irina1959

2 коп 1813ЕМ.НМ

В теме 12 сообщений

добрыи день всем

подскажите пожаилуста по монете и ее оценке.

спасибо

post-17078-12966721996_thumb.jpgгурт гладкии

post-17078-129667221076_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и здесь и на 2к1825 следы холостого соударения штемпелей. брак частый. по цене - не дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более конкретно по цене - рублей до ста на очень большого любителя подобных браков. Они встречаются часто и в гораздо лучше состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что вы имеете в виду в гораздо лучшем состоянии?

интересно как вы оцениваете состояние этои монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею в виду - без забоин и выкрошивания. Состояние оцениваю, скажем, как VF DETAILS.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я спорить с вами не буду, но у меня другое мнение, и я прошу знающих форумчан помочь.

когда оцениваешь состояние, то оцениваешь сколько деталеи сохранилось от удара, какои рельеф ,

в данном случае видно рельефно перья в крыльях, хвосте, видна цепь, герб с наездником, большая корона имеет детали,

малые короны с крестами и т.д.Держава релъефна, скипетр, буквы минта , дата и т.д

забоины и выкрошка как вы сказали,( поэтому VF ), относятся не к граидингу а к описанию монеты,

потому как сама заготовка была неровнои еще перед ударом, иными словами монета имела забоины сразу же после чеканки, а не в результате пользавания или хранения и т.д.

поправьте меня пожаилуста если я не права

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть состояние поля монеты при ее сохранности Вы не учитываете? Что ж, это Ваше право. Разбираться, какова причина образования дефектов на данной монете считаю нецелесообразным. Давайте подождем того, кто скажет, что на изображении - монета в состоянии XF...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть состояние поля монеты при ее сохранности Вы не учитываете? Что ж, это Ваше право. Разбираться, какова причина образования дефектов на данной монете считаю нецелесообразным. Давайте подождем того, кто скажет, что на изображении - монета в состоянии XF...

а мы с вами теперь уже об этои монете и не говорим вовсе, мы говорим об граидинге, о нашем с вами принципиальном рассхождении во взглядах.

теория которои вы придерживаетесь была лет 10 назад.

если поле монеты имеет деффекты и т.д. так и пишут открытым текстом, царапина, и т.д. и при этом монета может иметь высокии граид.

post-17078-12971302545_thumb.jpg

у этои монеты высокии граид,если бы ни детали на шилде на абверсе, я бы сказала AU , корона , держава , оперение и т.д. вы видите сами рельеф высокии, но на гербе такого нет , поэтому к сожалению будет XF-AU , а на реверсе такого рельефа тоже нет , но все четко XF,можно написать так о всеи монете XF-AU/XF а царапина идет в описание поля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут какие-то теории? Моя оценка просто отличается от Вашей. Вам нравятся перышки, мне не нравятся забоины и выкрошка. Что касается приведенного Вами пятака, то монета оценивается по худшей стороне, так что я бы сказал XF-. Предлагаю завершить наш спор, по крайней мере до тех пор, пока показанная вами двушка не будет оценена кем-либо как XF.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так Двуха VF-

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одного я никак понять не могу , откуда такая агрессивность?

прочитаите весь пост, я вообще нигде не упоминала граид 2коп., но тем не менее скажу да монета XF- , а перышки, герб, и т.д. нельзя говорить, если они вам больше нравятся, это не имее никакого значения что мне нравится или нет, когда вы оцениваете монету, вы не оцениваете поле монеты, а оцениваете именно какои чекан.

по поводу VF- , а что вы называете под граид POOR, FAIR, AG ; G ;VG ;F

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, а где Вы увидели агрессивность? Или, по-Вашему, она заключается в том, что Вашу монету оценили ниже, чем Вы того ожидали? Если Вы не говорили о состоянии приведенной двушки, то я вообще не понимаю смысла этой темы. То, что обычно называют POOR, FAIR, AG, G и т.п., тут обычно не выставляют, ибо это является оскорблением эстетических чувств посетителей. Специально для вас привожу двушку того же периода, которую я оцениваю на XF:

post-3160-12972438718_thumb.jpg

Кстати, она тоже имеет следы соударения штемпелей. И в свете Ваших оценок, раз состояние поля на грейд на влияет, любопытно будет узнать Ваше мнение по следующему экземпляру:

post-3160-129724395233_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru