Мекипапа

20 копеек 1991 без букв

13 сообщений в этой теме

20 копеек 1991 без букв

Подскажите, монета подлинная?

И на что нужно обращать внимание при определении подлинности?

post-15142-129735714177_thumb.jpg

post-15142-129735715033_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Хоть причинное место и нашкрябано, но буковка всё же проглядывает.

0

Поделиться сообщением

А есть какие-нибудь дополнительные признаки?

0

Поделиться сообщением

А есть какие-нибудь дополнительные признаки?

Вот здесь почитайте:

http://venzel.su/articles/16.html

3

Поделиться сообщением

Спасибо Вам. С удовольствием поставлю Вам плюс за знания по теме, как появится возможность.

0

Поделиться сообщением

Явных на фото не видно, а неявные обычно только в реале посмотреть можно

1

Поделиться сообщением

Явных на фото не видно, а неявные обычно только в реале посмотреть можно

Достаточно хорошо видно-что, монета не хорошая.
0

Поделиться сообщением

Вот так вот, а человек рассказывает басню, что в банке с мелочью нашел. Что за народ пошел!

В среду мне предлагали в Симферополе 20копеек 1936 с разрезанной звездой, посмотрел внимательно, вижу, что кроме звезды ничего больше и не сделали умельцы, буквы не там где нужно и ости по другому расположены, как у обычной 20 копеек.

Жаль фотик не взял с собой.

0

Поделиться сообщением

Вот так вот, а человек рассказывает басню, что в банке с мелочью нашел. Что за народ пошел!

В среду мне предлагали в Симферополе 20копеек 1936 с разрезанной звездой, посмотрел внимательно, вижу, что кроме звезды ничего больше и не сделали умельцы, буквы не там где нужно и ости по другому расположены, как у обычной 20 копеек.

Жаль фотик не взял с собой.

Ну да, сначала сделал, смешал с другими, насыпал в банку, и постарался забыть - может и забыл, а потом и поискать-потренироваться можно. Разве кто-то сознется, что сам царапал? Ещё вариант рыбацких историй: она в банке лежала и сама терлась обо что-то до почти полного исчезновения буковки.

Традиции народных промыслов не уступают традициям народных сказочников.

1

Поделиться сообщением

Вот здесь почитайте:

http://venzel.su/articles/16.html

Да классная подсказка! А то я все искал что да как а тут понятно!

0

Поделиться сообщением

Да классная подсказка! А то я все искал что да как а тут понятно!

спасибо Василию-Базилио.сам года 4- 5 назад попал на 20-91.знал,что монетка у нас в городе не водится.тем не менее повелся.пацаненок предложил лет 12.

ему в свое время ее впарил дедок(выменял у пацана на Георгия.какой степ.не знаю).того дедка давно не видно.раньше все по школам терся.в одном районе примелькается,

в другой на гастроли..так вот,смотрел я эту монетку в сильную линзу,при ясной погоде.никакого намека на срезку не заметил.купил за 1 тыс.руб.,паренек просил 100дол.(ок.3т.руб по тем деньгам).вечером при не ярком освещении рассмотрел срезку.не то,чтобы явно..а так знаете 50х50...показал на слете в ЕКб.там мнение тоже фифти х 50.признали чуть ли не лазерной срезкой..нужен типа спектр.анализ.про признак,на который указан у Василия К..даже никто и не знал.

короче подарил я ее чел.,который у меня штук 10м купил за недорого(по 2.100),в виде бонуса."а "копченый" дурачок взял его и выиграл(с)".а тот чел.(в натуре дурачок)взял и втюхал ее

известному в Екб нумизмату за 10тыс.руб., тот(изв.нумизмат) хватился только недели через две.Вроде без мордобоя обошлось(взамен тот дурачок отдал ему 2шт.10м,вместо 10тыс.руб.).одно время в клуб приходил тоже дедок хитровато- бомжеватого вида,и пытался втюхать 10б.б.срезанные.раз или два у него прокатывало.сам редко бываю в клубе,-но строго наказал,-передал через ребят:-еще типа дедок предложит такую туфту,то несмотря на возраст дам хорошего пендаля.больше в клубе его не видно.правда по слухам переключился на антикв.магазины,но там уже все в курсе про его мастырки.

взять сегодня(11февр.) попался очередной 10б.б.,на все 100 уверен,что монетка правильная.а все равно на доп.признак смотрю:)

1

Поделиться сообщением

Э товарищи-господа, мне-то за что столько плюсов наставили? Не виноват тут я и моей заслуги тут нисколько нет. :sorry: Ставьте лучше плюсы Базилио - вся заслуга его.

0

Поделиться сообщением

Э товарищи-господа, мне-то за что столько плюсов наставили? Не виноват тут я и моей заслуги тут нисколько нет. :sorry: Ставьте лучше плюсы Базилио - вся заслуга его.

Стране нужны свои герои. Мы и Базилио + поставим!
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу