Гость Георгий

10 копеек СССР

10 сообщений в этой теме

Всем добрый день! господа нумизматы, нужен ваш совет.

мне в "наследство" досталась бутылка из под шампанского, полная 10 копеешными монетами.

как думаете стоит ли ее ворошить или пусть лежит до лучших времен. Монеты с 61 до 90х.

заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Лучше не будет.

0

Поделиться сообщением

Лучший стимул - это :blink: любопытство.

0

Поделиться сообщением

Любопытство конечно дело заманчивое, но по слухам, их там 300 шт входит.

Если бы знать, что среди этого количества можно найти стоящие монеты то да стимул возьмет вверх.

А если нет, то хороший подарок подрастающему поколению.

0

Поделиться сообщением

Любопытство конечно дело заманчивое, но по слухам, их там 300 шт входит.

Если бы знать, что среди этого количества можно найти стоящие монеты то да стимул возьмет вверх.

А если нет, то хороший подарок подрастающему поколению.

Их там входит на почти на 200 руб., если конечно бутылка правильная. Но даже из такого количества что-то стоящее найти проблематично - это самый малоинтереснуй номинал того периода.
0

Поделиться сообщением

у меня "с верхом" входило на 225руб.тех денег.около-3.8кг.или более 2тыс.штук.можно конечно попытаться найти 1965,66,67(не юбил.)..68. 90м и 91б.б.

1961 без лучика(довольно часто встречается),1980(без уступа),1982(с уступом).1958г.туда влазит(в бутылку),-но найти трудно-невозможно.

а 10м лично вытаскивал-7шт.из одной бутылки!10б.б. раньше практически не смотрел.у нас их(10-91б.б.)бабушки продавали вместе с семечками стаканами:)

монетки то(10и и 10б.б)"тагильские" 10м больше сотни,а б.б. больше 1.000 через меня прошло.

pы.ув.Георгий,только не спрашивайте пож.про уступ и т.д.:)

0

Поделиться сообщением

Разбирал неполную бутылку, примерно 2000 штук. Нашел только одну монетку 1968 года.

0

Поделиться сообщением

Понял, что в свое время не те монеты собирались :rolleyes:

перейдет в маленькое наследство детям :hysterical:

Всем большое спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением

Ну прямо всё перечислили. А как же забыли о 10 копейках 1961 г. подобных 10 коп. 1958 г.? Единственный достоверно известный мне экземпляр такой монеты как раз и был найден из бутылки из - под шампанского, причём всего лишь лет 5 назад. Я его видел и держал в руках. Монета из обращения, но за километр видно, что подлинная. Проба, попавшая в обращение. Второй экземпляр такой монеты, причем в отличном состоянии, был (со слов владельца) у Игоря Тиндо, к сожалению, ныне уже покойного. Я много лет пытался не то, чтобы выцарапать каким - то образом у него эту монету (сам он собирал чешую), но хотя бы живьем на нее посмотреть. Но так и не получилось даже взглянуть. Он мне много раз обещал ее принести и показать, но каждый раз что - то мешало. А один раз я не смог посетить клуб - а он, якобы, именно в этот день эту монету и приносил... Человек он был сложный, достаточно сказать, что его в конце концов исключили из членов московского клуба, хотя был очень умным и грамотным человеком, насколько я помню, даже кандидатом наук. Где теперь эти 10 коп., неизвестно. Жил он до конца дней в коммунальной квартире, родственников не наблюдалось. В конце жизни несколько раз лежал в психиатрической больнице. Так что всё во мраке.

6

Поделиться сообщением

Ув.Иван Иванович,как попадется такая монетка-обязательно Вам покажу.Обещаю.Вы увидите ее третьим(второй-это человек,который вам ее привезет)

тем более этот второй уже Вам кое-что показывал:) и даже больше...а сегодня(9февр.) пришлось найти только 2шт.10м:)-перебрал 400шт.

на той неделе в городе нашлась третья монетка(10р.-93лмд н.м ).две другие прошли через меня,а эта как-то мимо:)..чел.,который мне позвонил,сказал что в шт.блеске.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу