Homer

5 копеек 1792 АМ

7 сообщений в этой теме

Добрый день.

Ниже двух последних цифр даты, а также между цифрой 7 и вензелем, видно какие-то следы. Можно ли определить, что это было?

post-14465-129686738614_thumb.jpeg

post-14465-12968673878_thumb.jpeg

post-14465-129686738904_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением

Видно, что что-то видно. А что видно - не видно. Размер фотографии большой, но вот ужатие привело к тому, что пикселы глаза режут. Попробуйте крупнее это место снять и не так сжимать, чтобы почетче было. Возможно это был двойной удар, а возможно и то, что Вы думаете.

0

Поделиться сообщением

Нет ,может быть что-то вроде выкрошки ил соударение штемпелей,по фото не разглядишь.

0

Поделиться сообщением

Там что-то похожее на след от вензеля, но как раз на этом месте жуткие квадраты сжатого джипега.

0

Поделиться сообщением

Вначале спасибо за ответы. Другие фото к сожалению не смогу сделать, так как монета не у меня. Просто увидел на фото какие-то следы, подумал, может быть что-нибудь интересное. Читая форум, частенько встречаю обсуждения каких-нибудь перечеканов. Сам я в этой теме (да и не только в этой) - абсолютный ноль. Поэтому вашу (S. Titov) фразу: <Возможно это был двойной удар, а возможно и то, что Вы думаете> не понял. По каталогу я увидел, что Паловских перечеканов в 1792 году не было, а про другие я и не знаю. Если не секрет, расскажите, что там было такое интересное. А фотографии я уже сам увеличил, наверное перестарался. Выставляю оригинальные, только лишнее пообрезал.

post-14465-129692678369_thumb.jpeg

post-14465-129692678486_thumb.jpeg

post-14465-129692678557_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением

Под словом "перечекан" не обязательно употребляется Павловский перечекан. Если взять пятак и ляпнуть по нему еще раз - это тоже будет перечекан. А вот почему по нему ляпнули - второй вопрос. Вполне возможно что там остатки вензеля Елизаветы. Но что там точно - не видя монеты и не имея хорошей фотографии сказать невозможно. Весьма вероятно для того, чтобы понять что это, ее придется "отмыть добела" - сколько раз бывало на мелких номиналах ничего не видно, сохранность никудышняя, сдаешь в поликлинику на опыты, а там красота редкая лезет. Так загубил перечекан с рамочной копейки, правда справедливости ради что это рамочная пноял только под мелкоскопом.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу