torge

редкие юбилейные десятки

В теме 119 сообщений

10 руб биметалические попадаються.

При желании можно шт 10 в день "находить",

Есть у водителей маршруток.

Но последнее время попадаються всё реже и реже.

0

Поделиться сообщением

При таком маленьком тираже вряд ли. Часть тиража думаю, "зажали" коммерсанты от Госбанка, часть ушла в регионы- Чечню, ЯНАО,

там тоже есть свои ушлые люди, да и чтоб создать искусственный дефицит денег много не надо, на весь тираж миллион рублей- это любому заинтересованному по силам. Допечатывать тираж задним числом вряд ли будут,сроки прошли, да и других планов у Госбанка много, по выпуску. Отсюда делайте выводы. :(

Почему-то никто не сравнивает тиражи юб. СССР и этих монет.

Самая дорогая и самая редкая Барселона-92 имеет тираж 250 тыс. Тот же Севастополь, который продают по 2-3 тр при тираже 250 тыс. ни у кого не вызывает вопросов.

А эти 2 монеты (Чечня и ЯНАО) всего по 100 тыс.

Допечатывать тираж точно не будут. Цена если и упадет - то немного.

ИМХО

0

Поделиться сообщением

Козел винторогий и филин рыбный 5 рублей 1991 года при тираже 500.000 стоят по 100 рублей, если тираж Чечни 100.000, то монета должена стоить в 5 раз дороже, т.е. 500 рублей. Но, как уже много раз писали - тираж не основной определяющий фактор ценообразования...

0

Поделиться сообщением

Козел винторогий и филин рыбный 5 рублей 1991 года при тираже 500.000 стоят по 100 рублей, если тираж Чечни 100.000, то монета должена стоить в 5 раз дороже, т.е. 500 рублей. Но, как уже много раз писали - тираж не основной определяющий фактор ценообразования...

а если сравнивать с Севастополем, то она должна стоить 6000 руб.

Действительно, тираж - не главный, но один их важных факторов, влияющих на цену.

0

Поделиться сообщением

Почему-то никто не сравнивает тиражи юб. СССР и этих монет.

...

Ну Вы не только пишите, но и читайте хоть маленько - хотя бы то, что на предыдущей странице темы уже написано.

0

Поделиться сообщением

Неужели? Откуда должно следовать, что если монета в 2 раза реже встречается, то и стоить будет в 2 раза больше? Тогда 1,5 млн. пятёрка 70-летия стоила бы 33 руб. - как в 3 раза более частая, чем козёл или филин, Дружба - всего 25, а почти любой пруфовский рубль, который на порядок реже того же типа рубля обычного чекана, тоже что ли на порядок дороже? :P
0

Поделиться сообщением

Неужели? Откуда должно следовать, что если монета в 2 раза реже встречается, то и стоить будет в 2 раза больше? Тогда 1,5 млн. пятёрка 70-летия стоила бы 33 руб. - как в 3 раза более частая, чем козёл или филин, Дружба - всего 25, а почти любой пруфовский рубль, который на порядок реже того же типа рубля обычного чекана, тоже что ли на порядок дороже? :P

Абсолютно с Вами согласен. Зачем сравнивать тиражи монет? Тираж не является главным и даже существенным признаком ценообразования. Наиболее яркий пример - Барселона. Тираж у всех одинаковый, а цены разные...
0

Поделиться сообщением

Законы рынка - спрос пораждает предложение.

В Белгороде пока проблем с юбилейными 10 руб. нет, меняю постоянно. Как было раньше написано, их сейчас скидывают в одну кучу с обычными десятками. Есть у меня одна точка, часто меняю штук по 10 без проблем. Естественно, 2010 пока не попадалось. У нас вообще монеты начинают попадаться через год-полтора после выхода в оборот.

0

Поделиться сообщением

Что касается тиражей монет СССР и современной России 1992 - 1995 гг., то в них может быть весьма существенная разница между тем, что объявлено в тиражах и тем, что попало в обращение. Например, мне известно, что после распада СССР юбилейные монеты для обращения (1965 - 1991 гг.) в больших количествах оставались в банках. Кое - где умные люди подсуетились и когда рубль обесценился в ТЫСЯЧУ раз, взяли по номиналу, например, два мешка Федорова (но номиналу, т. е. за тысячу рублей. А на самом деле по покупательной способности это был "старыми" всего 1 рубль! И было это счастье у людей ТОННАМИ! Но не все юбилейные рубли были востребованы даже таким образом и часть из них так и ушла на уничтожение. С монетами России и "Пруфом" СССР тоже собирались покончить похожим способом, но в последний момент вроде остатки отдали одному банку, а оттуда они расползлись по дилерам.

Чечня и прочие - по моей информации, в магазине при СПМД продают весь этот дефицит в наборе из 4 монет по 500 рублей за комплект.

ВСЕ БЕГОМ ПРЯМО ЗАВТРА С УТРА В МАГАЗИН ПРИ СПМД!!!

0

Поделиться сообщением

Чечня и прочие - по моей информации, в магазине при СПМД продают весь этот дефицит в наборе из 4 монет по 500 рублей за комплект.

ВСЕ БЕГОМ ПРЯМО ЗАВТРА С УТРА В МАГАЗИН ПРИ СПМД!!!

Не продают, к сожалению.
0

Поделиться сообщением

numismatik111 да это везде есть...

нужно искать в новогодние праздники я в эти праздники только за неделю монет 40 разных городов,министерств выдали (копилки многие вскрывают)...

0

Поделиться сообщением

мне так эта чечня и за 200 рублей не нужна...

0

Поделиться сообщением

мне так эта чечня и за 200 рублей не нужна...

ну так мне продайте, я не откажусь. :blush:
0

Поделиться сообщением

burata для начала у меня ее нет... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

раздули цены на 2 монеты, потом всё упадёт

0

Поделиться сообщением

каждому свое...

0

Поделиться сообщением

В Москве изредко, но попадаются. В регионах их много.

Очень мало. За неделю в столовой на кассе отложили всего две (одна 60 лет победы). Справшивал пару раз у кондукторов безрезультатно.

Нумизматов кому реально нужны юбилейные 10-ки далеко даже не 100 тыс человек, а реально меньше.

Их коллекционируют в основном не нумизматы. У нас на местном форуме вылез 1 человек с обменом десяток - и за несколько дней подтянулось еще несколько человек. Меняют монету одну на одну, никто понятия не имеет о цене, не говоря о разновидностях.
0

Поделиться сообщением

Сомневаюсь, что цена на Чечню и ЯНАО упадёт до 50 рублей! Пермь, поначалу продовалась по 200руб и я решил подождать. Но как только ЦБ опубликовал тираж цена взлетела до 700-1000. Это в магазине нумизматики. В инете на торгах можно подешевле купить. Сейчас буду узнавать во сколько мне обойдётся покупка Чечни и ЯНАО в магазине. А приобрести хочется! Ведь может как и с 2 евро монако 2007 года! Только дорожать.

В москве действительно десятки встречаются очень редко. В Туле, до нового года в городском транспорте полным полно было. А сейчас, как корова языком слизала:)

Возможно из-за появления новых 10 ( города воинской славы), которые печатать обещают по 10 лимонов, и снизили тираж.

1 марта ЦБ опубликовал выход двух городов 10 руб. Елец и Соликамск. Поначалу тираж написали 5лимонов каждая, но на следующий день поставили пометку о том, что тираж будет уточнён!!! Похоже на ситуацию с Чечнёй и ЯНАО.А на 2012 год вообще только одна 10 руб запланирована. Это не считая городов воинской славы.

Кстати, народ прознав про монеты 2003 года( 1,2,5руб), решил сгребать все монеты вподряд!:) Это я понял из разговора с кондукторами! Сгребают в надежде потом за них выручить побольше.

0

Поделиться сообщением

Чечня и ЯНАО до 50 руб. никогда, конечно, не упадет, но 100 000 - это серьезный тираж и рано или поздно цены на них упадут до разумных пределов. Если тиражи биметаллической юбилейки останутся и дальше такими же мизерными, то из коллекционирования этих монет уйдут многие люди (не каждый готов покупать все оставшиеся города и регионы по 3000!) и цены должны поползти вниз.

0

Поделиться сообщением

Чечня и ЯНАО до 50 руб. никогда, конечно, не упадет, но 100 000 - это серьезный тираж и рано или поздно цены на них упадут до разумных пределов. Если тиражи биметаллической юбилейки останутся и дальше такими же мизерными, то из коллекционирования этих монет уйдут многие люди (не каждый готов покупать все оставшиеся города и регионы по 3000!) и цены должны поползти вниз.

Будем надеяться и ждать...

0

Поделиться сообщением

Сомневаюсь, что цена на Чечню и ЯНАО упадёт до 50 рублей! Пермь, поначалу продовалась по 200руб и я решил подождать. Но как только ЦБ опубликовал тираж цена взлетела до 700-1000. Это в магазине нумизматики. В инете на торгах можно подешевле купить. Сейчас буду узнавать во сколько мне обойдётся покупка Чечни и ЯНАО в магазине. А приобрести хочется! Ведь может как и с 2 евро монако 2007 года! Только дорожать.

В москве действительно десятки встречаются очень редко. В Туле, до нового года в городском транспорте полным полно было. А сейчас, как корова языком слизала:)

Возможно из-за появления новых 10 ( города воинской славы), которые печатать обещают по 10 лимонов, и снизили тираж.

1 марта ЦБ опубликовал выход двух городов 10 руб. Елец и Соликамск. Поначалу тираж написали 5лимонов каждая, но на следующий день поставили пометку о том, что тираж будет уточнён!!! Похоже на ситуацию с Чечнёй и ЯНАО.А на 2012 год вообще только одна 10 руб запланирована. Это не считая городов воинской славы.

Кстати, народ прознав про монеты 2003 года( 1,2,5руб), решил сгребать все монеты вподряд!:) Это я понял из разговора с кондукторами! Сгребают в надежде потом за них выручить побольше.

Не верю я в эти сказки, сам лично убедился на монетах 1999 года.

Народ сейчас (у кого ЕСТЬ деньги) много чего гребёт, но лучше чем мелочь грести, собирать 5000-ные рублёвки

0

Поделиться сообщением

Несовсем Вас понял:)Во, что не верите?

0

Поделиться сообщением

Говорят Питер будет допечатывать Чечню .

0

Поделиться сообщением

Задним числом? Год то уже 2011, а не 2010, да и работы у них и так полно, по штамповке тиража 2011 года.
0

Поделиться сообщением

и редкие разновидности более ранних годов
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу