Sivko

Жетон 1724 г - Коронация Екатерины

В теме 41 сообщение

Прошу оценить жетончик на подлинность и цену. Не могу найти проходов по аукционам подобного варианта штемпеля. Похож на золото)).

post-18536-129734417318_thumb.jpg post-18536-129734419426_thumb.jpg post-18536-129734428215_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой новодел был выставлен на Гелосе, но не был продан:

post-18536-129734448596_thumb.jpg

Приписка к лоту:

Жетон "В память коронации Императрицы Екатерины I. 1724 г." (?) На основании экспертизы. Новодел. Золото, 3,41 гр. Состояние прекрасный VF. Б№Ж3883(R3), Смирнов№212, Diakov#60.10(R3). Очень редкий. С экспертным заключением ведущего научного сотрудника отдела нумизматики ГИМ Шкурко А.С.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще серебряный. Гурт шнуровой (вниз-влево). Что скажите?

post-18536-129734574572_thumb.jpg post-18536-129734578449_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще серебряный. Гурт шнуровой (вниз-влево). Что скажите?

Скажем,что для начала взвесьте оба и сравните вес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем,что для начала взвесьте оба и сравните вес.

Золотой - 2,24 г (вид такой, как-будто перед чеканкой с кружка опили (украли) малость),

серебряный - 2,5 г.

У жетонов вес должен быть строгий? Это же не монета. Пробу пока не знаю, по-возможности сделаю где-нибудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото похож на позолоченный.

Кстати где будите пробу узнавать,смотрите что-бы Не запилили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото похож на позолоченный.

Кстати где будите пробу узнавать,смотрите что-бы Не запилили.

На вид однородный металл.

Сканирование на качественном санере делал, который показал оттенки. В фотошопе цвет скорректировал, чтобы этот эффект был заметнее. Насколько я знаю на поверхности окисляются и вымываются примеси, от этого цвет золота становится более желтый. Поэтому там где потертости, проявляется оригинальный сплав.

А что с ценой? На одном американском ауке золотой прошел очень-очень дорого ( 30 тыс. дол.), если и ошибаюсь, то не на много. Золотые такие редкие? Данный штемпель описан только в серебре и меди. Получается, данный подлинный золотой - уникум. Может я ошибаюсь? И гурт шнуровой у серебряного нигде не описан. Тоже уникум? У меня нет литературы хорошей по жетонам, может плохо искал.

Не запилят, в СПб есть хорошие специалисты, которым можно доверять делать пробу. В Москве, увы, качественный анализ сплава дорого стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, данный подлинный золотой - уникум.

"впереди паровоза"не стоит бежать.

имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд, жетончик в начале темы имеет огромные проблемы в плане подлинности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автору темы в ГИМ.. "сбегать" нужно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд, жетончик в начале темы имеет огромные проблемы в плане подлинности...

Золотой-первый и серебряный из одной ямы. Серебряный тоже с сомнениями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотой-первый и серебряный из одной ямы. Серебряный тоже с сомнениями?

Серебряный, скажем так недалеко ушел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серебряный, скажем так недалеко ушел...

куда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда?

туда же куда и золотой...

Очень поздний новодел.. автор еще жив. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туда же куда и золотой...

Очень поздний новодел.. автор еще жив. :)

Если жетоны помыты, это не значит что они свежие - "очень поздний новодел". Ваши доводы на чём основаны? И чем они отличаются от новодела с Гелоса? Мои два экземплара ещё как звенят, чеканены 100 % и теми же штемпелями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если жетоны помыты, это не значит что они свежие - "очень поздний новодел". Ваши доводы на чём основаны? И чем они отличаются от новодела с Гелоса? Мои два экземплара ещё как звенят, чеканены 100 % и теми же штемпелями.

Ваши аргументы - понятны, но несостоятельны.

ПРодажа на Гелосе этого предмета - это проблеммы Гелоса, точнее его экспертов, а еще точнее их отсутствия.

ТО что фуфло, как его не "мой" не станет настоящим - вам подтвердит любой человек державший хоть раз настоящий жетон 1724 года в руках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши аргументы - понятны, но несостоятельны.

ПРодажа на Гелосе этого предмета - это проблеммы Гелоса, точнее его экспертов, а еще точнее их отсутствия.

ТО что фуфло, как его не "мой" не станет настоящим - вам подтвердит любой человек державший хоть раз настоящий жетон 1724 года в руках.

Уважаемый, будьте, пожалуста, внимательнее и прежде чем подобное говорить прочтите еще раз пост № 2. Шкурко работник ГИМ, а не Гелос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРодажа на Гелосе этого предмета - это проблеммы Гелоса, точнее его экспертов, а еще точнее их отсутствия.

Уважаемый, вами движет обида на Гелос? У ребят солидный опыт работы и есть даже передвижная лаборатория. Не красиво бросать камень в их огород. А экспертное заключение ГИМ - это профессиональная подача лота. Не пойму, какие проблеммы у Гелоса?

ТО что фуфло, как его не "мой" не станет настоящим - вам подтвердит любой человек державший хоть раз настоящий жетон 1724 года в руках.

Будьте любезны назвать кого-нибудь, держащего в руках подлинный золотой жетон 1724 года, кроме музейных работников и уважаемого И. В. Руденко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sivko вы с экпертом МиМа общаетесь в лице Basilio.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sivko вы с экпертом МиМа общаетесь в лице Basilio.

Брат, это излишняя инофррмация не относящаяся к делу.

а до действительно, некрасиво получается.

В теме я пишу как "человек видевщий золотой не новодельный жетон"

И обсуждаемых предметов есть куча "ошибок" которые не позволят отнести их ни к оригиналам, ни к новоделам, а только к фуфлу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат, это излишняя инофррмация не относящаяся к делу.

Не скромничай,как раз таки относится...в целом это я "ремарочку"внёс для Sivko,дабы диспут без лишнего сарказма протекал.

В общем для пользы дела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sivko вы с экпертом МиМа общаетесь в лице Basilio.

Ясненько. А экперту пофиг мнение Шкурко? Чтож за эксперт, не зная сплава и плотности, умничает? Увы, я не почуствовал, что это эксперт. А у него есть удостоверение Росохранкультуры, как у всех экспертов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясненько. А экперту пофиг мнение Шкурко? Чтож за эксперт, не зная сплава и плотности, умничает? Увы, я не почуствовал, что это эксперт. А у него есть удостоверение Росохранкультуры, как у всех экспертов?

Ну вот, я же говорил.. пошло г-но по трубам...

Вы представляете интересы Гелоса, или на Гелосе был продан Ваш предмет с заключением Шкурко?

Или у вас на ваши предметы также есть заключение??

Всё что я хотел сказать по предметам в начале темы - я уже сказал.

Остальное - ваши личные трудности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож за эксперт, не зная сплава и плотности, умничает?

ВЫБИРАЙТЕ ВЫРАЖЕНИЯ!Вы к нам на форум пришли и спросили.

Человек имеет большой опыт высказал своё мнение,тк видел не раз такие жетоны.

Заметъте,многие молчат,тк это редкие предметы и говорить про них не имея опыта нет смысла.

Про Гим вам говорили,там за 4тр за 1шт.вам всё расскажут и напишут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясненько. А экперту пофиг мнение Шкурко? Чтож за эксперт, не зная сплава и плотности, умничает? Увы, я не почуствовал, что это эксперт. А у него есть удостоверение Росохранкультуры, как у всех экспертов?

Ясненько. Похоже, Вы Sivko, чувствуете только удостоверения и печати. Насколько я знаю Басю, он в первую очередь смотрит на предмет, а уже потом на бумажку в которую он завёрнут.

Ну и в конце-концов, Вы можете просто не верить тому, что Вам здесь сказано.

Данное высказанное мнение Basilio было личным и субъективным.

От себя лично могу также добавить - даже не зная сплава и плотности данного предмета, мне тоже просто НЕ НРАВИТСЯ весь его вот такой внешний вид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru