театрал

3 копейки 1949

В теме 31 сообщение

Реверсы

post-19569-130217529777_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№2

post-19569-130217540698_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звезда выпуклая. Сравните с 20-копеечной монетой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Добрый день! Подниму наболевшую тему, не пинайте сильно.

Долго вглядывался в эти монеты, тему прочитал внимательно, и все равно не уверен. Четко вижу, что на монете №1 звезда граненая, солнце с венчиком, нижний срез "Р" на одном уровне с верхним срезом третьей "С" (по Федорину - 2е издание - л.ст.шт.1.2 Ф-62?). На монете №2 звезда плоская, срез буквы "Р" приспущен, срезы стеблей под лентой не примыкают ко 2 и 3 буквам "С" (Федорин - л.ст.шт.20к??, по Адрианову - аверс 27 или 28, венчика вроде нет).

Аверсы

post-19569-130217519374_thumb.jpg

Ну нет у меня 20-48, не подают крупнее трешки!)) По фотографиям, которыми располагаю, не смог определить на 100%, что за штемпель.

Надеюсь, наши уважаемые эксперты мне помогут.

Если нет самих 20-48 - поищите хорошие фото здесь на форуме в галереях. Каждая плоская звезда - просто плоская, а каждая выпуклая - выпукла по-своему на разных штемпелях. Но дело тут не только и не столько в звезде, сколько во всех других крупных отличиях родных штемпелей от неродных. И в общем случае не следует полагать, что если две монеты одного года попались разные, то они или одна из них обязана быть редкой - ведь каждая из них уже попалась с вероятностью 1/2 - а это очень далеко от вероятности попадания редких монет. Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел фото, все очень похоже - и расположение букв в СССР, и стебли и звезда.. Про вероятности прекрасно понимаю, я и не убеждаю никого, что это редкая монета, просто прошу помочь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел фото, все очень похоже - и расположение букв в СССР, и стебли и звезда.. Про вероятности прекрасно понимаю, я и не убеждаю никого, что это редкая монета, просто прошу помочь

Обе монеты обычные. Аверс 20-ки показан на предыдущей странице Jaroslaвом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru