jippo1972

Есть в наличии 2-3 тысячи 15-и копеечных монет

В теме 32 сообщения

Собственно вот.Нет точно 1965-1975гг. Остальные все есть.Спрашивайте,если интересно.Или хотя бы просто помогите определиться,какие чего то стоят,а какие нет.Скачал книгу Федорина,но всё равно смотрю на монеты и неопытным глазом не могу ничего найти.Если надо,то могу и фото интересующих годов выставить.Вот к примеру фото:Чем отличается монета 1981 года выпуска от монеты 1980 года,которая стоит дорого в соседнем топике? Только можно указать стрелочками?Извините ещё раз за назойливость,но очень хочется разобраться в вопросе.post-17975-129588429554_thumb.jpg

-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Собственно вот.Нет точно 1965-1975гг. Остальные все есть.Спрашивайте,если интересно.Или хотя бы просто помогите определиться,какие чего то стоят,а какие нет.Скачал книгу Федорина,но всё равно смотрю на монеты и неопытным глазом не могу ничего найти.Если надо,то могу и фото интересующих годов выставить.Вот к примеру фото:Чем отличается монета 1981 года выпуска от монеты 1980 года,которая стоит дорого в соседнем топике? Только можно указать стрелочками?Извините ещё раз за назойливость,но очень хочется разобраться в вопросе.post-17975-129588429554_thumb.jpg

Ты просишь о помощи тех,чьи книги пиратским образом сам же и скачал?

Изменено пользователем манчестер51
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из имеющихся монет отберите 1980,1981,1982 годы в 1980 редкая с остями на внутренних остях колосьев,в 1982 редкая без остей на колосьях, в 1981 пореже с остями.Вот без остей.

post-985-129588495828_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С остями.

post-985-12958851329_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот всё читаю про ОСТИ,а что это мне как раз и не понятно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вроде с остями более менее разобрался.У меня в первом сообщении фото монеты 15 копеек 1981 года.Она получается без остей?Хорошо,я отберу указанные года.Что с ними дальше делать? Ещё я так понял 1976 года пятнашки имеют какую ту цену?

манчестер51,Я сижу на работе и не имею возможности купить эту книгу около работы. Если хоть что то получиться с монетами,то конечно куплю съезжу эту книгу.Она в бумажном варианте всегда понадобиться.Ведь флешкой не всегда есть вариант воспользоваться.

Изменено пользователем jippo1972
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов завтра подвезти книгу на Ярославский вокзал после 18-00

2300 рэ. после этого думаю мы продолжим общение по поводу разновидностей. ок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов завтра подвезти книгу на Ярославский вокзал после 18-00

2300 рэ. после этого думаю мы продолжим общение по поводу разновидностей. ок?

Я же написал,что если получится как то выручить те монеты,что у меня есть и тогда появиться стимул заниматься зтим делом дальше. А если не получится,то и удалю и ту пиратку,что скачал.Тем более,что качество скана там так себе.И вообще,я же не специально назло скачал.Я задал вопрос на форуме,мне ответили-читай книгу.вполне логично взял и почитал.Вот ответили бы на вопрос новичка,то и не полез бы за книгой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов завтра подвезти книгу на Ярославский вокзал после 18-00

2300 рэ. после этого думаю мы продолжим общение по поводу разновидностей. ок?

Простите, что влезаю в чужой разговор.

А Вы только на вокзал доставку делаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,я отберу указанные года.Что с ними дальше делать? Ещё я так понял 1976 года пятнашки имеют какую ту цену?

Ищите 80 и 81 с остями, а 82 без остей и будет вам счастье.

1976 год цену конечно имеет, но указанная в ценнике достаточно условная, это скорее цена для тех у кого нет монеты и возможности ( или лень) искать её в кучках ходячки, где она попадается регулярно.

Модераторы перенесите тему в основной форум, в проходах ей не место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите 80 и 81 с остями, а 82 без остей и будет вам счастье.

1976 год цену конечно имеет, но указанная в ценнике достаточно условная, это скорее цена для тех у кого нет монеты и возможности ( или лень) искать её в кучках ходячки, где она попадается регулярно.

Модераторы перенесите тему в основной форум, в проходах ей не место.

Спасибо за ответы. Ещё раз извините,что не то скачал и там не разместил.Новички-они знаете ли,такие непоседы.
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Ещё раз извините,что не то скачал и там не разместил.Новички-они знаете ли,такие непоседы.

Удачи в поисках. Если не затруднит проинформируйте о результатах изысканий, исключительно для статистики.

Мне например за несколько лет поиска, редкие в 1980 и 1982 пока не попались, 1981 с остями нашел 6-7 штук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в поисках. Если не затруднит проинформируйте о результатах изысканий, исключительно для статистики.

Мне например за несколько лет поиска, редкие в 1980 и 1982 пока не попались, 1981 с остями нашел 6-7 штук.

Да какая тут статистика из пары тысяч? Слёзы одни. Из них будет порядка сотни с каждой из этих дат. Вероятность почти нулевая. Ну допустим (и пожелаем владельцу!), что повезёт, и из сотни пятнашек 1980 попадётся редкая (может теоретически и из одной попасться), но надеюсь никто не будет всерьёз настаивать на гипотезе, что редкие 1:100 попадаются? Дисперсия почти 100%. Такие мизерные выборки как 100 монет и практически и теоретически неинформативны для статистики редкостей. :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хочу сказать, что я обратил внимания на разновидности именно благодаря пиратской копии 2-го издания АИФа ( до этого собирал исключительно погодовку ) , стыдно конечно, но что было то было. Она была в хорошем качестве и качал я ее при той скорости два дня, мучаясь от любопытства.

И эта книжка основательно подсадила меня на разновидности, через пол года купил 3-е издание и теперь в моей скромной библиотеке имеются 3 и 4 издание по тиражным монетам, каталог по спецчекану, каталог по пробным монетам, каталог по "недрагоценной" юбилейки , каталог по монетам СССР Ярослава Владиленовича и несколько более ранних книжек по монетам СССР.

И все это анализируя считаю, что наличие в интернете 2-го издания АИФа , неплохая реклама или как сейчас модно говорить пиар новым изданиям. Потому как если индивид заинтересуется то купит более позднюю редакцию, а кто нет, у того электронная книга будет только место на винте занимать.

Изменено пользователем С_А
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что я обратил внимания на разновидности именно благодаря пиратской копии 2-го издания АИФа ( до этого собирал исключительно погодовку ) , стыдно конечно, но что было то было. Она была в хорошем качестве и качал я ее при той скорости два дня, мучаясь от любопытства.

И эта книжка основательно подсадила меня на разновидности, через пол года купил 3-е издание и теперь в моей скромной библиотеке имеются 3 и 4 издание по тиражным монетам, каталог по спецчекану, каталог по пробным монетам, каталог по "недрагоценной" юбилейки , каталог по монетам СССР Ярослава Владиленовича и несколько более ранних книжек по монетам СССР.

И все это анализируя считаю, что наличие в интернете 2-го издания АИФа , неплохая реклама или как сейчас модно говорить пиар новым изданиям. Потому как если индивид заинтересуется то купит более позднюю редакцию, а кто нет, у того электронная книга будет только место на винте занимать.

Совершенно согласен с автором.

По теме: Пока просмотрел четверть от объёма и ничего стоящего не обнаружил.Хотя опытный глаз мог и помимо основной задачи про ости найти ещё что-нибудь интересное.хотя я пока не представляю что например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что влезаю в чужой разговор.

А Вы только на вокзал доставку делаете?

да хоть на сахалин

http://shop.coins.su/shop/index.php?productID=3330

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хоть на сахалин

http://shop.coins.su/shop/index.php?productID=3330

Я приобрёл 4 издание и пользуюсь им, но и сканированная 3 издание (пиратское) тоже здорово помогает (вне дома), особенно с узелками (можно копировать и рисовать что хочешь для сравнения). Прошу прощения у автора, но самому сканировать книгу нет времени. А то что купил печатное издание нисколько не пожалел, спасибо автору за труды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что я обратил внимания на разновидности именно благодаря пиратской копии 2-го издания АИФа ( до этого собирал исключительно погодовку ) , стыдно конечно, но что было то было. Она была в хорошем качестве и качал я ее при той скорости два дня, мучаясь от любопытства.

И эта книжка основательно подсадила меня на разновидности, через пол года купил 3-е издание и теперь в моей скромной библиотеке имеются 3 и 4 издание по тиражным монетам, каталог по спецчекану, каталог по пробным монетам, каталог по "недрагоценной" юбилейки , каталог по монетам СССР Ярослава Владиленовича и несколько более ранних книжек по монетам СССР.

И все это анализируя считаю, что наличие в интернете 2-го издания АИФа , неплохая реклама или как сейчас модно говорить пиар новым изданиям. Потому как если индивид заинтересуется то купит более позднюю редакцию, а кто нет, у того электронная книга будет только место на винте занимать.

Согласный и я. Каталоги продаются запечатанными в целофан, и тем кто покупает впервые совершенно невозможно посмотреть, что же там внутри? Стоит ли купить или нет? Я тоже скачал книги Андрея Ивановича и Ярослава Владиленовича, но сключительно в целях ознакомления с самими книгами, их практичностью и удобством. Увидел-побежал-купил-сканы удалил :D Но считаю, что пользоваться сканом - по сути сворованной собственностью автора (и при этом ещё и задавать вопросы автору) неэтично. И вообще, подумайте, сколько надо работать чтобы написать сей труд, этож отхьуе можно :ohmy: А если не будет материальной отдачи, нах бы это всё автору? Думаю для себя он (автор) знаний имеет выше крыши, а многим из нас ой как в помощь эта инфа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю было бы здорово, если авторы каталогов и владелец сайта обсудили возможность реализации проекта по изданию электронных версий, устаревших изданий каталогов. Вполне понятно, что далеко не все кто заинтересовался разновидностями впервые, готовы выложить 2-3 т.руб для того что бы разобраться а их ли эта тема ??? С другой стороны все таки 21 век на дворе и очень удобно имея на диске необходимую информацию перемещаться с ноутбуком например, он по размерам зачастую меньше книги. Хорошее качество при доступных ценах в 300-500 руб. за диск, обеспечат спрос и у новичков у тех кто имеет каталоги. На дисках можно размещать стрые издания ПК, статьи, информацию и рекламу аукционных домов, итернет магазинов и т.д. Можно выпустить серию дисков с различной нумизматической тематикой. Мне например такой очень нужен, хотя все каталоги имею. Подумайте.....

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монета считается хорошего качества?

post-17975-129605457868_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешковая, без следов обращения, вполне коллекционная монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И за сколько она может заинтерисовать коллекционера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И за сколько она может заинтерисовать коллекционера?

Изображение аверса в начале темы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но с браками, я бы не стал класть в коллекцию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но с браками, я бы не стал класть в коллекцию

А для любителей браков всё наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru