Serk

2 коп. 1940г.

8 сообщений в этой теме

Состояние у монетки далеко не мдеальное, но вот узелки просматриваются достаточно чётко. Ориентируясь по нижним и левому боковому узелкам, ну вроде как подходит под описание шт.Д, а вот правый боковой, вообще не могу идентифицировать. Подскажите, пожалуйста, какой вариант штемпеля у узелков?

post-9085-129646792342_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Состояние у монетки далеко не мдеальное, но вот узелки просматриваются достаточно чётко. Ориентируясь по нижним и левому боковому узелкам, ну вроде как подходит под описание шт.Д, а вот правый боковой, вообще не могу идентифицировать. Подскажите, пожалуйста, какой вариант штемпеля у узелков?

Вижу шт:К
0

Поделиться сообщением

Это "А". Правый боковой - тройной.

1

Поделиться сообщением

Это "А". Правый боковой - тройной.

Андрей Иванович, спасибо за ответ, но при всём уважении, позволю себе подисскутировать. В варианте "А" левый нижний узел (на внешнем стебле) располагается значительно ниже, чем на представленном экземпляре, а правый нижний на варианте "А" выше, чем на этой монете. Тоже самое и с узлом под "1": в варианте "А" узелок располагается правее, а у меня - левее, относительно цифры.
0

Поделиться сообщением

Андрей Иванович, спасибо за ответ, но при всём уважении, позволю себе подисскутировать. В варианте "А" левый нижний узел (на внешнем стебле) располагается значительно ниже, чем на представленном экземпляре, а правый нижний на варианте "А" выше, чем на этой монете. Тоже самое и с узлом под "1": в варианте "А" узелок располагается правее, а у меня - левее, относительно цифры.

Лучше не надо этого, в смысле - особенно "подисскутировать".

Если эту монетку сфоткать строго в фас, то все узелки и даже их форма, вполне окажутся нормальным вариантом "А".

0

Поделиться сообщением

Скан

post-9085-129649395097_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

И все же узлы "А".

post-12726-12964962364_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да. Признаю! Смотрел вчера пол ночи в книгу, а видел фигу

"Дискуссия" - отменяется. :D