adwokat

Рубль 1848 НI

17 сообщений в этой теме

Добрый вечер Всем!

Что можно сказать о состоянии этого рубля? Ваша оценка (для покупки) и мнения?

Спасибо всем ответившим.

post-10342-129632569449_thumb.jpg

post-10342-129632571992_thumb.jpg

post-10342-129632573464_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Чтобы что- сказать о состоянии монеты, нужно увидеть монету целиком. Вдруг у нее нет целого куска, только вы это не показали?

0

Поделиться сообщением

Разместите нормальные фото (фронтальные, аверс и реверс целиком).

0

Поделиться сообщением

Разместите нормальные фото (фронтальные, аверс и реверс целиком).

такие пойдут

post-10342-129632833422_thumb.jpg

post-10342-129632835661_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А не пробовали определить сами?

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=57158

Высказали бы свое мнение, здесь бы согласились или не согласились, мотивировали бы. А то ИМХО это вредная система, когда постоянно спрашиваешь, не пытаешься самостоятельно чего-то определять. Так ничему не научиться. Здесь же не звери, ну поправят, ну некоторые несдержанные могут на спину плюнуть, но не ошибается только тот, кто нифига не делает.

Я бы, если бы выставлял "от себя", по ВИДИМЫМ СЕЙЧАС частям монеты определил бы ее как AU55-AU58. Скорее 55, но я склонен занижать, чтобы не ошибиться. Если мне объяснят, в чем я неправ - буду весьма благодарен.

0

Поделиться сообщением

А не пробовали определить сами?

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=57158

Высказали бы свое мнение, здесь бы согласились или не согласились, мотивировали бы. А то ИМХО это вредная система, когда постоянно спрашиваешь, не пытаешься самостоятельно чего-то определять. Так ничему не научиться. Здесь же не звери, ну поправят, ну некоторые несдержанные могут на спину плюнуть, но не ошибается только тот, кто нифига не делает.

Я бы, если бы выставлял "от себя", по ВИДИМЫМ СЕЙЧАС частям монеты определил бы ее как AU55-AU58. Скорее 55, но я склонен занижать, чтобы не ошибиться. Если мне объяснят, в чем я неправ - буду весьма благодарен.

Да пробовал, в том то и дело, что своя оценка (своей монеты) всегда получается немного

завышенной :rolleyes:

Вот и хотолось бы услышать другие мнения

Для себя я ее определил бы АU58-AU60, мне кажется, фото не передает всей красоты

Такое впечатление что монета не была в обращении

Тем неменее спасибо за оценку

0

Поделиться сообщением

Вы хотели сказать, MS60, наверное. Но для этого грейда ИМХО люстр должен быть неповрежденным повсюду...

А что касается завышения - для себя я определяю типа как соответствует таблице, а потом спускаюсь на пункт вниз - лучше слегка занизить - если покупатель разумный, он сам всё увидит, а идиоты в принципе неинтересны, что на них ориентироваться?

0

Поделиться сообщением

такие пойдут

Реверс во всей красе,а вот аверс не пойму зачем так ужат по разрешению.
0

Поделиться сообщением

Вы хотели сказать, MS60, наверное. Но для этого грейда ИМХО люстр должен быть неповрежденным повсюду...

А что касается завышения - для себя я определяю типа как соответствует таблице, а потом спускаюсь на пункт вниз - лучше слегка занизить - если покупатель разумный, он сам всё увидит, а идиоты в принципе неинтересны, что на них ориентироваться?

Да извеняюсь MS60

Покупатель я, завтра заберу монету, если кому интересно могу сделать фото отдельных

фрагментов.

0

Поделиться сообщением

Я боюсь, хуже даже чем AU55. По реверсу как бы не XF, который там EF, пусть и высокого грейда. Уж больно много сильных и глубоких царапок.

А как ее продавец загрейдил? MS68?

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением

Люстра как видится нет совсем и следы хождения вполне себе присутствуют - высшие точки рельефа на аверсе стерты. Так что о любом MS речи быть не может.

Слабенький AU по NGC - да, возможно. Реверс скорее даже тянет на AU55, а вот что там с полем на аверсе? Лак какой-то, следы грубого мытья или что там проглядывает? Как-то не похоже на естественную патину, посему вполне возможен "грейд" AU details, что по сути = no grade. Какое-то время назад бы было XF details, думаю.

1

Поделиться сообщением

Люстра как видится нет совсем и следы хождения вполне себе присутствуют - высшие точки рельефа на аверсе стерты. Так что о любом MS речи быть не может.

Не может!
0

Поделиться сообщением

по Шелдону Ау 55-58

по нашему привычному Хф+/Ау

0

Поделиться сообщением

по Шелдону Ау 55-58

по нашему привычному Хф+/Ау

+1.

А по цене - 12-13 т.р., имхо.

(Но я бы постарался купить за 9-10...)

0

Поделиться сообщением

А по цене - 12-13 т.р., имхо.

(Но я бы постарался купить за 9-10...)

я бы дешевле ;)
0

Поделиться сообщением

я бы дешевле ;)

Всем ответившим, большое спасибо.

Монету сегодня забрал, сторговались за 300€, брал для себя, рубль сразу понравился .

Брал по 3 принципу Ярослава Адрианова.

3. Все существующие градации состояния монет, от дореволюционных до Шелдона, - крайне несовершенны. Как говорится - у каждого свой XF. Поэтому оценивайте по главному принципу: нравится ли Вам монета, которую Вы видите, за ту сумму, которую Вы предполагаете заплатить. Нравится - берите. Не нравится - мимо.

От себя только остаётся добавить:

Монета в живую выглядит НА МНОГО лучше!

С Уважением ко Всем

0

Поделиться сообщением

брал для себя, рубль сразу понравился .

ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ в нашем деле!
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу