышенной ликвидности этих суррогатов вне рынков их обращения. Попробуйте обратиться на форум нумизматов Танзании, Намибии, Того или Камеруна :rolleyes:

Изменено пользователем брат Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото - "Ольденбург". Класс крейсеров - SMS Helgholand.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел настоящий.

post-15796-129797928221_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото - "Ольденбург". Класс крейсеров - SMS Helgholand.

И Ольденбург, и Гельголанд, и Тюринген, и Остфрисланд являлись судами класса Остфрисланд, позднее переименованных в Гельголанд. На немецкой Педивикии эта картинка идентифицируется как Гельголанд. В блудняк православных вводят, надо понимать, аспиды германские. Понастроили посудин, да сами с названиями и попутали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru