Фима Фокс

Редкие монеты РФ для обращения - монеты 2001, 2003 и др.

В теме 79 сообщений

15 часов назад, Pont112 сказал:

Добрый вечер! Подскажите продавалась ли здесь на форуме или еще где либо монета 2 рубля 2001 года не юбилейная ? 

Кроме сайта Ю.К. эту монету даже нигде не показывали. "Монета-призрак".

 

52 минуты назад, gvele сказал:

А для рядового по материальным возможностям коллекционера граница реального проходит по 1, 2 и 5 рублям 2003 года.

СПМД-шным.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Маша Карамелькина сказал:

Кроме сайта Ю.К. эту монету даже нигде не показывали. "Монета-призрак".

 

СПМД-шным.

Да, это правильное уточнение. Потому как есть, по меньшей мере, один из рублевых номиналов (2 рубля) 2003 ММД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, gvele сказал:

Я знаю даже о минимум трёх продажах монеты достоинством 2 рубля 2001 года (не юбилейных).

Сначала один чудак купил кучу наборов ММД 2002 года в магазине Московского монетного двора. Потом он часть этих монет, вернее, наборов выставил на продажу в магазин "Нумизмат"от лица одной фирмы. Потом этот набор со случайно попавшей туда монетой 2001 года купил другой чудак, который выйдя из магазина продал набор с такой монетой по очень дорогой, на его взгляд. цене, третьему далеко не чудаку. Так что все три продажи были одной монеты.

Я этот набор с такой редчайшей монетой видел и держал в руках.

И ещё были какие - то разговоры о такой монете и её, якобы, покупке - продаже, но реально это было или нет, не понятно.

Так что можете оставить мечты о такой монете и о её приобретении для своей коллекции.

И, кстати, о птичках. Существуют и 5 рублей 2001 ММД. Один экземпляр, во всяком случае, точно есть.

 

Только зачем оно нужно простому коллекционеру? Тогда собирайте и всю линейку Санкт - Петербургского монетного двора 2011 г. (1, 5, 10, 50 копеек и 1, 2, 5 и 10 рублей), а также 2012 С-П (10, 50 копеек и 1, 2, 5 и 10 рублей) и 2016 С-П (1, 2, 5 и 10 рублей). И всякие там питерские 5 копеек 1999, 5 рублей 1999, 1 рубль 2000 и ещё какие - то 5 рублей типа 2004. Все эти монеты также существуют, все они известны в единичных экземплярах и стоят оттакенных!!! :training:денег.

 

А для рядового по материальным возможностям коллекционера граница реального проходит по 1, 2 и 5 рублям 2003 года.

 

Кстати, я ещё до находки тех 2 рублей из набора 2002 ММД сам просмотрел примерно 200 таких наборов, но ничего интересного не нашел.

Спасибо большое за информацию! Мне эта монета не нужна совсем так как не впечатляет меня современщина совершенно , объявился у моего папы знакомый один с такой монетой пока неизвестно правильной или нет.. Как только увижу фото мигом сюда выставлю на суд специалистам( либо очередной подвох либо действительно чудо) сам пока не видел даже фотографий монеты этой знаю что владелец утверждает что нашел ее на пляже что для меня делает эту историю еще более фантастичной:) моя задача проста: если монета действительно раритетет то за работаю чтото на ней, хотя может владелец зарядит цену такую что всем дурно станет.. А если окажется фуфлом, перед елкой или тому подобным , то я усовершенствую свои знания и буду знать где искать подвох.:) как-то так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед елкой = переделкой .., телефон исказил то что я хотел донести :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru