валери-61

50 коп -1922 г.-АГ

В теме 14 сообщений

Вот,попались два брака.50 коп -1922 г.-АГ. Все на фото -оцените Пожалуйста.

post-12788-12960488119_thumb.jpg

post-12788-129604888281_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,цыфры 50 -не отличаются?-или, просто обман зрения?

post-12788-129605021191_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зрение не подводит, явное отличие.

Это очень интересно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречается часто, интереса не представляет, цену точно не увеличивает, хотя вероятно и не уменьшает. И в прямом и в переносном смысле такое соударение является "оборотной стороной" обычно (часто) хорошо прочеканенных аверсов (особенно центральной части с лучами) этих полтинников, в отличие, скажем, от рублей того же периода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос -ответ понятный _Спасибо.

По второму вопросу -разное изображение цыфр -Мнения есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Зрение не подводит, явное отличие.

Это очень интересно...

Кроме неподводящего зрения, позволяющего увидеть отличия, неплохо бы ещё кое-что неподводящее иметь, чтобы всё это анализировать и отделять действительно интересное от тривиального... :blush:

Первый вопрос -ответ понятный _Спасибо.

По второму вопросу -разное изображение цыфр -Мнения есть?

Не видится оно настолько разным, чтобы придавать этому значение. Изменено пользователем Basilio
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме неподводящего зрения, позволяющего увидеть отличия, неплохо бы ещё кое-что неподводящее иметь, чтобы всё это анализировать и отделять действительно интересное от тривиального... :blush:

Как говорят в Адесе-Вы мене удивляете.

Чем больше вас читаю тем больше вам удивляюсь.

То вы с "брызгами" обсуждаете правильность и

необходимость измерения в пикселях,а тут

"Cлон" не настолько явный.

В теме 30 лет и мне интересен любой шт.монеты и

всостояние анализировать, отличать и отделять.

Выставленное на обсуждение достойно внимания,

так как присутствует явное отличие размеров

изображения цифр номинала.Растояние от цифр номинала

до конта внутреннего круга без пиксельного измерения разное(видно визуально) :blush::toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видится оно настолько разным, чтобы придавать этому значение.

А так, видно ? Если ВЫ, не хотите видеть, то что видно-не навязывайте свое мнение другим.

post-12788-129611945268_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так, видно ? Если ВЫ, не хотите видеть, то что видно-не навязывайте свое мнение другим.

А зачем тогда спрашивать, если потом обижаться на мнение других? Я не более навязываю, чем Вы - утверждая, что там есть нечто, чего там нет. Я просто высказал моё мнение, основанное на моём опыте. А принимать или нет его - дело добровольное. И вижу то, что показано. Каждая монета может иметь какие-то индивидуальные отличия, но если всё подряд заносить в разновидности, то каждая монета будет отдельной разновидностью. Здесь по моему мнению нет ничего такого, что позволяло бы отнести их к разным разновидностям, даже если физически штемпеля были разными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорят в Адесе-Вы мене удивляете.

Чем больше вас читаю тем больше вам удивляюсь.

То вы с "брызгами" обсуждаете правильность и

необходимость измерения в пикселях,а тут

"Cлон" не настолько явный.

В теме 30 лет и мне интересен любой шт.монеты и

всостояние анализировать, отличать и отделять.

Выставленное на обсуждение достойно внимания,

так как присутствует явное отличие размеров

изображения цифр номинала.Растояние от цифр номинала

до конта внутреннего круга без пиксельного измерения разное(видно визуально) :blush::toy:

Вы видимо меня с кем-то путаете. Я не обсуждаю необходимость измерения в пикселях. Что такое оптический обман, знаете? Особенно по изображению рельефных картинок, да ещё с разной освещённостью и разной степенью потемнения поверхности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда спрашивать, если потом обижаться на мнение других? Я не более навязываю, чем Вы - утверждая, что там есть нечто, чего там нет. Я просто высказал моё мнение, основанное на моём опыте. А принимать или нет его - дело добровольное. И вижу то, что показано. Каждая монета может иметь какие-то индивидуальные отличия, но если всё подряд заносить в разновидности, то каждая монета будет отдельной разновидностью. Здесь по моему мнению нет ничего такого, что позволяло бы отнести их к разным разновидностям, даже если физически штемпеля были разными.

Ни в коем случаи не хотел обидеть Вас ,но вы тоже поймите правильно-(я никогда не стремился к тому, что вижу новую разновидность или нечто подобное)я стараюсь поделиться с кем нибудь о материале который выбираю, может кому интересно.и может какие то объяснение выскажет по тому или иному поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На левом фрагменте (нижняя картинка), всё иное, а именно:

Изгиб верхнего «хвостика» иной;

Вертикальная стойка уже;

Нижняя часть пятерки иной формы;

Вертикальный размер пятерки больше (надо проверять инструментами shiraliv);

«Очко» ноля уже (надо проверять инструментами shiraliv).

П.С.

Все сказанное выше может быть актуальным, при условии того, что картинки обеих монет выполнены сканером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эти монетки сфоткать под одним углом освещения, то они будут одинаковыми :toy::kuku: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эти монетки сфоткать под одним углом освещения, то они будут одинаковыми :toy::kuku: .

Да,-фотик у меня на штативе. :comp: .Да и фотографии достаточно выставлены-кому надо и интересно ,будет искать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru