kyrяnin

Полушка 1730 (розетка)

В теме 19 сообщений

Вечер добрый Уважаемые коллеги. Представляю Вашему вниманию монетку (точнее все, что от нее осталось) и хотелось бы услышать мнения на счет ее редкости :dry: Монетка еще мне не пришла, поэтому имею пока только такие фото (фото гурта не имеется).

Пытался определить ее по каталогам (тем, что имеется)и увидел фотографии только одной монеты.

У ГМ такой разновидности не нашел.

Уздеников 2483

Биткин №301 (R1) фотография монетки взята у С.И.Чижова(табл.VI рис 69); Чижов, в свою очередь, не выделил эту полушку как редкую разновидность.

Ильин -1р.

Brekke-№1

Как видно из описания эта полушка не такая уж и редкая, указана во многих каталогах, но все мои попытки найти проходы этой разновидности не увенчались успехом.Может кто покажет подобную полушку 1730г. с большой розеткой, но в более хорошей сохранности. Также интересует спрос на эту разновиднось, если имеется конечно...

С Уважением

post-10767-129701925785_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штемпель любопытный, иногда попадается.

красивую видел один раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штемпель любопытный, иногда попадается.

красивую видел один раз.

Так называемая "большая розетка 1730" ,не частая монета...жалко слабенькая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разновидность интересная - тоже долго смотрел на нее - но из -за состояния так и не взял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу спроса,конечно сказать сложно,но на мой взгляд яркая разновидность.Тем более по розетке,видимо весьма важному элементу монеты,раз их даже не ленились перебивать.В качестве попадается крайне редко. Мне лично попадался один штамп , с выкорошкой между головами орла...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто покажет подобную полушку 1730г. с большой розеткой, но в более хорошей сохранности. Также интересует спрос на эту разновиднось, если имеется конечно...

С Уважением

Пожалуйста, проходила на 11 Александре, лот 142.

post-10009-129702095697_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета с одноштемпельной обороткой, и двумя лицевиками. Штемпель был крайне плодовитый и монета встречается относительно часто. В т.ч. и в нормальном качестве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и живьем эта монета, с Александра, раз в десять лучше нежели на фото. Оригинальный штемпельный блеск, не чищена, такую и простую-то не найдешь.

Продалась она на самом деле за безумные деньги, кажется в Питер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета с одноштемпельной обороткой, и двумя лицевиками. Штемпель был крайне плодовитый и монета встречается относительно часто. В т.ч. и в нормальном качестве.

Очень бы хотелось посмотреть фото ,хотя бы десятка монет в нормальном состоянии..естественно кроме всем известного фото показанного выше.Ну хотя бы парочки ,если не сложно конечно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Александре цена этой полушки действительно космическая, что не удивительно, учитывая сохранность монетки, степень редкости и особенности самого аукциона. А спросил я про эту монетку потому, что чаще попадаются те же перечеканы с рамочных, розетки четырехлепестковые, которые порой у Ильина оцениваются куда больше чем в 1р. А тут, рублевая монетка, а проходов "гулькин нос"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы не издевайтесь, пожалста, у меня есть штуки 3, у Евдокимова 5-6, но не побежим же мы по ячейкам, а потом их сканить и выставлять. Если не верите, что монета отн. простая и не в супер, но приличном виде попадается - Ваше право.

Тут людей просишь собрать по интернету фото полушек 76 года и то почти всем лениво.

Если будете в Москве (или Вы в Москве?) - напишите я Вам дам тел. Евдокимова - он Вам в клуб может принесет штук 5-6 у него точно есть - я сам видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы не издевайтесь, пожалста, у меня есть штуки 3, у Евдокимова 5-6, но не побежим же мы по ячейкам, а потом их сканить и выставлять. Если не верите, что монета отн. простая и не в супер, но приличном виде попадается - Ваше право.

Тут людей просишь собрать по интернету фото полушек 76 года и то почти всем лениво.

Если будете в Москве (или Вы в Москве?) - напишите я Вам дам тел. Евдокимова - он Вам в клуб может принесет штук 5-6 у него точно есть - я сам видел.

У меня у самого они есть,только вот состояние приличным я назвать не могу.Я совершенно не из чувств не доверия попросил показать фото,...было бы просто интерсно взглянуть на приличные экземпляры,ведь могло же быть ,что у вас они просто на компе есть и ни куда ходить не надо..Почему все сразу думают о подвохе или не доверии!? Мне не попадаются на глаза приличные...монета однозначно заслуживает характеристики "не частая".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не хотел обидеть. Нет отснятых или сканированных нет и дома их вобще нет. Кстати одна приличная есть фото в статье Евдокимова Иллюстрация № 141

Там в тексте он про нее пишет, что мол "относительно часто встречается".

Да насчет "не частая" согласен, но не "редкая"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, проходила на 11 Александре, лот 142.

post-10009-129702095697_thumb.jpg

А вот эта с Александра - она такого - же цвета - как на фото???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...монета однозначно заслуживает характеристики "не частая".

Думаю, что с одной пометкой - в приличной (высокой) степени сохранности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не хотел обидеть. Нет отснятых или сканированных нет и дома их вобще нет. Кстати одна приличная есть фото в статье Евдокимова Иллюстрация № 141

Там в тексте он про нее пишет, что мол "относительно часто встречается".

Да насчет "не частая" согласен, но не "редкая"

Да я не собирался обижаться :) Сам пересмотрел сейчас ,весь комп не одного фото своих монет, этого типа не нашел...хотя точно были ,я даже в личку кому то здесь показывал...точно помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот эта с Александра - она такого - же цвета - как на фото???

Костя говорит, что имеет Оригинальный штемпельный блеск, я её живьём не видел :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот эта с Александра - она такого - же цвета - как на фото???

Да, цвет примерно похож. Но блеск совсем не передан. Она не кладовая, а была сухая красная, но пожелтела, а краснота немного осталась. Я ее смотрел на просмотре перед ауком - монетка живьем заглядение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя говорит, что имеет Оригинальный штемпельный блеск, я её живьём не видел :sorry:

Спорить не буду...на мой взгляд в любом виде они мелькают не часто...а в приличном виде ,да еще и с полем,на мой взгляд (исключительно на мой),крайне редко.Я так думаю... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru