torge

редкие юбилейные десятки

В теме 119 сообщений

Начнём брать когда чечня 50 руб будет стоить

0

Поделиться сообщением

Рвем и мечем!!!

только нас 5 человек, а дураков 5000

ЦФН - авторитетный ресурс..

Если тут сформируется мнение, что цена на Чечню есть продукт манипуляций, то очень многие откажутся от покупки, вообще, и\или отложат её до лучших времён....

Кстати, любой более-менее грамотный нумизмат понимает, что тираж в сто тысяч экземпляров чудовищно велик.

0

Поделиться сообщением

ЦФН - авторитетный ресурс..

Если тут сформируется мнение, что цена на Чечню есть продукт манипуляций, то очень многие откажутся от покупки, вообще, и\или отложат её до лучших времён....

:blink:

может отфлешмобим какую-нибудь монету?

0

Поделиться сообщением

Велик-то велик. А часто Вы стали встречать простые биметаллические десятки? Раньше их было как грязи, при 10 млн. тиражах. Сейчас уже и не так и просто с ними. Купить на них ничего не купишь, вот народ и оставляет их дома, пусть будут. У продавцов постоянно интересуюсь, есть десятки? А в ответ:Да вы что, уже начинаем забывать как они выглядят.

0

Поделиться сообщением

Велик-то велик. А часто Вы стали встречать простые биметаллические десятки? Раньше их было как грязи, при 10 млн. тиражах. Сейчас уже и не так и просто с ними. Купить на них ничего не купишь, вот народ и оставляет их дома, пусть будут. У продавцов постоянно интересуюсь, есть десятки? А в ответ:Да вы что, уже начинаем забывать как они выглядят.

В Москве изредко, но попадаются. В регионах их много.
0

Поделиться сообщением

Велик-то велик. А часто Вы стали встречать простые биметаллические десятки? Раньше их было как грязи, при 10 млн. тиражах.

Когда их было как грязи? За всё время их существования, начиная с 2000 года мне в обращении попалось всего штук 20.

0

Поделиться сообщением

Кстати, любой более-менее грамотный нумизмат понимает, что тираж в сто тысяч экземпляров чудовищно велик.

Велик для чего? Всё относительно и зависит от количества народа собирающих тему. Если тираж монеты 10 экземпляров, а собирает тему только один человек - то тираж чудовищно велик, а если 100 тысяч, а коллекционеров миллион, то думайте сами. Юбилейные десятки собирают все кому ни лень, точно так же, как в советские годы собирали юбилейные рубли.

0

Поделиться сообщением

В Москве изредко, но попадаются. В регионах их много.

Регион - это я. :)

У нас они тоже "пропали". Если раньше в день я обменивала в разных точках до 300 штук (причем легко), то теперь (ну очень редко) если мне одну монету поменяют, то это хорошо, обычный ответ - нет, не было.

Забыла дописать, а в банки вообще не поступают уже года 3. Последние брала Удмуртию. Больше не было((

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением

Полностью согласен с Ликой, за последний год из оборота вытащил не более 30 монет!, это монета в полторы недели!

0

Поделиться сообщением

Велик для чего? Всё относительно и зависит от количества народа собирающих тему. Если тираж монеты 10 экземпляров, а собирает тему только один человек - то тираж чудовищно велик, а если 100 тысяч, а коллекционеров миллион, то думайте сами. Юбилейные десятки собирают все кому ни лень, точно так же, как в советские годы собирали юбилейные рубли.

Это точно. И 1000 руб. за десятки тиражом меньше миллиона - это совсем не так много по сравнению с 5-ю рублями СССР в своё время за какой-нибудь двухмиллионник - Дружбу например. Тогда на 5 можно было больше наверное купить в среднем, чем сейчас на 1000.

0

Поделиться сообщением

Когда их было как грязи? За всё время их существования, начиная с 2000 года мне в обращении попалось всего штук 20.

У нас они тоже "пропали". Если раньше в день я обменивала в разных точках до 300 штук (причем легко), то теперь (ну очень редко) если мне одну монету поменяют, то это хорошо, обычный ответ - нет, не было.

Забыла дописать, а в банки вообще не поступают уже года 3. Последние брала Удмуртию. Больше не было((

Полностью согласен с Ликой, за последний год из оборота вытащил не более 30 монет!, это монета в полторы недели!

У вас в поисках десяток, есть один недостаток - возраст.

Просите детей. У меня все 10 рублёвки из обращения, ни одну не купил дороже.

И чечню покупать не буду. Сама попадётся. А вот браки какие-нибудь или образцы,

пробники, можно покупать.

0

Поделиться сообщением

На одном из форумов человек с полуострова продавал ЯНАО по 300р , ушли как дети в школу, еле десяток успел выхватить,

сразу после этого появилось сообщение Заберу 1000 шт за 600000р., и ведь заберет, если ему найдут.

Так что при таком тираже и таких аппетитах не будет их по 50 рублей.

0

Поделиться сообщением

Все коллекции имеют свойство продаваться, а я не спешу :wub:

0

Поделиться сообщением

Нумизматов кому реально нужны юбилейные 10-ки далеко даже не 100 тыс человек, а реально меньше.

Когда-то за юбилейными рублями народ бегал, а кто подождал, тот купил всю коллекцию реально не дорого ( мне 64 штуки обошлись в 2400 практически в идеале ).

Таж ситуация с юбилейными десятками предыдущими, полный набор спокойно продаётся по 1500-1600 и очередь не стоит, если не сказать, что вообще редко кто спрашивает.

Понятно, что при снижении цены резко вниз спекули и те, кто купил начнут ныть и всех уговаривать, но такова жизнь.

По реалиям одного умного человека кормит несколько лохов.

Это ещё не дошла тема до телевидения и радиостанциям, шумиху щас поднимут и тут же доптиражик нарисуют в лям каждого номинала, тогда и по 50 руб за обе будет не очень легко продать.

Может я и не прав, но пока всё случается именно так.

0

Поделиться сообщением

У вас в поисках десяток, есть один недостаток - возраст.

Просите детей. У меня все 10 рублёвки из обращения, ни одну не купил дороже.

И чечню покупать не буду. Сама попадётся. А вот браки какие-нибудь или образцы,

пробники, можно покупать.

Что-то у меня сильно процесс старения прогрессировать начал.:D

За полгода сколько же я лет потеряла? :blush:

0

Поделиться сообщением

У нас 10-к в обращении стало тоже стало меньше... но где-то на половину только, по сравнению с прошлыми годами.

И то учитывая причину, что продавцы раньше металические 10-ки отдельно откладывали, а теперь в общую кучу с неюбилейными и обратно на сдачу их сдают (со слов продавцов).

А новые не завозят со второй половины 2009.

0

Поделиться сообщением

Обыватель, откладывающий юбилейные монетки в шкатулочку, не становится ни коллекционером, ни, тем более, нумизматом.

Реально, в исторической перспективе, эта юбилейка останется массовым хламом, имеющимся на рынке в избыточном количестве, и в прекрасной кондиции.

Уверен в том, что продавши через 20лет десятку "Перепись Населения", на вырученные деньги нельзя будет купить бутылку пива, так же, как нельзя купить её за десять рублей и теперь...

:beer:

1

Поделиться сообщением

в обращении десяток полно (Ижевск). За одну поездку в городском транспорте штук 5 юб. десяток ловится легко. Кондуктора радостно меняются на десятки бумажные. по 2010 году. Ненецкий у нас много. ЯНАО, Чечня и Пермский край однозначно по ценам завышены.Хотя тираж и небольшой, но думаю в обращение попадут.

0

Поделиться сообщением

Все коллекции имеют свойство продаваться, а я не спешу :wub:

Это конечно так, только велика вероятность приноса коллекций без Чечни и ЯНАО. ;)
0

Поделиться сообщением

Что-то у меня сильно процесс старения прогрессировать начал.:D

За полгода сколько же я лет потеряла? :blush:

Та не. Просто интерес взрослого человека к юбилейнам монетам для продавщиц

выглядит диким и они начинают думать, что их пытаются обмануть.

А дети играют блестючками.

Это конечно так, только велика вероятность приноса коллекций без Чечни и ЯНАО. ;)

Ну Казань же принесли за 10р, значит и в какой-нибудь коллекции чечню с ЯНАО принесут :blush:
0

Поделиться сообщением

А вообще собиратели десяток должны обладать большими связями. У меня все друзья

и продавщицы знакомые откладывают десятки для меня. Есть правда пара копилок

неразграбленных ...

0

Поделиться сообщением

Закончилась история с поиском юбилеек в ларьках. Ответ-мы сами собираем!

0

Поделиться сообщением

Закончилась история с поиском юбилеек в ларьках. Ответ-мы сами собираем!

Это говорит об уровне сей Темы коллекционирования. :huh:
0

Поделиться сообщением

Не знаю, как везде, а в Краснодарском крае десяток юбилейных много в обращении. Зайдите в любой гипермаркет и просто попрасите, беда только в том, что почти все московские.

0

Поделиться сообщением

На неделе выкинул в обращение на 20 тысяч -гагарина,политрук, Победа ибо не нашёл на них покупателя , а место занимают.

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу