ocean

Вытащили деньги, единственный след - УБ

В теме 43 сообщения

Уважаемый ocean, мои соболезнования!

Рассматривайте это как урок (хотя жаль, что столь дорогостоящий). Что нас не убивает, делает нас сильнее :smoking: ! А представьте, что в следующий раз вы везли бы 500тыр или 1000тыр рабочих рубсов :ireful: ... Вот это была бы вешалка.

Меня друзья раз "научили" сумку в тачке не оставлять, даже когда покиздеть с пацанами выходишь и рядом с машиной стоишь и друганов вокруг аж 7 человек. Постоят, потрещал, сел в машину, смотрю правая дверь чуть преоткрыта... ручонки то протянул между сидениями, а там НЕТУ ЕЁ. Давленице 200/150, выпрыгнул, головой повертел, забегал-засуетился, всех опросил кто-кого видел подходящего к машине. И хрен с ними с деньгами, но док-ты, оружие, ключи ВСЁ МЛЯ. Состояние непередаваемое. Только минуты через 2 заметил, что парочка челов из моих лыбу еле сдерживают. Ну и под напором сдались - заржали. Вощем за всё это я им очень благодарен 2 минуты позора и теперь: вышел незамерзаечку залить - сумочку на пле-чо тачку закрыть, вышел газетку купить - сумка с собой и т.п.

Быстрейшего Вам восстановления утерянной суммы с наименьшими усилиями!

Поделиться сообщением

у мене кошель помыли из закрытого кармана сумки и потом карман закрыли обратно :)

а у коллеги с Иркутска ваще песТня

дублёнка

пиджак

рубашка. всё застёгнуто. карман рубашки. в нём деньги. закрыт на пуговку.

денег нет. как? хз. на 3 вокзалах в метро

Поделиться сообщением

у мене кошель помыли из закрытого кармана сумки и потом карман закрыли обратно :)

а у коллеги с Иркутска ваще песТня

дублёнка

пиджак

рубашка. всё застёгнуто. карман рубашки. в нём деньги. закрыт на пуговку.

денег нет. как? хз. на 3 вокзалах в метро

дубленка+пиджак расстёгнуты от духоты и жары, потная дрожащая рука ежеминутно ощупывает нагрудный карман...это простая задачка.

у меня есть куртка с карманом на внутренней поверхности рукава, вот это будет посложнее))

очень жалею, что не купил в турции ремень с внутренним кармашком на молнии.

Поделиться сообщением

Не зря чешую во рту носили - не то под языком, не то за щекой. В случае внешней опасности-грабителей просто проглотить можно было. Только не понимаю, как случайно рефлекторно не проглатывали.

Поделиться сообщением

и еще маленько.будьте максимально бдительны в общ.местах.не стойте и не ходите с обреченным видом и уставшей физиономией.этим в свое время пользовались и цыгане при вокзалах.

что-то их не видно в последнее время.при посадке в общ.транспорт,если увидели подозрительную личность, не стесняйтесь посмотреть в глаза и вниз на руки.на вопрос:-чЁ зенки типа вылупил?

не бойтесь,а смело и уверенно отвечайте:"-хорош,не кипятись,знакомца признал-обознался,все нормально."ВСЕ.ВЫ НЕ ИХ КЛИЕНТ.в самом транспорте остерегайтесь "случайных"прикосновений и толчков.сразу осмотритесь.поворачиваясь,сначала посмотрите вниз,а не в глаза.не обольщайтесь,если вас толкнула или прикоснулась симп.особа.поверьте вы не настолько обаятельны и привлекательны.возможно это подельница....если так уж случилось,не носите всю сумму в одном месте или кармане.подальше положишь -поближе возьмешь... не учи ученных,господин.. sovetoff:)

Поделиться сообщением

ocean, сочувствую.

Когда-то давно, приходилось изучать разные схемы и способы, применявшиеся карманниками, кидалами, разводилами.

Сами способы, как правило используются в определённый временной промежуток, месяц, два, затем меняются,

потому, что становятся известными огранам и "люди в штатском" начинают разработку.

Описывать их особого смысла не имеет. Это тактика. Следует понимать стратегию.

Стратегия заключается в захвате вашего внимания и концентрации его на чём-то ином, чем ваши карманы-портфели-машины.

При каких-то ситуациях, происходящих в непосредственной близости от человека, следует мгновенно активизировать свои рефлексы и ощущения.

Необходимо не концентрировать внимание на происходящем и всецело пытаться понять, объяснить, поучаствовать в событии (возможной постановке),

а не упуская из поля зрения происходящее, переводить внимание, включать врождённые звериные инстинкты и направлять всё это на себя,

пространство вокруг себя, или субъекта-объекта, который вы оберегаете. То есть ваша реакция, внутренняя, должна быть противоположной той,

на которую расчитывают преступники. Это развивается человеком. Правда обычным обывателям нет необходимости развивать это в себе,

на них и расчёт у преступников.

Как выбрали? Или деньги были засвечены, или человек может сам показывать преступникам, где у него что-то ценное.

Показывать неосознанно. Лёгкие прикосновения к карману своего портфеля, неосознанное ощупывание, или прикрывание его при случайном

контакте с посторонними, прямо укажет наблюдающему, на место, где лежат ценности.

Изменено пользователем ТимВик

Поделиться сообщением

Если УБ ни при чем (а я принимаю любые версии и нисколько не спорю), то я попался случайно закономерно в широко раскинутые сети. Это значит, что пасут везде. Но такой театр из 5-6 актеров наудачу?

Я видел раньше работу разводил с хорошим театром, но там это было все-таки целенаправлено, т.е. с зацепкой клиента. У меня не было зацепки, как считаю. Реплику Помпония про ассортимент на остановке понимаю как дружескую добрую шутку, ибо никак не тяну на состоятельность и представительность :D

Ну во-первых не везде. Золотой Вавилон на Пр.Мира, особенно в выходные лакомый кусочек для карманников. А учитывая, что без машины туда человек может добраться либо на их спец автобусе, либо на 17 трамвае, то вывод напрашивается сам по себе. Остановки всегда забиты и трамваи переполнены.

Про театр - может актеры тебе просто показались соучастниками. Обычно такими группами никто не работает.

Поделиться сообщением

У меня наверное уже лет 5-6 назад отработали кошелек из портфеля, на Новослободской. Кошелек я засветил, когда покупал проездной (это я уже потом понял). И на входе в вагон, в давке, мою руку с портфелем как-бы сдавило людьми и оттащило в сторону, портфель типа зацепился (а я уже вошел, пришлось дергать руку). Втянул к себе портфель уже расстегнутым, без кошелька. Пропало 150 руб. и фото супруги, с тех пор не ношу его.

Поделиться сообщением

Если УБ ни при чем (а я принимаю любые версии и нисколько не спорю), то я попался случайно закономерно в широко раскинутые сети. Это значит, что пасут везде. Но такой театр из 5-6 актеров наудачу?

Может УБ и ни при чём, что вероятнее всего, но у меня был похожий случай.

Бываю нечасто, обычно проездом, бывает и специально приезжаю в УБ, в конце августа тоже был. Что-то покупал, больше продавал, купил меньше чем рассчитывал, купюры были и мелкие и крупные, доставал и убирал в карман на сумке (милиция всё-таки на страже, всегда так делал), видно было хорошо и бумажек много. Рассчитывался и внутри и на ступеньках.

Деньги, конечно, потом переложил.

После того как ушёл из УБ через час-полтора на выходе из метро стандартная ситуация: один обгоняет, начинает тормозить в дверях, сбоку ещё один нарисовался, кто-то ещё догоняет, чувствую фигня какая-то, пока повернулся и сумку ближе к себе - их уже нет, а карман на сумке наполовину растёгнут или уже застёгнут. Именно тот, из которого делал расчёты.

Конечно и без УБ желающих много сумку проверить, но в нум.клубе ходят дядьки с деньгами, почему и не ...

Короче, бдить надо везде.

Поделиться сообщением

Да уж, после таких историй хоть опять на сапоги переходить и прятать за голенищем, либо хотя бы носки с внутренними потайными карманами завести. :sorry:

Поделиться сообщением

однозначно "отработались" при посадке в трамвай...многие "работали" в паре с симп.подельницей...

Все так.

Оcean, примите соболезнования. Все это очень неприятно. Залезли в сумку при посадке в трамвай. Технология у них такая. "Работают" часто в паре: мужчина и женщина. И ещё. Если вы в трамвай заходили последним,то вор в последний момент скорее всего выскочил наружу и не поехал.

Поделиться сообщением

Мне кажется всё произошло именно по сценарию.Разработано и отработано не раз и реакция человека на неудачливого карманника,и на то что "не со мной и ладно".Переключение внимания-хорошая штука-повод выбран самый что ни на есть рабочий и достоверный.Группа описана правильно-так и работается.Могли вести и от точки,могли и с остановки взять.Сыгрывается быстро,можно за рабочий день варианты поперебирать.Искать их бесполезно,опыт полезен.Но для карманников жертвы будут всегда,в том числе и среди самых опасливых с ремнями на молнии.Просто не в том месте и не в то время быть достаточно(когда ремень с молнией в тумбочке остался :wub: ).Последние два предложения прошу считать в поддержку пострадавшего :dry:

Поделиться сообщением

Друзья, спасибо за участие и обсуждение. На себе ощутил, что слова от незнакомых людей реально греют душу.

Сейчас вернулся из гостей, коллеги помогли с деньгами, всё нормально, потом отработаю.

Что могу сказать? Всё написанное мне знакомо, сам работаю частично в сфере, где карманники - серьезный бич. Вроде, их таки завалили, были репортажи даже по телику. Но это по месту.

Проблема в том, что мы не можем быть всегда в состоянии войны с миром. Когда-то мы расслабимся. Я ведь чувствовал, что толкают неправильно, причем толкнули так не раз. И хотел обернуться... и не сделал.

ТимВик, Вам спасибо за мысли. Тривиально, в общем, но очень правильно. По моей реакции... я совсем не нервничал и ничего не теребил. Тут наоборот - я забыл, что в кармане деньги, поэтому и был расслаблен. В разных ситуациях играют роль разные моменты. Мы ведь даже не знаем, сколько раз нас пытались кинуть. Итоги только по факту)) Может быть, что карман моей сумки уже когда-то кем-то растегивался, только там ничего не было.

PaveL, полагаю все-же, это были актеры. Сейчас уже думаю, что и рожа неприятная стала неприятной для меня. Как акцент. Черт его знает, может дело не в УБ, а вообще. Ну типа карман был не совсем застегнут и была щель, через которую было видно, что там болтается пачка денег.

Историй у каждого много. Не буду писать много букв, но одну расскажу.

Это было в начале 90-х. Стоял я тогда со столиком на рынке. И так легли карты, что жулики-наперсточники выбрали место напротив меня. Суки, блять. Я эти истории видел каждый день. Тем не менее, когда крутили состоятельного клиента, я не мог распознать в участниках всех подставных. Там были даже люди, которые играли роль случайных прохожих-психологов. Они говорили "за жизнь" с проигравшим, утирали сопли и все такое. Ну, типа, если б не интернет, то вы все могли являться участниками подставы :rolleyes: Хотя... почему если? :D

Искренне спасибо всем

Поделиться сообщением

У моего друга сына зарезали, он выходил из ТЦ и почувствовал, что вытаскивают кошелёк, обернулся и его ножом.

Поделиться сообщением

У моего друга сына зарезали, он выходил из ТЦ и почувствовал, что вытаскивают кошелёк, обернулся и его ножом.

Это не карманники. Это отмороженные беспредельщики.

Поделиться сообщением

как-то в УБ забыл бумажник с достаточной суммой (тыщ 60 рублей и долларов было с тыщу)... В следующие выходные все вернули. Ничего в благодарность не взяли, как я ни старался дать! Тема об этом тут была.

Как-то раз лет 6 назад на рынке боковым зрением увидел руку, тянущуюся в мой карман. С разворота не глядя влепил туда, где должна была быть голова... Попал! Отец моего друга решил пошутить... вот и пошутил...

Поделиться сообщением

как-то в УБ забыл бумажник с достаточной суммой (тыщ 60 рублей и долларов было с тыщу)... В следующие выходные все вернули. Ничего в благодарность не взяли, как я ни старался дать! Тема об этом тут была.

Как-то раз лет 6 назад на рынке боковым зрением увидел руку, тянущуюся в мой карман. С разворота не глядя влепил туда, где должна была быть голова... Попал! Отец моего друга решил пошутить... вот и пошутил...

Жаль, но УБ, Таганка - однозначно зоны риска. Где риск, там и бдительность. Вопрос: как не убить удовольствие? Мой рецепт - не иметь денег и ценностей при себе больше, чем необходимо именно для конкретного случая.

Океану - выражаю Вам мои соболезнования. Но Вы были просто провокационно беспечны. Если Вы с помощью этого урока научитесь и не потеряете в оставшейся жизни много больше, то Вы - в плюсе. :rolleyes:

Поделиться сообщением

очень жалею, что не купил в турции ремень с внутренним кармашком на молнии.

в спортивных магазинах Columbia такие ремни продаются

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу