Major

СП Молотка и мошенничество , есть ли связь ?

В теме 48 сообщений

Складывается такое впечатление , что некоторые сотрудники СП Молотка непосредственно связаны с мошенниками . Обо всём по порядку . Чуть менее года назад на аукционе появился деятель выступавший под никами MGCOINS , далее стал НУМПРОФ , потом PINCROSS . Сейчас он под никами ТОВАРЫПОЧТОЙ и Coins_Stamps1981 .

Схема мошенничества следующая : Набирает рейтинг на копеечных лотах в районе 30 за месяц-два , потом сделки уходят в архив . И новичкам сложно посмотреть на чём сделан рейтинг . Далее выставляет золото , платину , серебро для антуража и сливает всё по цене металла или чуть ниже. Дешёвый развод , но народ ведётся . Пишет что находится то США , то в ЮАР , в общем где-то далеко за границей , но сам находится в Прибалтике (известно по отзывам потерпевших ) . Аукцион выставляет где-то на 7 дней . И с одного ника продаёт раза 3-4 , до появления первых отрицательных отзывов , потом бросает ник , почту удаляет . И далее с нового ника действует по этой схеме . И у него неплохо получалось до последнего времени . Причём тут СП , спросите вы . Очень оперативно удаляют весь негатив про этого деятеля, а авторов блокируют . Последние темы были совсем безобидные в стиле «Обсудить продавца» , всё равно удаляют . Особенно наглядно было с ТОВАРЫПОЧТОЙ. Создано было несколько тем про него , все удалялись в ускоренном порядке (даже в воскресенье вечером) , хотя рядом висят десятки подобных тем и до них никому нет дела . Портянка о выставке в Берлине на несколько страниц висела дольше , чем тема о ТОВАРЫПОЧТОЙ . Но всё равно видимо народ успел темы прочитать и дела у него с ником ТОВАРЫПОЧТОЙ не очень , теперь выставился под ником Coins_Stamps1981 . На письмо в СП о готовящемся мошенничестве со всеми раскладами , дежурная отписка - просим Вас предоставить сведения, свидетельствующие о том, что указанный пользователь допускает нарушение правил Молоток.ру, а также законодательства РФ. К сожалению, приведённых Вами доводов не достаточно для установления того или иного нарушения. Кому интересно прав я или нет , может создать тему о данном персонаже на форуме аукциона, посмотрим сколько дней провисит .

Изменено пользователем Лика-33
б\с

Поделиться сообщением

жуть!!! 

б/с

Поделиться сообщением

А с чего вывод что это один и тот же клоун?

Поделиться сообщением

жуть!!! 

А она ещё оставалась???

При рейтинге ок. 1000 и регистрации 2001г. ушёл с молотка ещё 2 года назад - в разгар Соколовских дел :)

б/с

Поделиться сообщением

А с чего вывод что это один и тот же клоун?

Просто давно его вижу , не утруждает себя разнообразием . Да и детали выдают .

Поделиться сообщением

На аукционе присутствует огромное количество адекватных и честных людей, и если не увлекаться погоней за халявой и не пытаться купить на грош пятаков, можно нормально покупать. Ну и не лезть вероятно в дорогие лоты у любого продавца, если не знаешь его лично. А в дешевых монетках частенько удается приглядеть прикольные разновидности, всплывают интересные монетки от копателей, не оценивших что нашли или не желающих углубляться в тему. А для пользы братству - желательно не только ник вора сообщать, а его координаты для пересылки денег - куда-кому. Ник - помойка, взял и сменил. А счет в банке или п/я. с адресом - уже зацепка.

б/с

Поделиться сообщением

Это - коррупция. Не где-то в непонятных верхах при делёжке непонятных бюджетов, а прямо перед нами - любуйтесь....

Поделиться сообщением

На молотке присутствует огромное количество адекватных и честных людей, и если не увлекаться погоней за халявой и не пытаться купить на грош пятаков, можно нормально покупать. Ну и не лезть вероятно в дорогие лоты у любого продавца, если не знаешь его лично. А в дешевых монетках частенько удается приглядеть прикольные разновидности, всплывают интересные монетки от копателей, не оценивших что нашли или не желающих углубляться в тему.

А для пользы братству - желательно не только ник вора сообщать, а его координаты для пересылки денег - куда-кому. Ник - помойка, взял и сменил. А счет в банке или п/я. с адресом - уже зацепка.

Он не совсем дурак оставлять свой почтовый адрес или банковский счёт . Переводы Контакт , Вестерн Юнион . Наверняка имеет не один паспорт . Последний раз деньги по нику PINCROSS переводили на имя ROBERTAS LEVINAS из Литвы .

Поделиться сообщением

Имя получателя - уже многое. Такие вещи обязательно надо афишировать - у него ведь вполне вероятно не только перечисленные ники. А если в реквизитах всплывет эта фамилиё - уже повод от сделки отказаться.

Поделиться сообщением

Вот тоже самое творится и на других коммерческих ресурсах.

Я не знаю можно ли об этом писать, если нельзя, пусть модераторы уберут это сообщение.

В общем мой случай на reviewdetector. Там продавцы платят администрации, чтобы та давала соответствующий статус и возможности для продажи.

В общем я выиграл монету по аукциону - 5 рублей 1884г. Планировалось, что это будет подарок одному хорошему человеку.

Продавец rikitiki отказался продавать монету, на личку и телефон не реагировал. причина либо в низкой цене ухода лота, либо в самой монете. Т.к когда речь зашла о ГИМ за мой счет, он и почему-то потух. Хотя не факт что это так, может быть монета и подлинная.

Так суть в том, что когда я сообщил об этом администрации, та просто закрыла глаза, а после того как написал сообщения об этом инцинденте, сообщения стали удаляться, а позже вообще меня забанили и репутацию убрали :) И этому есть док-ва, в виде сохраненных страниц сообщений.

Не раз было замечено, что продавали откровенный фальшак и тех, кто об этом писал попросту блокировали.

Я к тому все это написал, что порой администрация ресурса может быть заодно с мошенниками. Лишь бы платили.

Поделиться сообщением

Весь вопрос в том, как с этим беспределом бороться.

На молотке такой вид обмана не только с монетами. Есть знакомые, которые точно также попадали при покупке других вещей, отправляли деньги за товар человеку с высокой репутацией, а тот просто исчезал, жалобы администрации и описание мошенничества там попросту игнорировались.

Поделиться сообщением

Miignes это вообще бредовый случай. получается что принимая деньги администрация ресурса гарантирует порядочность продавца. вернее-должна гарантировать. вроде так. иначе за что деньги?

с молотком сложнее. у меня тоже есть такие ощущения как у Major. но я не понимаю НА ХРЕНА ЭТО МОЛОТКУ как юрлицу? мне кажется это химичить может кто-то из сотрудников

Поделиться сообщением

все просто, молоток переиодически наберает модеров з/п 18-20 тр с 9 до 18.00 5 дней в неделю

и кто за эти деньги будет работать ?????

Поделиться сообщением

Складывается такое впечатление , что некоторые сотрудники СП Молотка непосредственно связаны с мошенниками .

Однозначно.И взломы аккаунтов проходят с участием менеджеров низшего звена,скорее всего.

Поделиться сообщением

Имя получателя - уже многое. Такие вещи обязательно надо афишировать - у него ведь вполне вероятно не только перечисленные ники. А если в реквизитах всплывет эта фамилиё - уже повод от сделки отказаться.

+1!!!

Поделиться сообщением

Miignes это вообще бредовый случай. получается что принимая деньги администрация ресурса гарантирует порядочность продавца. вернее-должна гарантировать. вроде так. иначе за что деньги?

с молотком сложнее. у меня тоже есть такие ощущения как у Major. но я не понимаю НА ХРЕНА ЭТО МОЛОТКУ как юрлицу? мне кажется это химичить может кто-то из сотрудников

Абсолютно согласен! Юр.лицу это нет зачем. Есть такое понятие - эффект ОРЕОЛА, который заключается в том, что по одному событию складывается общее впечатление. "Один кто-то обосрется, а хреновая вся фирма". Плюс вождю.

Поделиться сообщением

Да вот в том то и дело, что гарнтий нет никаких, а деньги люди платят за статус и за то, чтобы на аукционе можно было разместить больше лотов одновременно и не было никаких ограничений, за доп. рекламу.

Это на этом форуме можно продавать больше двух-трех лотов одновременно, такое не везде разрешается, без предварительной договоренности с администрацией.

Поделиться сообщением

К вопросу о молотковских модераторах и СБ. Как-то попался на глаза лот, выставленный "нулевиком". В качестве картинки было изображение простой, но красивой монеты из нашего каталога. Причем монета была из известной мне московской коллекции, этот скан делал я лично, а продавец был неизвестный и из СПБ. Связался с владельцем - монета у него. Написал продавцу в стиле "какого хрена". Тишина. Написал молотку (со ссылкой на этот же самый скан в нашем каталоге). Закрыли торги на лот, продавца не тронули. Через 2 дня этот упырь снова выставляет то же самое с тем же самым сканом. Пишу молотку. Убирают лот. Продавца не трогают. Что происходит через день? Вы знали! Конечно этот деятель выставляет все тот же лот с тем же сканом. Пишу уже на форуме Молотка. Задаю вопрос о "политике аукциона в отношении мошенников". И вот только после этого лот не просто снимают с продажи, но и банят продавца.

Это нормальная служба безопасности компании?

Поделиться сообщением

Ну так это ерунда. Было дело, один красавчег выставлял явное фуфло. Через несколько дней криков на форуме его закрывают. Но мало того, что он тупо открывает ещё один ник и те же самые фото туда загоняет, при том закрывают доступ!! - не просто на форум, а вообще на молоток!!! тем, что понимал эти крики. Правда не навсегда, а на месячишко.. Причина банальна: "Вы мешали ложными обвинениями законной деятельности продавца, вводя потенциальных покупателей в заблуждение". А куда ещё кроме молотка идти продавцу? Там вроде и рейтинг набрал, и клиенты бывшие нормально смотрят..А в другом месте опять мыло и мочало((

Поделиться сообщением

А вообще в штате Молотка есть эксперты? И как реально СП Молотка реагировать, если они монеты (кроме тех, что в кошелке") и в глаза не видели? К экспертам обращаться, а за какие деньги, да и вряд-ли эксперт возьмётся по фото с мобильника заключения давать. Поэтому для себя давно решил, что справедливости на Молотке не найдёшь, фуфлогоны, в отличии от нормальных людей, всегда найдут лазейки (даже через нижний эшелон молотка), поэтому за рейтинги не сильно обольщаюсь и монеты приобретаю на профильных форумах и аукционах. Максимум, что считаю нужным сделать, если вижу явное фуфло на Молотке, предупредить покупателей в обсуждении.

Поделиться сообщением

А вообще в штате Молотка есть эксперты? И как реально СП Молотка реагировать, если они монеты (кроме тех, что в кошелке") и в глаза не видели? К экспертам обращаться, а за какие деньги, да и вряд-ли эксперт возьмётся по фото с мобильника заключения давать. Поэтому для себя давно решил, что справедливости на Молотке не найдёшь, фуфлогоны, в отличии от нормальных людей, всегда найдут лазейки (даже через нижний эшелон молотка), поэтому за рейтинги не сильно обольщаюсь и монеты приобретаю на профильных форумах и аукционах. Максимум, что считаю нужным сделать, если вижу явное фуфло на Молотке, предупредить покупателей в обсуждении.

В штате М. нет экспертов,да они ему и не нужны.

Поделиться сообщением

поймать урода и крышу из М сдаст

Поделиться сообщением

поймать урода и крышу из М сдаст

Так кто бы взялся , поймать то . Пострадавшие ,судя по его долгожительству , не особо упираются . У меня вопрос , откуда картинки . Может кто подскажет .

Поделиться сообщением

Причина банальна: "Вы мешали ложными обвинениями законной деятельности продавца, вводя потенциальных покупателей в заблуждение". А куда ещё кроме молотка идти продавцу? Там вроде и рейтинг набрал, и клиенты бывшие нормально смотрят..А в другом месте опять мыло и мочало((

все соколовские проделки у меня по никам были точно с такой же формулировкой. плюнул на молоток как на площадку...

Поделиться сообщением

Я его уже больше недели пытаюсь сдать СП, кучу фактов и доводов им привел, а те только меня банят и удаляют все мои посты

смахивает на пособничество мошенничеству, интерсно можно куда нить об этом написать, чтобы и ООО "Молоток.ру" нес какую-то ответственность за свое бездействие или наоборот действия...

ФАНТОМ

HELLO

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу