torge

редкие юбилейные десятки

В теме 119 сообщений

Я что то не понял, чеченская республика теперь самая дорогая из десяток!? :sorry:

0

Поделиться сообщением

Я что то не понял, чеченская республика теперь самая дорогая из десяток!? :sorry:

Пока да. Что будет дальше - неизвестно.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением

А можно конкретнее,дорогая это сколько? мне предлагали за 300р перм.кр 170р

0

Поделиться сообщением

По ссылке не чиго не ясно,подскажите примерную цену,,,,,,,,,,интересно

0

Поделиться сообщением

По ссылке не чиго не ясно,подскажите примерную цену

Если про "чеченскую",то стоимость их от 700 рэ,а может уже и дороже. ;)

0

Поделиться сообщением

Если про "чеченскую",то стоимость их от 700 рэ,а может уже и дороже. ;)

Уже...
0

Поделиться сообщением

Уже...

на минувшем клубе Чечню торговали за 1700-2000
0

Поделиться сообщением

...или меняли Чечня + Ямало-Ненецкий округ на 5 рублей 2003 года.

0

Поделиться сообщением

тираж всёравно не маленький , цена надутая :wacko:

0

Поделиться сообщением

да мне тоже кажется надутая, за чечню просят 1500, ямало-1500, пермский 900,жуть, вроде тираж 100тыс, а цены будто 50 тысяч, видно нужно немного подождать, или чем дальше в лес, тем хуже!

0

Поделиться сообщением

да мне тоже кажется надутая, за чечню просят 1500, ямало-1500, пермский 900,жуть, вроде тираж 100тыс, а цены будто 50 тысяч, видно нужно немного подождать, или чем дальше в лес, тем хуже!

У кого-то значительная часть тиража в закромах, мне кажется. 100 тыс - это миллион рублей по номиналу, не такие уж заоблочные деньги. За несколько лет можно будет отбить.
0

Поделиться сообщением

У кого-то значительная часть тиража в закромах, мне кажется. 100 тыс - это миллион рублей по номиналу, не такие уж заоблочные деньги. За несколько лет можно будет отбить.

продавая мелким оптом по 1000 рублей за монету, свои деньги отобьются очень быстро!
0

Поделиться сообщением

Так давно уже поступают в Европе с мелкими тиражами юбилейки, они пркатически полностью скупаются диллерами... а потом распространяются нумизматам :(

0

Поделиться сообщением

Так давно уже поступают в Европе с мелкими тиражами юбилейки, они пркатически полностью скупаются диллерами... а потом распространяются нумизматам :(

Так поступают не только с монетами. Кто-то у нас в стране скупил всю гречку. Впрочем, к теме это не относится.

1

Поделиться сообщением

начиналась чеченская от 100 рублей-сейчас говорят и до 100 баксов впаривают-чистое безумие-пермский тоже разгоняли до 500---сейчас вроде и по 100-150 реально купить----но имхо это всё временное явление-позже рухнут-причём конкретно.

3

Поделиться сообщением

Какой-то бред с выпуском 2010

0

Поделиться сообщением

хотелось бы они хоть в обращение будут,!?то столько платить за десять рублей не кайф!

1

Поделиться сообщением

начиналась чеченская от 100 рублей-сейчас говорят и до 100 баксов впаривают-чистое безумие-пермский тоже разгоняли до 500---сейчас вроде и по 100-150 реально купить----но имхо это всё временное явление-позже рухнут-причём конкретно.

Тиражи,на сколько я знаю,Чечня-200 тысяч,остальные по 400 тысяч.При грамотной торговле рухнут не скоро.
0

Поделиться сообщением

Цены скорее всего не рухнут, а стабилизируются. А уровень цены будет будет определяться в конечном итоге всё же больше спросом, а не жадностью продавцов.

0

Поделиться сообщением

Цены скорее всего не рухнут, а стабилизируются. А уровень цены будет будет определяться в конечном итоге всё же больше спросом, а не жадностью продавцов.

Цена как всегда будет проекцией соотношения жадности продавца к трусости покупателя на доход среднего нумизмата.

В деньгах- чуть ниже полусуммы жадности первого и трусости второго участника сделки.

0

Поделиться сообщением

Люди подскажите ценица ли 10р монета Читинской обл (несуществующий регион) если да то во сколько

0

Поделиться сообщением

Люди подскажите ценица ли 10р монета Читинской обл (несуществующий регион) если да то во сколько

Не, не цениться.

(если с оборота, то цена номинал)

0

Поделиться сообщением

Слышал версию о том, что люди из ЦБ РФ и прочих коммерческих банков, раньше зарабатывавшие денежки на памятных и юбилейных серебряных и золотых монетах РФ, теперь рпактически потеряли этот источник дохода, потому что большинство из этих монет после резкого повышения мировых цен на золото и серебро стали просто не востребованы коллекционерами. На них влегкую срубить бабла, как у нас любят говорить некоторые продвинутые товарищи, теперь не удается. А кушать хочется. Да и квартирки по цене более миллиона долларов с видом на Кремль тоже надо покупать, пока не поздно, пока снова не ввели контроль за крупными покупками. В общем, денежков хотца. Вот и придумали ход конем. Ограничить тираж этих десятирублевок и не выдавать их, т. е. создать искусственный дефицит. А давать понемногу своим людям и зарабатывать на этих монетах. К тому же они и не требуют таких вложений, как монеты из драгметаллов. Однако цена на Чечню что - то совсем уж зашкалила. По идее, должна все равно упасть. Но до какого уровня, пока не понятно.

Как всегда, могу вернуться в прошлое. В свое время вышел в свет рубль "Эминеску". Стали его продавать по обычной цене, от 2 до 3 рублей, в зависимости от коэффициента жадности. И вдруг он пропадает. Появляются слухи, что по - настоящему - то он Михай, а на монете написана русифицированная версия его имени - Михаил. И, якобы, то мизерное количество, которое выдали, уже пытаются изъять, а весь тираж будет уничтожен, а выйдет в свет другая монета, "Михай". Возник ажиотаж, в Москве эта монета взлетела до 30 - 40 рублей, а ленинградцы мне говорили, что у них была цена и до 100 рублей. И это в конце 1989 - начале 1990 годов, когда рубль всё же, хоть и помягчал, но еще оставался достаточно хорошим рублем! А потом эта монета месяца через 2 или 3 появилась, причем без всяких изменений. И я ее покупал в количестве по 1 рублю 20 копеек.

Вернувшись в прошлое, должен вспомнить и еще некоторые события, связанные с этим рублем. К сожалению, у меня с этим рублем "Эминеску" был связан и один трагический случай. Когда цена дошла до 30 рублей за монету, одному моему знакомому предложили ее в количестве по 3 рубля. Он насобирал (назанимал) денег (вроде 12.000 рублей - по тем временам это была очень существенная сумма!) и решил купить 4.000 таких монет. Встретились с продавцом в районе метро "Пионерская" и этого покупателя убили. Застрелили из мелкокалиберного пистолета Марголина. А я жил тогда на Кунцевской и меня даже вызывали в милицию по этому делу. Там показали его фото, где крестиками были отмечены раны от 11 пуль. Убийцу (по версии милиции) нашли и осудили, хотя скорее всего, он был просто наводчиком, а взял это дело на себя. Как я говорю, уже отсидел и давным - давно вышел. А человека нет. Так что делайте выводы. Бесплатный сыр сами знаете, где чаще всего бывает. Но он бесплатным бывает для второй мышки, а первой приходится платить очень большую цену.

7

Поделиться сообщением

ЦБ сказал, что Перми -200тыс, Ямало и Чечни по 100тыс,следовательно по идее, Реальная цена Перми 200рублей, Ямало и Чечни 400, или я не прав!? :wacko:

0

Поделиться сообщением

При мне не так давно мой коллега взял чечню и этот округ по 300 рублей. Я хотел было его отговорить, мол, дорого для таких монет. Но не сделал этого. По сравнению с озвученными ценами это, конечно, не дорого. Но всё же, моё мнение таково: монеты просто раскручены. Оговорюсь, что я не фанат современной ходячки и беру её по стольку по скольку, по настроению или по случаю. И цену на монету создает не продавец, а покупатель.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу