Гость Сергей

инвестиции

69 сообщений в этой теме

Думаю так далеко забегать"вперёд паровоза"не стоит...

тут ситуация такая,что не неизвестно,что завтра будет,а вы 2021г.

В словаре Ожегова:

"ИНВЕСТИЦИЯ, -и, ж. 1. см. инвестировать. 2. обычно мн. Долгосрочные вложения капитала в отдельные отрасли экономики внутри страны и за рубежом (спец.). || прил. инвестиционный, -ая, -ое. И. фонд."

"СПЕКУЛЯЦИЯ1, -и, ж. 1. Покупка и продажа биржевых ценностей (акций, облигаций, валюты) с целью получения прибыли от разницы между покупной и продажной ценой (курсом) (спец.). 2. чем. Скупка и перепродажа имущества, ценностей, товаров с целью наживы. 3. перен., на чем. Расчет, умысел, направленный на использование чего-н. в своих корыстных целях. С. на трудностях. || прил. спекулятивный, -ая, -ое."

По мне, если срок сильно меньше 10 лет, то это спекуляция, независимо от отношения к этому слову.

0

Поделиться сообщением

По мне, если срок сильно меньше 10 лет, то это спекуляция, независимо от отношения к этому слову.

У каждого свой вкус...
0

Поделиться сообщением

5-10 рублей Николая (ппростых годов ) Их легко купить на 6 % выше рынка ,и продать на 6 % ниже рынка ...( за 3-5 лет возможно разница и будет больше 12 % ....ВОЗМОЖНО !!!! )

0

Поделиться сообщением

5-10 рублей Николая (ппростых годов ) Их легко купить на 6 % выше рынка ,и продать на 6 % ниже рынка ...( за 3-5 лет возможно разница и будет больше 12 % ....ВОЗМОЖНО !!!! )

Хуйня какая-то...

В 2007 когда николашка вплотную подошёл к двойной цене металла (ок.600 баксов) я слил всё нажитое непосильным трудом после дефолта 1998 по металлу (ок. 80 баксов) и посоветовал то же самое сделать друзьям-тезавраторам. Кто сделал - добавили в металле 20-50% в зависимости от терпения при обратном наборе, остальные кусают локти:) А что кусают те кто по этой цене закупался? :hysterical: Иде тут 12% за 3-5 лет?

1

Поделиться сообщением

Да,особенно в нашей стране далеко идущие планы лучше не строить,особенно по фин.части.

0

Поделиться сообщением

Я ведь написал " ВОЗМОЖНО " .....( каждый аналитик после своего прогноза добавляет это слово ,или в начале ...)

0

Поделиться сообщением

слово " ВОЗМОЖНО " -это когда теория...

а прохожий привёл факты из практики.

0

Поделиться сообщением

5-10 рублей Николая (ппростых годов ) Их легко купить на 6 % выше рынка ,и продать на 6 % ниже рынка ...

А по-моему, все заманчиво описано: например, средняя рыночная цена 10500 - легко за 11150 покупаем: и сразу же легко за 9850 продаем !

Имеем: да, таки небольшой минус (300 р. на чирике) ... зато при деле... в "золотовалютном", так сказать, бизнесе... :smoking:

0

Поделиться сообщением

А по-моему, все заманчиво описано: например, средняя рыночная цена 10500 - легко за 11150 покупаем: и сразу же легко за 9850 продаем !

Имеем: да, таки небольшой минус (300 р. на чирике) ... зато при деле... в "золотовалютном", так сказать, бизнесе... :smoking:

Имею в виду ,1 что надо ждать 3-5 лет ,2 это ликвидный материал ,3 понятный материал . (бывают случаи когда начинающий инвестор со старта покупает монету за 3000 дол ,а через 5 лет не может продать за 200 долларов )

0

Поделиться сообщением

Имею в виду ,1 что надо ждать 3-5 лет ,2 это ликвидный материал ,3 понятный материал . (бывают случаи когда начинающий инвестор со старта покупает монету за 3000 дол ,а через 5 лет не может продать за 200 долларов )

Так это правильно - ведь если кто-то выигрывает на чём-то, то обязательно должен отыскаться кто-то, кто проиграет. А идея продавать дешевле чем купил, неважно сразу или через 3-5 лет, - особенно хороша в этом свете для поддержания естественного баланса чьих-то выигрышей со своими проигрышами. Так держать! :P
0

Поделиться сообщением

(бывают случаи когда начинающий инвестор со старта покупает монету за 3000 дол ,а через 5 лет не может продать за 200 долларов )

Это не начинающий инвестор называется,а ОСЁЛ!кто так делает!!!

Скупой платит дважды,а дурак трижды!

Это каким же "опытом"должен начинающий обладать,что-бы за 3000д.покупать не разбираясь?

0

Поделиться сообщением

Так это правильно - ведь если кто-то выигрывает на чём-то, то обязательно должен отыскаться кто-то, кто проиграет. А идея продавать дешевле чем купил, неважно сразу или через 3-5 лет, - особенно хороша в этом свете для поддержания естественного баланса чьих-то выигрышей со своими проигрышами. Так держать! :P

Ну чего тут не понятно ????? Вот мой реальный пример: Примерно год назад 5 руб Николая стоили 140 доларов .Когда были лишние деньги я полатил по 145 или даже 150 ......теперь 5 рублей стоит 190 ,ия могу их смело продавать по 175-180 ...история моя ...при самом худом раскладе есть зазор в 20 доларов , если постаратся то 35-40 с одной монеты .

post-15898-129674160467_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну чего тут не понятно ????? Вот мой реальный пример: Примерно год назад 5 руб Николая стоили 140 доларов .Когда были лишние деньги я полатил по 145 или даже 150 ......теперь 5 рублей стоит 190 ,ия могу их смело продавать по 175-180 ...история моя ...при самом худом раскладе есть зазор в 20 доларов , если постаратся то 35-40 с одной монеты .

Это самообман. Те 150 долларов стоили больше золота, чем эти 180. Ваша ошибка в том, что золото меряете цифрами на бумажках, а не наоборот. В принципе те, кто бумажки выпускают, на эту иллюзию поедателей бумажек и рассчитывают.
0

Поделиться сообщением

Это самообман. Те 150 долларов стоили больше золота, чем эти 180. Ваша ошибка в том, что золото меряете цифрами на бумажках, а не наоборот. В принципе те, кто бумажки выпускают, на эту иллюзию поедателей бумажек и рассчитывают.

При 20-процентной инфляции( а она в России никак не меньше для живущих не на Рублёвке ) за год получается то на то, или бег на месте.

Думаю, что инфляция для простого человека в России побольше 20 процентов, тогда это просто проигрыш.

0

Поделиться сообщением

[/qu

Позвольте с Вами не согласится ....В нашем городке цены на недвижимость за последний год подсели на 15-20 % ,значит если на золоте +20 а недвижимость -20 ....значит золото прибавило не только в цене ,но и в весе .....

0

Поделиться сообщением

[/qu

Позвольте с Вами не согласится ....В нашем городке цены на недвижимость за последний год подсели на 15-20 % ,значит если на золоте +20 а недвижимость -20 ....значит золото прибавило не только в цене ,но и в весе .....

С недвижимостью сравнивать не резон - такие суммы в недвижимость не вкладывают. Золото каким было таким и осталось - оно по определению деньги, т.е. всеобщий эквивалент, это всё остальное вокруг него как-то движется и меняется. Даже если считать, что купив что-то, а потом продав что-то удалось выиграть, из этого не следует, что то же самое удастся повторить с тем же успехом. Поэтому не вижу здесь никакой инвестиции.

0

Поделиться сообщением

ame='Ефим Копейкин' date='03 02 2011 - 16:45:43' timestamp='1296751543' post='608135']

С недвижимостью сравнивать не резон - такие суммы в недвижимость не вкладывают. Золото каким было таким и осталось - оно по определению деньги, т.е. всеобщий эквивалент, это всё остальное вокруг него как-то движется и меняется. Даже если считать, что купив что-то, а потом продав что-то удалось выиграть, из этого не следует, что то же самое удастся повторить с тем же успехом. Поэтому не вижу здесь никакой инвестиции.

Тогда будем говорить ,что покупка монет не являестя инвестицией априори .....

0

Поделиться сообщением

:unsure:

А в 1993-м году (когда встречались возле м. Фрунзенская, у к/т «Горизонт») десятки Николая II простых годов стоили в диапазоне 115-120 долларов. И, все переговаривались «покупать-покупать, конечно, инвестировать, рубли дешевеют, а золото – это же вечные ценности и т.д., и т п.»

Кто-то и «инвестировал», наслушавшись такого.

Прошло около 5 лет.

Настала осень 1998 года…

Дефолт.

И, эти же десятки, одним махом стали стоить в районе 70-75 долларов. Да и то, никто не брал.

Интересно, что и где себе грызли те, кто так «инвестировал» ?

Сложно это всё…

И непредсказуемо...

:sorry:

3

Поделиться сообщением

Напоминание: для трёпа есть форум "треплемся обо всём". Часть сообщений убрал. Изменено пользователем munzen07
выделил пожирней.
0

Поделиться сообщением

Если купить грамм золота и хранить его, то он никогда не превратится в бОльшую ценность, чем грамм золота, и всегда будет стоить ровно столько же - грамм золота его цена, либо оценивая его в каких либо бумажках, все равно больше или меньше бумажек, но они будут стоить столько же - грамм золота.

0

Поделиться сообщением

Встречаются двое:

- Ты уже гречки прикупил?

- Не-а, у меня ещё с прошлого раза солью всё забито!

:)

0

Поделиться сообщением

Просто не могу даже назвать инвестиций, которые всегда, при всех обстоятельствах и гарантированно давали бы не то что выигрыш, а хотя бы абсолютную сохранность средств. Отбросим версию iff, который предложил измерять все в граммах золота. На сегодня нет у нас такой золотой валюты, давайте рассмотрим что - нибудь попроще. В рублях, долларах и евро. Оказывается, что всё - фигня. Абсолютного рецепта спасения нет ни в чем. И рубль, и доллар, и евро по сравнению, например, даже с 2001 годом, когда я стал работать на своем последнем месте (мне поэтому и легче отсюда вести отсчет), все эти валюты сильно обесценились. По моему представлению, раз в 5 или 7. Примерно так повысилась, на мой взгяд, стоимость жизни в Москве, цена золота и цена недвижимости. Причины всем вам прекрасно известны. Все страны и все правительства мира злоупотребляют печатью разноцветных бумажек, называемых деньгами. Напечатали - раздали - на время все довольны. Пока не поймут, что их опять надурили. Снова вкл. станок. И т. д. и т. п.

Надежных вложений, ГАРАНТИРОВАННО И ВСЕГДА НЕ ТОЛЬКО ОТБИВАЮЩИХ ИНФЛЯЦИЮ (не официальную, а реальную!) И ЛЕГКО ЛИКВИДНЫХ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, ДА ЕЩЕ ПРИ ЭТОМ И ДОСТУПНЫХ НОВИЧКУ - ОБЫВАТЕЛЮ, ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Самое простое при всем при том - все - таки инвестиции в золотые монеты, при этом наиболее приближенные по стоимости к цене металла. Это могут быть даже не 5 и 10 рублей Николая II, стоимость которых от цены металла оторвана больше, а "Сеятели" и "Георгии Победоносцы". Либо какая - то комбинация из этих позиций. Да, и этот материал может подешеветь и подорожать, но при любом раскладе общая тенденция на достаточно долгое время - общий постепенный рост. И даже в случае падения цены, все равно что - то вы за них да получите даже в случае неблагоприятной ситуации. Да и когда падает цена золота (как в 1998 году), падает и весь рынок (или значительная его часть). Пока запасы этого вредного для здоровья желтого металла в мире ограничены, количество монет из него тоже всегда будет ограничено. А вот соблазн вкл. печатный станок был и будет всегда.

Но полного спасения, гарантированной тихой гавани не существует. Везде есть свои риски. Депозит - после дефолта один из моих знакомых пришел в банк, а там уже и вывески банка нет, а на дверях висит НАВЕСНОЙ АМБАРНЫЙ ЗАМОК РАЗМЕРОМ С МОЮ ГОЛОВУ (где только такой нашли! Небось, антиквариат! Ведь писали где - то в литературе о ПУДОВЫХ таких замках!) Намёк прост: даже и не надейтесь! Инвестиции в монеты среднего уровня, доступные обывателю, также обесценились после кризиса на 40 - 50%. Ну про акции и прочие не совсем понятные дела я уж вообще молчу.

НЕТ ПОЛНОГО РЕЦЕПТА СПАСЕНИЯ НИ В ЧЁМ!

Но ясно, что держать свободные надолго средства в наличке или на банковском депозите - это бред.

3

Поделиться сообщением

...Отбросим версию iff, который предложил измерять все в граммах золота... В рублях, долларах и евро...И рубль, и доллар, и евро по сравнению, например, даже с 2001 годом, сильно обесценились. По моему представлению, раз в 5 или 7. Примерно так повысилась, на мой взгяд, стоимость жизни в Москве, цена золота и цена недвижимости...

По-моему, это как раз обоснование того, что мою версию (точнее, единицу измерения) следует не отбрасывать, а как раз брать на вооружение. Всё остальное, в том числе подсчёт зелёных и всяких других пёстрых бумажек - самообман. Для того они и придуманы, чтобы морочить большинство в угоду меньшинству.

Далее. Полного рецепта конечно нет, но есть полезные частные рецепты. Один, не последний из них, прямо следует из Ваших рассуждений об изменении стоимости жизни в Москве. Просто стоимость жизни различна в разных местах, и даже в разное время суток и года в одном и том же месте. С развитием средств связи очень даже возможно выбирать, что где и когда покупать, не всё конечно, но кое-что удаётся. Естественно, любые монополии, на рынке труда, товаров и услуг, всяческие таможни и подобные паразиты вредят этой свободе выбора. Но вредят лишь до тех пор, пока мы их боимся и поддерживаем те полит. силы, которым выгодно насаждать эти препоны. Отсюда следующий рецепт - саботаж, но это уже вроде не в тему...

0

Поделиться сообщением

Уважаемый iff! Ну ясный перец, как же нам обойтись без стоимости вредного для здоровья металла! Без него - никуда. Я полностью согласен. Но в то же время ориентироваться ТОЛЬКО на этот фактор - тоже не правильно. Я выбрал небольшую комбинацию (не претендуя на истину в последней инстанции - эти параметры я взял для примера, как наиболее выпуклые, на мой взгляд).

В разных местах и в разное время, даже в пределах одного города могут быть и разные цены. Тоже правильно. Одинаковые по площади квартиры в центре Москвы и в моей Богом забытой дыре на окраине Москвы, за кольцом, где метро нет и никогда не будет при моей жизни и откуда до метро при теории в 15 - 20 минут едешь от 40 минут до 2 часов, стоят совершенно разных денег. Это тоже верно. Более того, я столкнулся даже с тем, что расценки в одной из сетей кафе различаются! У меня рядом с домом они ниже, причем ощутимо, чем на той же "Академической". Вот такие дела.

1

Поделиться сообщением

"...Но ясно, что держать свободные надолго средства в наличке или на банковском депозите - это бред." (с)

Тогда остаются вечные ценности - образование, пища, лекарства и оружие? На случай наступления глобальных катаклизмов. :blush: Инженер Гарин, помниться, обрушил мировую финансовую систему дармовым золотом.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу