potop94

2 копейки 1757 года Гурт Москва

В теме 30 сообщений

(изменено)

Подскажите пожалуйста,такие двухи вообще известны?

Извиняюсь,2 копейки 1758 года

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известны. 1757 есть у меня, 1758 недавно показывался на нашем Форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ярослав,а на сколько редки 1758 года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ярослав,а на сколько редки 1758 года?

редки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько редки 1758 года?

Биткин R2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Биткин R2

У Биткина все они описаны с надписью НАД московским гербом, которых я пока ни разу не только живьём, но и вообще никак не видел ни в одном году.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000извинений,а мы за какую говорим?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000извинений,а мы за какую говорим?

За всю мою практику я встречал с московской гуртовой надписью только двушки с номиналом ПОД московским гербом, а у Биткина их НЕТ. Зато у него есть такие двушки с верхним обозначением номинала, которых нет нигде... возможно (скорее всего!) и в природе они не существуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да замучили уже эти опечатки или вернее глупость в книжках. Они еще все это друг у друга переписывают не думая и не глядя на монеты. Конрос из Биткина Биткин из Конроса и т.п.

Тут же, вроде, была тема на эту тему.Еще раз:

2 к надпись снизу бывает с надписным гуртом

1757 - часто и Москва и Екатеринбург. (москва чаще)

1758 - не часто и Москва и Екатеринбург.

1759 - не часто и Москва и Екатеринбург.

1760 - редко и Москва и Екатеринбург.

1761, 62 не бывает т.к. монеты в этих годах в Москве и Питере не перечеканивали, а в Екатеринбурге двушки надпись снизу делали только на гладких кружках.Естественно с сетчатым гуртом.

Двушек надпись сверху с гуртовой надписью, которые, по определению, все изготовлены в Екатеринбурге из копеек 55-57 Екатеринбургского же двора я с другими надписями (московского двора) также не виде ни разу. Хотя не исключаю, что они найдутся. Вероятно в поздних годах 58-60 это может быть с большей вероятностью т.к. копейки из Москвы с московским гуртом (55-56)попадали в Екатеринбург долго и случайно (в карманах), а Копейки 55-57 с Екатеринбургским гуртом попадали в Москву целенаправленно с денежной казной в бочках и с охраной. Поэтому при перечекане (57-60) в Москве и (намного реже) Питере попадаются не перегурченные монеты с гуртовой надписью как Московского так и Екатеринбургского двора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да замучили уже эти опечатки или вернее глупость в книжках. Они еще все это друг у друга переписывают не думая и не глядя на монеты. Конрос из Биткина Биткин из Конроса и т.п.

Тут же, вроде, была тема на эту тему.Еще раз:

2 к надпись снизу бывает с надписным гуртом

1757 - часто и Москва и Екатеринбург. (москва чаще)

1758 - не часто и Москва и Екатеринбург.

1759 - не часто и Москва и Екатеринбург.

1760 - редко и Москва и Екатеринбург.

1761, 62 не бывает т.к. монеты в этих годах в Москве и Питере не перечеканивали, а в Екатеринбурге двушки надпись снизу делали только на гладких кружках.Естественно с сетчатым гуртом.

Двушек надпись сверху с гуртовой надписью, которые, по определению, все изготовлены в Екатеринбурге из копеек 55-57 Екатеринбургского же двора я с другими надписями (московского двора) также не виде ни разу. Хотя не исключаю, что они найдутся. Вероятно в поздних годах 58-60 это может быть с большей вероятностью т.к. копейки из Москвы с московским гуртом (55-56)попадали в Екатеринбург долго и случайно (в карманах), а Копейки 55-57 с Екатеринбургским гуртом попадали в Москву целенаправленно с денежной казной в бочках и с охраной. Поэтому при перечекане (57-60) в Москве и (намного реже) Питере попадаются не перегурченные монеты с гуртовой надписью как Московского так и Екатеринбургского двора.

Вот в тему про 60е года, совсем недавно всплыла на просторах, может кто не видел.

post-13789-129789324446_thumb.jpg

post-13789-12978932499_thumb.jpg

post-13789-129789325823_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хорошо наконец-то и здесь появились фото этой монеты, а то я себе сохранил фото еще утром с соседнего ресурса. Надпись там, естественно Екатеринб. двора собственно и монета там изготовлена, кстати, по этой монете вроде сомнений нет, если только по цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кстати, не такой уж раритет, они попадаются, хотя в таком приличном для этого предмета виде не часто. Ходят упорные слухи про 62, но я пока видел только фуфло, а 61 такие я пока собираю по фото - смотрю коллекция пополняется, в среднем одна штука в год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кстати, не такой уж раритет, они попадаются, хотя в таком приличном для этого предмета виде не часто. Ходят упорные слухи про 62, но я пока видел только фуфло, а 61 такие я пока собираю по фото - смотрю коллекция пополняется, в среднем одна штука в год.

Я если честно вижу в первые(( И то на фото. Но состояние и правда весьма, весьма.. Если вам не сложно могли бы на ящик фото закинуть которые есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помочь фуфлоделам, что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помочь фуфлоделам, что ли?

Вы меня считаете одним из них? :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня считаете одним из них? :huh:

Вы думаете, что кроме Вас этот форум никто не читает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что кроме Вас этот форум никто не читает?

Ярослав, со всем уважанием, но мой пост то хоть кто то нормально прочитал? Я попросил скинуть фото на ящик мне, а не фуфлоделам. :invalid: Уже не надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, со всем уважанием, но мой пост то хоть кто то нормально прочитал? Я попросил скинуть фото на ящик мне, а не фуфлоделам. :invalid: Уже не надо...

Виноват... Был не очень внимателен... :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват... Был не очень внимателен... :wub:

Приветствую всех.Для поддержания разговора демонстрирую свое добро.Год выпуска у кого то вызывает сомнение? :rolleyes:

post-16373-129803843605_thumb.jpg

post-16373-129803844951_thumb.jpg

post-16373-129803846247_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.Для поддержания разговора демонстрирую свое добро.Год выпуска у кого то вызывает сомнение? :rolleyes:

Выбор невелик: 1757, 58 или 59....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, со всем уважанием, но мой пост то хоть кто то нормально прочитал? Я попросил скинуть фото на ящик мне, а не фуфлоделам. :invalid: Уже не надо...

Извините, пожалуйста, я тоже вначале ответил, а потом разглядел про ящик. Не хотел обидеть. Насчет фото они у меня на другом компе, если дойду туда попробую переписать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не далеко фото только двух таких монет. Может еще у кого есть?

post-15714-129805094527_thumb.jpg

post-15714-129805096785_thumb.jpg

post-15714-129805098838_thumb.jpg

post-15714-129805106531_thumb.jpg

post-15714-129805108106_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара штемпелей, естественно одна так, что скрывать, подумал я, тут нечего.

У кого еще есть такие опубликуйте пожал. картинки, буду премного благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где картинка из топика? За это вроде бан светит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за картинка "из топика"? Не понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru