Ksimelin

5 копеек 1796 ПП

В теме 16 сообщений

Недавно обсуждали, попросили выложить, вот собственно мой 2ой ПП этого года который будет продаваться, оцениваем, интересуемся, ну и.т.д.

post-13789-129742019773_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видно какие-нибудь следы?

вензельный или нет перечекан?

я тоже скоро продавать буду брата-близнеца, но с более выразительным безвензельным перечеканом!

post-11886-12974259299_thumb.jpg

post-11886-129742593994_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видно какие-нибудь следы?

вензельный или нет перечекан?

я тоже скоро продавать буду брата-близнеца, но с более выразительным безвензельным перечеканом!

Дак следы то по моему прекрасно видно от 10к присмотритесь ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видно какие-нибудь следы?

вензельный или нет перечекан?

я тоже скоро продавать буду брата-близнеца, но с более выразительным безвензельным перечеканом!

на реверсе чётко видны следы 10-и копеек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У "ometelica" вроде бы прямой ПП.

Г-н "Ksimelin",извините за флуд :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У "ometelica" вроде бы прямой ПП.

Г-н "Ksimelin",извините за флуд :(

Дак ometelica же и сказал про него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно обсуждали, попросили выложить, вот собственно мой 2ой ПП этого года который будет продаваться, оцениваем, интересуемся, ну и.т.д.

Красавец..... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший, хотелось бы, конечно следов побольше, а фото гурта нельзя ли хотя бы в двух местах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший, хотелось бы, конечно следов побольше, а фото гурта нельзя ли хотя бы в двух местах.

Следы лучше видно под углом, от слов "десять" и "копеек", гурт чуть позже закину там любопытно сетка+шнур и небольшой участок не прогурчен :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал:

post-13789-129789427468_thumb.jpg

post-13789-129789431383_thumb.jpg

post-13789-129789432084_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольшой участок не прогурчен

Именно это место в голове и не укладывается,ведь монета трижды проходила через гуртильный стан...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего мудреноо - на этом месте был небольшой выкус кружка и оне не прогуртился но после 3 раз уже стал почти не заметен как выкус. Еще бы ему пару перегуртовок пройти и все было бы в норме

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего мудреноо - на этом месте был небольшой выкус кружка и оне не прогуртился но после 3 раз уже стал почти не заметен как выкус. Еще бы ему пару перегуртовок пройти и все было бы в норме

Солидарен, при чем обжиг посодействовал имхо. Если автор предыдущего поста намекает на гальванику, то это просто глупо (если не так то i'm sorry), там совсем другая картина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего мудреноо - на этом месте был небольшой выкус кружка и оне не прогуртился но после 3 раз уже стал почти не заметен как выкус. Еще бы ему пару перегуртовок пройти и все было бы в норме

Да, согласен наверно самая правдоподобная версия.

Или протянуло кружок волоком в гуртильном станке при последнем перегурчивании. Надо посмотреть хозяину нет ли напротив такого же дефекта. Да на гальванику никто здесь не намекает монета сомнений не вызывает и вызывать не может. И вобще подлиных монет еще многие годы будет больше чем фуфла, кажется утешил...и себя тоже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласен наверно самая правдоподобная версия.

Или протянуло кружок волоком в гуртильном станке при последнем перегурчивании. Надо посмотреть хозяину нет ли напротив такого же дефекта. Да на гальванику никто здесь не намекает монета сомнений не вызывает и вызывать не может. И вобще подлиных монет еще многие годы будет больше чем фуфла, кажется утешил...и себя тоже...

Мы с вами одинаково мыслим :beer: Я как увидел этот "пробел" сразу посмотрел на противоположную сторону, там все та же сетка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как увидел этот "пробел" сразу посмотрел на противоположную сторону, там все та же сетка.

Если правильно вижу,то противоположная сторона - это верхнее левое фото гурта (?) - поиск этого места,это первое что попытался сделать.

Ни о какой гальванике,или другой фуфельности и мыслей не было.Любое "механическое" явление может быть объяснено,самому выстроить четкую картину происхождения этого дефекта не удалось,поэтому и пытаюсь обсудить это с Вами и форумом.

Версия про "выкус" кажется не состоятельной - следы не те,а вот мысль о том что монету-заготовку могло "закусить" на одной верейке и немного протащить по другой более соответствует,в моем понимании,характеру дефекта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru