S.Titov

Великая Алхимия (реактивы для чистки монет)

В теме 704 сообщения

Ув. S.Titov! подскажите пожалуйста о старинном способе для чистки меди - о уксусном тесте. Можно ли этим средством убрать зелень с медного пятака? спасибо!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Попробуете - нам расскажете. Уксус и есть уксус, в какое тесто его не заверни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал сделать так. Заправил уксусом три чайные ложки муки и перемешал до тестообразной массы. Обмазал ею пятак и поставил его на ребро на два часа. Потом отчистил остатки куском старого полотенца. А малейшие остатки смыл под струей воды зубной щеткой. Мой вердикт - что-то в этом способе есть! но конечно это не покупные смеси для очистки. Но все таки в нем что-то есть :rolleyes: Извиняюсь , что без фото-отчета (нет фотоаппарата)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказки у специалистов по чистке монет в ультразвуковой ванне: чем(состав химии), сколько(по времени)и не повлияет ли такая чистка на состояние. В инете видел кино, как и чем чистить, но разница до и после чистки, малозаметна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верный способ быстро и недорого либо уменьшить стоимость монетки, или вообще свести ее (стоимость) к нулю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верный способ быстро и недорого либо уменьшить стоимость монетки, или вообще свести ее (стоимость) к нулю.

Спасибо большое за информацию. Покупать не буду тогда. А то разрекламировали в инете....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,Имеет значение кто производитель(Россия.Китай) тиомочевины или нет.И концентрация вещества (процентное содержание)в порошке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,Имеет значение кто производитель(Россия.Китай) тиомочевины или нет.И концентрация вещества (процентное содержание)в порошке.

про тиомочевину не скажу, а вот трилон китайский - гуано

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему имеет. Я разок заметил изменение свойств при переходе на другого поставщика. Скорость замедлилась раза в 2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какую посоветуете тиомочевину брать, чтоб непопадать??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть выбор? Я честно говоря беру какая есть, расфасована в России, а где сделана - не знаю. Просто когда меняется производитель, делаю эталонный раствор и проверяю на убиенной монете скорость и качество реакции, соответственно делаю поправки в рецептуре микстур. Конечный потребитель ничего не замечает. Но вот недавно столкнулся ваще с идиотизмом. Вместо хлорида цинка получил хлорид аммония. Хорошо что проверил, иначе медным монетам звездец бы пришел быстрый и неповторимый.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По чему задал такой вопрос,чью брать лучше.

Столкнулся с тем что производят у нас(Волгоград) и основная масса Китай.Волгоградская производится по немецкой технологии(99% вещества от основной массы).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Уважаемые подскажите где можно приобрести трилон?Тоже хочу попробовать почистить монетки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Уважаемые подскажите где можно приобрести трилон?Тоже хочу попробовать почистить монетки.

Почему именно трилон Вам нужен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На молотке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто хочу попробовать,до этого пробовал чистить монетки разными способами,трилон ещё не пробовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто хочу попробовать,до этого пробовал чистить монетки разными способами,трилон ещё не пробовал.

Может быть, и хорошо, что не пробовали ?

Может быть, не стоит и начинать ? :)

Насчёт "Трилона Б".

Великая Алхимия [реактивы для чистки монет]

«…Несмотря на огромную популярность продукта среди копателей, многократные эксперименты с препаратом на медных монетах любого периода позволили сделать следующий вывод – ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ПРЕДМЕТ ОСТАЛСЯ МОНЕТОЙ, НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭТО. Действие его сравнимо с применением ядерного оружия для зачистки города от тараканов. …»

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Византиец,может бы Вы и правы,но сначала я пробую на том что не жалко и можно выбросить в ведро и только после этого пользуюсь тем что мне понравилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить способы и время промывки серебра (полтинников) после тиомочевины.

Промывка или 15-20 мин. вымачивание в дист. воде не всегда приводит к полному удалению

тиомочевины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промывка или 15-20 мин. вымачивание в дист. воде не всегда приводит к полному удалению

тиомочевины.

Как Вы определяете, полностью удален реактив или ещё нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появление "патины" и говорит о плохой промывке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы определяете, полностью удален реактив или ещё нет?

Наверное на язык :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появление "патины" и говорит о плохой промывке.

Ну тогда медленно нагревайте до кипения промывочной воды с ПАВи, чтобы разложить остатки тиомочевины. Или попробуйте их растворить, промывая в 50% водном растворе пиридина, помня о том, что он токсичен, действует на нервную систему и кожу. Но патина образуется и на монетах, никогда не соприкасавшихся с каким либо чистящим средством. Достаточно взаимодействия с воздухом.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только с нервной системой не стоит эксперименты ставить. Чревато.

Достаточно просто в содовый раствор положить, или на 10 минут мокрую монету содой засыпать, а потом промыть.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru