madagaskar

Полушка 173 чётверка поворот

25 сообщений в этой теме

Добрый вечер! Насколько редка полушка на сегодня?

С ув.

post-14903-129736921572_thumb.jpg

post-14903-129736922076_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Редка, хотя и не супер. Состояние радует.

0

Поделиться сообщением

Хоть эти пока не делают, уже приятно. Ярослав все правильно написал.

0

Поделиться сообщением

Плюс ещё перекан из московской копейки..

0

Поделиться сообщением

Хоть эти пока не делают, уже приятно. Ярослав все правильно написал.

Обращаясь к вашему опыту...единственная пара?Я просто других штемпелей не видел...

0

Поделиться сообщением

Да, пока была одна пара. Перегравировка 1/4. На этом фото правда плохо перегравировку видно. Она такая четверка и получилась наоборот, что это перегравировка и не пуансоном набита 4,а вырезана.

Красивая была с полгода на R... Сравнительно недорого проскочила он ее (продавец)так умудрился обозвать в заголовке, что я ее нашел через день после окончания торгов. Что-то типа "полушка брак", я такие темы даже не открываю. Открыл когда увидел цену прохода на полушку-брак блин.

0

Поделиться сообщением

Да, пока была одна пара. Перегравировка 1/4. На этом фото правда плохо перегравировку видно. Она такая четверка и получилась наоборот, что это перегравировка и не пуансоном набита 4,а вырезана.

Красивая была с полгода на R... Сравнительно недорого проскочила он ее (продавец)так умудрился обозвать в заголовке, что я ее нашел через день после окончания торгов. Что-то типа "полушка брак", я такие темы даже не открываю. Открыл когда увидел цену прохода на полушку-брак блин.

Если не путаю.там сильный рельеф и сильная зелень?

0

Поделиться сообщением

Вы что ли купили? Признавайтесь! Да копанина, но потеряли в AU и не очень гнилая.

0

Поделиться сообщением

Если не путаю.там сильный рельеф и сильная зелень?

Та была действительно красивой. И ставку делал, но отвлекся :wall: и монетка ушла... Фото монетки и сейчас еще висит.

0

Поделиться сообщением

Вы что ли купили? Признавайтесь! Да копанина, но потеряли в AU и не очень гнилая.

Нет, я зеленки побоялся...ну уж очень глубокие под ней должны быть дыры.А так конечно красотка...да и ушла по моему(не помню за сколько) гуманно.

0

Поделиться сообщением

Нет, я зеленки побоялся...ну уж очень глубокие под ней должны быть дыры.А так конечно красотка...да и ушла по моему(не помню за сколько) гуманно.

8900р

0

Поделиться сообщением

Хотел спросить, а что Вам видится на этой монете? Я через раз вижу нормальную 4, а иной раз и в обратную сторону.. Конечно, гнилушка, но фото какие есть (монета не моя).

post-10767-129737848266_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Хотел спросить, а что Вам видится на этой монете? Я через раз вижу нормальную 4, а иной раз и в обратную сторону.. Конечно, гнилушка, но фото какие есть (монета не моя).

А черт ее знает ,здесь уже и по орлу не понять,она или нет...хотя более опытные товарищи возможно и разглядят.

0

Поделиться сообщением

Хотя...пригляделся,судя по расположению букв и цифр легенды,скорее всего она...на аверсе есть подсказочки,но он убит...

0

Поделиться сообщением

Добавлю фото при дн.свете. Понимаю, что на этом штемпеле и крестов нет над коронами.(Все что нашёл в сети тоже без крестов.) Подскажите под стрелкой рука всадника? И насколько опасны окислы?

С ув.

post-14903-129743806796_thumb.jpg

post-14903-129743822543_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А почему вы решили что перегравировка 1/4??? В 31 году не встречал таких реверсов. Изменено пользователем gav-1980
0

Поделиться сообщением

Поподалась мне такая же. но сохран на 3. пока еще лежит в мешке.такой орел встречается на простых полушках 34г

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Да Костя прав - перегравировка из 1/4. Вот попалась ещё одна - на ней хорошо перегравировка видна.

С ув.

post-14903-130968116093_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Не так давно и я в клубе видел такую полушку у одного из приезжих, но часто бывающих в клубе в Москве. У него монета даже чуточку поприличней по сохранности, чем самая лучшая из показанных здесь. Но продавец хотел "скромно" 15.000 полновесных российских рублей.

0

Поделиться сообщением

тоже нашел полушку 1734г. если я правильно понимаю-сначала из копейки Петра перечеканили полушку30 или 31г. а потом 34г.так как из под 4 просматривается какая-то цифра.? значит это двойной перечекан?

post-17647-130979011944_thumb.jpg

post-17647-130979026472_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Перечекан один - из копейки, а проглядывающая единица - это на штемпеле подправили дату чтобы чеканить монеты уже новым 1734 годом, передатировка известная и довольно частая

0

Поделиться сообщением

Вечер добрый всем! Забыл другую сторону.

С ув.

post-14903-130980244353_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Перечекан один - из копейки, а проглядывающая единица - это на штемпеле подправили дату чтобы чеканить монеты уже новым 1734 годом, передатировка известная и довольно частая

Никак не пойму,где же там все единицы увидели? Не было в 31 таких реверсов.
0

Поделиться сообщением

Вот ещё фото. Может здесь 1 видно под четвёркой

С ув.

post-14903-130980498796_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу