Clan

2 копейки 1758 гурт-Москва.номинал под Георгием

В теме 27 сообщений

Интересует мнение сообщества по цене. Заранее признателен.

post-8359-129708019528_thumb.jpg

post-8359-129708020922_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю от 250 долл. старт!

очень не часто с такой надписью в продаже двундели появляются...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая, обычно если надпись есть то не понятно чья, на Ёбурге иногда частично читается, Москва (надпись) в состоянии очень не часто бывает, на аукционе может 10-12т.р. перевалить, но старт надо делать 3, макс. 5 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая, обычно если надпись есть то не понятно чья, на Ёбурге иногда частично читается, Москва (надпись) в состоянии очень не часто бывает, на аукционе может 10-12т.р. перевалить, но старт надо делать 3, макс. 5 т.р.

Можете привести примеры проходов? Или хотя-бы где выставлялась подобная монета?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете привести примеры проходов? Или хотя-бы где выставлялась подобная монета?

люди говорят вы и с спб гуртом светили???

из более 2 сотен Елизаветиных двушек с московским гуртом-2 шт, с спб ни одного нет в коллекции...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди говорят вы и с спб гуртом светили???

из более 2 сотен Елизаветиных двушек с московским гуртом-2 шт, с спб ни одного нет в коллекции...

С СПБ-шным гуртом (слабенькая) у меня проходила (ушла в обмене), но это было так давно (в доккомпьютерную эру), и поэтому "светить" я ее не мог. - Перепутали с кем-нибудь. А Ваши 2 шт. с Московским гуртом каких годов? Показать сможете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете привести примеры проходов? Или хотя-бы где выставлялась подобная монета?

Монета РЕДКАЯ. А вот цена реальной продаваемости - непредсказуема в сегодняшней ситуации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета РЕДКАЯ. А вот цена реальной продаваемости - непредсказуема в сегодняшней ситуации.

Цена реальной продаваемости сейчас, действительно, непредсказуема. Тогда хотя-бы "видение" цены? К примеру, почем-бы отдали хорошему знакомому, чтобы потом не стыдно было за высокую цену, и себя чтобы не обидеть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена реальной продаваемости сейчас, действительно, непредсказуема. Тогда хотя-бы "видение" цены? К примеру, почем-бы отдали хорошему знакомому, чтобы потом не стыдно было за высокую цену, и себя чтобы не обидеть?

Беда в том, что из всех моих хороших знакомых, которым нужна эта монеты - самый хороший - я сам... :toy::wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что из всех моих хороших знакомых, которым нужна эта монеты - самый хороший - я сам... :toy::wub:

-Зато честно! Еще мнения будут? Прошу высказаться тем, кому эта монета yf[hty не нужна. Заранее признателен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороших знакомых много,монета одна,так что устроить аук с 1000р :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороших знакомых много,монета одна,так что устроить аук с 1000р :rolleyes:

Ну, это совсем несерьёзно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В представленной сохранности начинать старт менее, чем с 5000 рублей, имхо не следует.Потолок уже зависит от публики :blink:

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт это та минимальная цена за которую продавец согласен продать монету. В моем понимании, старт данной двухи должен быть гораздо выше предложенных здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подлинность ни у кого сомнений не вызывает? Фото мягко сказать не совсем информативные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подлинность ни у кого сомнений не вызывает? Фото мягко сказать не совсем информативные

Подлинность гарантируется бессрочно. А что на фото не информативного? Какие выставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинность гарантируется бессрочно. А что на фото не информативного? Какие выставить?

Фото большего разрешения если можно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скан с разрешением 600ед.

post-8359-12971867242_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть, но мне сложно считать эту монету сильно редкой. По личным наблюдениям Екатеринбургский гурт у монет с нижней надписью встречается пореже Московского. Поясню - почти все эти монеты Московского двора и неперегурчены по ошибке. (Московского двора и монета в этой теме)Естественно на Московском дворе чаще перечеканивали копейки с гуртовой надписью Московского двора. Из всех этих монет действительно редкая 60 год надпись снизу с гуртовой надписью. (я знаю кто продает такую подгнившую, но с хорошо читаемой надписью за 15 т.р.)

57 встречается совсем часто, 58 и 59 пореже (примерно одинаково по редкости), а 60 как говорил, намного реже.

Я считаю оценку Ильина на эти монеты 3 р. вполне корректной, но может можно было поставить 5 р., но точно не больше. Да, до кризиза они в таком виде "на ура" продавались дороже тыщи, но сейчас таких в районе 15 т. имею регулярные предложения и далеко не всегда покупаю.

Я понимаю, что оценивая чужую монету кого-то обижу, и обещаю, (торжественно) что если уйдет за тыщу выставлю аналогичные свои.

По подлинности данной монеты у меня сомнений нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть, но мне сложно считать эту монету сильно редкой. По личным наблюдениям Екатеринбургский гурт у монет с нижней надписью встречается пореже Московского. Поясню - почти все эти монеты Московского двора и неперегурчены по ошибке. (Московского двора и монета в этой теме)Естественно на Московском дворе чаще перечеканивали копейки с гуртовой надписью Московского двора. Из всех этих монет действительно редкая 60 год надпись снизу с гуртовой надписью. (я знаю кто продает такую подгнившую, но с хорошо читаемой надписью за 15 т.р.)

57 встречается совсем часто, 58 и 59 пореже (примерно одинаково по редкости), а 60 как говорил, намного реже.

Я считаю оценку Ильина на эти монеты 3 р. вполне корректной, но может можно было поставить 5 р., но точно не больше. Да, до кризиза они в таком виде "на ура" продавались дороже тыщи, но сейчас таких в районе 15 т. имею регулярные предложения и далеко не всегда покупаю.

Я понимаю, что оценивая чужую монету кого-то обижу, и обещаю, (торжественно) что если уйдет за тыщу выставлю аналогичные свои.

По подлинности данной монеты у меня сомнений нет.

Видимо через вас проходит действительно большое кол-во монет, жму руку. По мне так монета очень не частая. Особо приятна надпись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не говорю, что каждый день вижу по дюжине. Не самая простая монетка. Особенно во вменяемом виде (как на фото) обычно они такие совсем тертый кладовый WF-, а эта немного повеселее. Тут, как говорится, вопрос цены. Просто отнести эту вещь к редкостям, ну никак язык не поворачивается. 500 уе стоит железно, но может и поболе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не говорю, что каждый день вижу по дюжине. Не самая простая монетка. Особенно во вменяемом виде (как на фото) обычно они такие совсем тертый кладовый WF-, а эта немного повеселее. Тут, как говорится, вопрос цены. Просто отнести эту вещь к редкостям, ну никак язык не поворачивается. 500 уе стоит железно, но может и поболе.

Вот только странно - и монета нередкая и "в районе 15т. регулярные предложения есть", а аукционных проходов НЕТ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только странно - и монета нередкая и "в районе 15т. регулярные предложения есть", а аукционных проходов НЕТ!

Дак давайте устроим :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак давайте устроим :vodka:

Не вижу перспективы после такого "пиару".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу перспективы после такого \"пиару\".

Напрасно. Монета хорошая, ставьте смело старт от 10 т. Если монета в Москве (чтоб не возиться с пересылом), готов буду стартануть и побороться. (Если только нечаянно не пропущу аукцион.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru