Мекипапа

3 копейки 1974 СССР "НИКЕЛЬ" ?

В теме 33 сообщения

1.То, что монета не описана в каталогах, ещё ничего не значит. А в каталоги эти монеты откуда попадают? Находят их, потом о новых найденных монетах сообщают автору. Например, я сообщил А. И. Федорину о своих новых монетах, которые у меня появились после выхода его предыдущего каталога и показал их ему. И он их включил в перечень монет в "чужих" металлах.

Официальных данных о чеканке таких монет нет и быть не может, потому что это - монетный брак. А в теории - могут быть монеты в "чужих" металлах любого года и любого варианта. В особенности это относится к периоду 1961 - 1991 гг. и номиналам 2 и 3 копейки.

2.К сожалению, монета, которую вы представили на фото, у меня доверия не вызывает. По фото - она, скорее всего, не подлинная. Во всяком случае, покупать ее по фото я бы не решился.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за содержательный ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...о новых найденных монетах сообщают автору. Например, я сообщил А. И. Федорину о своих новых монетах, которые у меня появились после выхода его предыдущего каталога и показал их ему. И он их включил ...

Эх...Хорошо иметь в знакомых...Автора! И в каталог включат монеты неведомые, и оценят их по достоинству! :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх...Хорошо иметь в знакомых...Автора! И в каталог включат монеты неведомые, и оценят их по достоинству! :D

А кто мешает самому себе быть хорошим знакомым? То есть автором, и включать что душе угодно, и оценивать по достоинству. :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто мешает самому себе быть хорошим знакомым? То есть автором, и включать что душе угодно, и оценивать по достоинству. :P

Мешает только одно- не всем дано быть классиками.

И слава богу- кому-то надо и по земле ходить и книжки классиков читать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне в дальнейшей моей бумагомарательской деятельности мешает три фактора:

-прежде всего толщина моего пуза и сопутствующая этому лень.

-экономическая нецелесообразность этого мероприятия, потому что надо вложить массу времени и сил, да и средств, а результат на выходе - не очень радует. Есть значительно более простые и легкие способы поправки благосостояния.

-моя разросшаяся до 8 человек семейка также не очень дает возможность творчески мыслить и излагать что - то на бумаге.

Так что пока курим бамбук. Единственное - есть хорошая наработка по 5 и 10 рублевкам Николая II, но это всего на брошюру. Это, конечно, жалко будет, если пропадет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или может данную трешку просто покрыли металлом?Покраской в 1956 году пацаном занимался идеинтично

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где и кем калиброваны весы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru