Михаил Михайлович

2 рубля 2003 год в приличной сохранности

В теме 16 сообщений

Монета вроде как из копилки, практически без следов обращения и с остатками штемпельного блеска. Сканер блеск не передает, попробовал передать на фото

Интересует примерная цена в таком состоянии и нужна ли кому?

Про банки там всякие - я в курсе

post-2571-129628432641_thumb.jpg

post-2571-129628433501_thumb.jpg

post-2571-129628434407_thumb.jpg

post-2571-129628435237_thumb.jpg

Изменено пользователем Ganesha
нарушение правил п4.10
2

Поделиться сообщением

Выставляйте на аукцион хоть с рубля, уход уверен будет хх.ххх рублей.

0

Поделиться сообщением

Ставьте с десяти тысяч, желающие найдутся...

0

Поделиться сообщением

Я может быть, не очень - то и старался, но с год назад дороже 9.000 рублей примерно такую же монету продать не смог. Но сейчас, возможно, интерес к этой теме вырос. Народ чем дальше, тем больше понимает, что найти эти монеты из обращения, на халяву, вряд ли получится. И если хочешь такую монету иметь, то лучше заплатить. Так что и я думаю, что цифра будет в районе 10.000 рублей. Ну плюс - минус немного.

1

Поделиться сообщением

Знакомый у меня один есть. Он современные монеты перекапывает большими объемами на предмет браков и разновидностей. Находил 2003 год несколько раз, разных номиналов. Но состояние у них - "из обращения"

0

Поделиться сообщением

Так ведь все равно 1, 2 и 5 рублей 2003 года и в состоянии из обращения по - любому денег стоят. Интересно, а не попадалась ли вашему знакомому какая - нибудь "залипушка" из монет периода 1997 - 2011 гг.? Что - то с ними совсем плохо. Я знаю, у кого есть "залипушка" 1 коп. и мне обещали, но так и не привезли такие же 2 рубля. И больше и не встречал.

0

Поделиться сообщением

Нет, про "залипухи" он ничего не говорил. А то, что 2003 год в любом состоянии денег стоит - понятно. Просто из обращения сейчас уже трудно найти в таком качестве как "из кубышки".

0

Поделиться сообщением

до 15-17 уйти должна думаю

0

Поделиться сообщением

Так ведь все равно 1, 2 и 5 рублей 2003 года и в состоянии из обращения по - любому денег стоят. Интересно, а не попадалась ли вашему знакомому какая - нибудь "залипушка" из монет периода 1997 - 2011 гг.? Что - то с ними совсем плохо. Я знаю, у кого есть "залипушка" 1 коп. и мне обещали, но так и не привезли такие же 2 рубля. И больше и не встречал.

Современные инкузы, пожалуй, на порядок реже советских. Слышал о копейках и гривенниках, а копейку даже видел (только реверсные).

post-9286-129629715041_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением

Да, именно такую копеечку и я тоже встречал. Но в коллекции, не продавали. А два рубля так и не привезли (обещали из другого города, но так человек и не приехал. Может, приедет позже?)

Согласен, что в монетах последнего образца "залипушек" почти нет. Наверное, на М.Д. удалось внедрить какие - то технологические усовершенствования. И из - за этого их количество резко уменьшилось.

1

Поделиться сообщением

Да, именно такую копеечку и я тоже встречал. Но в коллекции, не продавали. А два рубля так и не привезли (обещали из другого города, но так человек и не приехал. Может, приедет позже?)

Согласен, что в монетах последнего образца "залипушек" почти нет. Наверное, на М.Д. удалось внедрить какие - то технологические усовершенствования. И из - за этого их количество резко уменьшилось.

В прошлом году я продавал такую. А 2 рубля - это очень инересно, но у людей часто очень странные представления о том, что такое "залипуха", то следы соударения так называют, то выкрошку, то вообще покореженные ударом молота по куче монет...

Кстати, вспомнил и нашел у себя в архиве фото инкузного гривенника. Фото в этот раз не мои.

post-9286-129631023629_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вы правы, я вспомнил эту монету. Мне не понравился дефект на выпуклой стороне, внизу. Из - за этого я и не стал за нее бодаться на бирже.

1

Поделиться сообщением

Вы правы, я вспомнил эту монету. Мне не понравился дефект на выпуклой стороне, внизу. Из - за этого я и не стал за нее бодаться на бирже.

Действительно, нашел проход. Оказывается она в итоге продавалась на этом форуме. Но засор, на мой взгляд, её не портит, возможно он и привел к залипанию предыдущей монеты.
0

Поделиться сообщением

У меня есть только копейка, но еще со старым штемпелем оборотки. И продавал однажды такую же, то есть, всего видел две. Больше ничего не попадалось.

0

Поделиться сообщением

У меня есть только копейка, но еще со старым штемпелем оборотки. И продавал однажды такую же, то есть, всего видел две. Больше ничего не попадалось.

Юр, мою бывшую копейку ты тоже видел, значит три.

Покажи свою "первореверсную", раз здесь уже галерея организовалсь.

0

Поделиться сообщением

Вот, штемпель 1. В те годы других на московских монетах еще не было.

Покупал два раза - за 60 и 500 руб. Продавал один раз - за 1000.

Твою может и видел, но я этого не помню.

post-164-129631625321_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу